Старый сайт с показателями: перенос с ucoz

(Ответов: 14, Просмотров: 1062)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    всем привет! есть старый сайт с 2009 года сделан на юкозе тиц 20 PR 4, в индексе 1000/738 страниц соответственно. уже почти год не обновлялся, потому что юкоз таким неудобным кажется после WP да и цена за один сайт как за 30 на своем хостинге)) появилась мысль перетащить его на свой хостинг и поставить на WP. хотелось бы услышать мнение опытных вебмастеров, сколько может стоить такая работа и стоит ли овчинка выделки? спасибо всем заранее и удачи в делах!
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    овчинка стоит выделки и это все реально, забейте в поиск гугла ucoz на wordpress и увидите несколько пошаговых мануалов, по ним и действуйте.
    • 0
  3. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Если домен ВАШ, то переносите.
    --
    Если будет новый домен, то показатели вы вряд ли сохраните. С ПРом все ясно, его уже нет. Для ТИЦа, как вы ссылки измените? 301 редиректа на Юкозе нет!
    С трафиком тоже проблемы.
    1. Можно проставить редрект (мета-тегом), со страниц старого сайта на страницы старого. И собирать траф со старого сайта. Но тогда, сайт на новом домене в ПС не влетит (нет, он будет индексироваться, но ТОПа не видать).
    2. Можно снести 1й сайт после переноса. ПС конечно к нему лучше отнесутся, но все равно не факт что траф восстановиться.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    buninsan, нашла одну толковую инструкцию. спасибо за ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее 00:44 ----------

    kuzmi4, да домен мой, поэтому возьмусь переносить. пока немного с редиректом и ссылками не разобралась. сделать их как в юкозе не получится.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    gloomya, Вы бы ссылочку дали на "толковую инструкцию", любопытно взглянуть.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    kuzmi4, это по моему мнению толковая )) потому что я не очень разбираюсь в парсерах и sql запросах, вот она http://wpnew.ru/sozdanie-bloga/razde...wordpress.html
    • 0
  7. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    gloomya, В "толковой инструкции" предлагается контент переносить вручную! У вас 1000 постов! Вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ сколько это работы??? И сколько времени это займет?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    kuzmi4, я может быть не правильно выразилась, в индексе яндекса 1000 страниц (там например есть такие страницы как 2013 Год sitename.ru/news/2013-00 и тп). по факту в самой админке, 384 материала, думаете не реально вручную перенести? еще глянула там 154 пользователя, но я думаю это не так много ))
    • 0
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    Если будет новый домен, то показатели вы вряд ли сохраните. С ПРом все ясно, его уже нет. Для ТИЦа, как вы ссылки измените? 301 редиректа на Юкозе нет!
    Он и не нужен. Домен следует оставлять старый, если он второго уровня, привязанный. Тогда просто отцепляем домен от юкоза и перекидываем полностью всё вместе на wp. На wp уже расписываем редиректы со старых урлов на новые, как угодно.

    С трафиком тоже проблемы.
    1. Можно проставить редрект (мета-тегом), со страниц старого сайта на страницы старого. И собирать траф со старого сайта. Но тогда, сайт на новом домене в ПС не влетит (нет, он будет индексироваться, но ТОПа не видать).
    2. Можно снести 1й сайт после переноса. ПС конечно к нему лучше отнесутся, но все равно не факт что траф восстановиться.
    Это всё справедливо, если домен юкозовский. Очень надеюсь, что у вас всё таки приличный домен второго уровня :)

    Никаких проблем, траф вернется и продолжит расти, если проставить редиректы страница-в-страницу. Я переносил сайт год назад.

    Описывал это в виде кейса. У меня на тот момент было около 70 материалов опубликовано на юкозе. Перенес, была просадка на неделю-две, потом всё вернулось. Делали перенос на полуавтомате - качали с помощью content downloader, потом заливали всё на wp. Кроме переноса еще заодно делали работу по изменению заголовков, подписей для картинок, в общем, оптимизировали.

    Это всё обошлось мне в 5к р, не было времени и желания заниматься вручную. Сейчас бы я делал сам (и делал, но для мелких сайтов). Кстати, недавно менял ещё домен на этом же сайте, тоже есть некоторый опыт, можно сохранять при этом позиции и траф. В панели гугла и новой вебмастерской панели яндекса есть функционал для заявки на смену домена, на перенос сайта. Для пущей убедительности хорошо работает.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  10. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    redeyer, спасибо за ответ!
    домен второго уровня, думаю что показатели останутся, в той статье описано как с помощью плагина сделать редиректы

    ---------- Сообщение добавлено 21:08 ---------- Предыдущее 21:05 ----------

    Возник еще такой вопрос, на юкозе сайт все равно создается на юкозовском домене у меня он sitename.do.am, только настроен редирект на свой домен. как потом полностью удалить этот юкозовский сайт? Не возникнет ли задвоения?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенос данных с Ucoz на Wp
WordPress 11 09.10.2013 17:36
Перенос народа на Ucoz
Поисковые системы 1 31.01.2013 23:34
Игровой сайт с нулевыми показателями
Покупка продажа сайтов 0 19.05.2012 10:30
Перенос с ucoz на WordPress
WordPress 0 13.05.2012 16:28
Возможен ли безопасный перенос UCOZ сайта на свой домен?
Хостинг и Серверы 4 29.09.2011 19:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры