А стоит ли делать такой сайт?

(Ответов: 10, Просмотров: 1105)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Господа, прошу не кидаться помидорами и говорить стандартные фраза
    "Если делать, то будет работать" "Есть есть желание, делай" это я и без вас прекрасно знаю

    Начну с небольшой предыстории. С марте прошлого года я с партнером сделал сайт по фильмам онлайн AMOVE. Эта тематика меня изрядно задолбала, большая конкуренция, да и сайт мы изначально не очень правильно сделали - продвигать было сложновато и прочее. Контент был уникальный, вот только за год мы смогли выйти на 5 тысяч, а в начале года посещаемость упала до 1000. В итоге с полмесяца назад я продал ему долю в этом сайте и успешно покинул эту тему. Об этом я напишу отдельную большую статью, но не об этом сейчас

    Когда-то я занимался тематикой IT: делал новости, обзоры и прочее. Но был маленьким и не задумывался об оптимизации, в итоге бросил из-за того, что не смог продвинуть проект. Сейчас мне вновь хочется запустить свой проект. Пришел к мысли о том, что неплохо бы запустить сайт с обзором на различные гаджеты. Контент планирую брать с бурженета, неплохо могу переводить. Публиковать по 1, но хорошей статье в день. Может быть кто-то работает в этой тематике, запускался относительно недавно и может показать результаты.

    А может у кого-то есть крутой проект, которому ну очень не хватает человека для продвижения. Тогда стучитесь в ЛС
    • -5
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    это я и без вас прекрасно знаю
    ) Тогда сложно что без "воды" подсказать.

    Мой подход - а там, смотрите сами) к проектам СДЛ:
    1. Квалификация, знания и/или долговременный источник информации по теме
    2. Достаточность времени на уделение внимания ресурсу в долговременной перспективе. Или, на время жизни/наполнения проекта (например, создается проект по типу книги - то есть, определенный объем, после чего он дрейфует как источник определенного) кластера информации в практически статичном (по обновлению) режиме; сервис и т.д.)
    3. Техническая и финансовая возможность/целесообразность реализации и поддержания работоспособности
    • 0
  3. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Тема об одном, текст о другом... Отвечу на вопрос, заданный в теме: нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(24.03.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Пришел к мысли о том, что неплохо бы запустить сайт с обзором на различные гаджеты. Контент планирую брать с бурженета, неплохо могу переводить. Публиковать по 1, но хорошей статье в день.
    Вы, в своём сообщении написали, что хотите создать сайт с обзорами различных гаджетов. А о каких именно гаджетах, вы собираетесь писать обзоры?
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    PlatonovS, переводы обзоров вот отсюда http://www.theverge.com/reviews
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    В этом случае, я считаю, что сайт с обзорами различных гаджетов, например наручные часы, смартфон. Будет иметь в сети высокую посещаемость от чего, и приносить высокую прибыль. Потому-что в настоящий момент гаджетами пользуются очень даже многие! Однако у данной тематики сайтов высокая конкуренция, так как если ввести поисковый запрос "Обзоры гаджетов", тогда вам будет выдано множество результатов.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Для любого сайта нужно работать, а не задавать вопросы. Вы уже знаете о чем будет сайт - это уже пол дела. Дальше работайте над дизайном, самым текстом.
    Какие вам ещё советы нужны? Или вам нужна просто мотивация ?
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Елена Ильчук, мотивация мне не нужна. Ту информацию, которую я хотел услышать, я получил
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Для любого сайта нужно работать, а не задавать вопросы.
    А смысл работать над сайтом и тратить на него время, если вы заранее знаете, что сайт провалится! Поэтому необходимо услышать мнение других людей и критику, а вдруг вы что-то упускаете, а в теме вам пояснят об этом.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от PlatonovS Посмотреть сообщение
    если вы заранее знаете, что сайт провалится!
    Тогда зачем начинать собственно?
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делать свой блог. Стоит ли?
Вопросы от новичков 38 23.02.2017 12:06
Подскажите, что делать в такой ситуации
Вопросы от новичков 13 09.12.2014 03:21
Стоит ли оставлять такой бэклинк?
Вопросы от новичков 4 14.10.2014 11:47
стоит ли делать паблик ВК?
Вопросы от новичков 20 19.11.2013 19:06
Поддомены - стоит ли делать?
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 17.07.2013 18:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры