Подскажите, что делать в такой ситуации

(Ответов: 13, Просмотров: 1196)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 1
    Привет всем!

    Многие из нас хоть единожды сталкивались с мошенниками в Интернете.
    Вот и я 2 сентября, написала статью некой Анне Севостьяновой, которая пишет с постоянного адреса sevann@pochta.ru. Заказ она не оплатила

    Мною была написана статья про аквааэробику. (скриншот с условиями заказа) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_4 ? ????????????.jpg  Просмотров:	16  Размер:	61.6 Кб  ID:	16256Статью я написала 2 сентября в тот же день ей ее отослала (скриншот)Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_4 ? ?????????????.jpg  Просмотров:	3  Размер:	58.3 Кб  ID:	16257. На связь заказчица не вышла, работу не оплатила. Позже выяснилось, что жертвами данной мошенницы стали еще несколько копирайтеров на различных биржах (скриншот)Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_4???????????? ?????3.jpg  Просмотров:	7  Размер:	93.1 Кб  ID:	16258
    Данную мошенницу удалили с некоторых бирж фриланса с формулировкой – профиль заказчика удален с биржи за неоднократный обман фрилансеров.
    Я уже было забыла про этот случай. Однако, сегодня мне на почту пришло письмо от этой самой Севастьяновой (скриншот) Сейчас мною написанная статья находится на сайте Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_4?? ????? ??? ??????.jpg  Просмотров:	21  Размер:	98.7 Кб  ID:	16259Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_4??? ?????? ??????????.jpg  Просмотров:	17  Размер:	95.8 Кб  ID:	16255
    Можно ввести в поисковик ее эл.почту и найти еще много случаев мошенничества, а также опубликованные заказы.

    Может быть кто-нибудь сталкивался с мошенниками и поделится опытом, как с ними бороться.
    Заранее благодарю,
    С уважением,
    Елена
    Последний раз редактировалось Хелен; 08.12.2014 в 17:31.
    • 0

    Спасибо сказали:

    13bis(08.12.2014),
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Хелен,
    1) Берите предоплату
    2) Неоплаченные тексты выложите в паблик
    3) Не работайте с кем-попало
    • 1

    Спасибо сказали:

    Omura(08.12.2014),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    предоплата - двигатель торговли)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Хелен(16.12.2014),
  4. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Предоплата - это хорошо. Но с предоплатой кидают псевдоисполнители (тут же была тема о Тарасе Янге кидале, который взял предоплату, но работу не выполнил).
    Мы все движемся к какой-то жопе: с одной стороны заказчики боятся давать предоплату из-за школоты типа Янга, с другой стороны мы не хотим работать без предоплаты потому что сделаем работу и кинут.

    Я, как заказчик, не хотел бы делать предоплату Елене и получать текст с кучей ненужных вставных слов, уточнений и оборотов "для количества" - как текст на скрине. Почему я, как заказчик, должен оплачивать обучение "ещё одного горекоперайтера", принимая статьи с ошибками, статьи с "водой" и т.п.? Вы возразите "так было же ТЗ". А я не поверю, что в ТЗ было написано: "нужно 3000 знаков без пробелов, 100% уникальность и не забудьте в каждое предложение вставить по вставному слову, по уточнению перед существительным и глаголом".
    • 1

    Спасибо сказали:

    igolkin(09.12.2014),
  5. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    я 100% предоплату беру в любом случае

    хотите заказывайте хотите не заказывайте:)
    хотите за вас счет гаранта зовите:)

    я себя обезопасил а заказчик как хочет так и делает...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Хелен(08.12.2014),
  6. Дипломник Аватар для Omura
    • Регистрация: 25.09.2014
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 17
    nn165m, Согласен. Во всяком случае по ВМИД можно понять серьезность мсполнителя. Если просят сделать предоплату - смотрите на его Бл. Если все ок, то оплачивайте. если там 01- то послеоплата. Все просто.
    • 0
  7. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    послеоплата
    постоплата вы хотели сказать, наверное.
    БЛ, к сожалению, не всегда показатель, особенно если речь идет о крупных сделках.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(09.12.2014),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Omura, у меня кошелек увели, например. оплату принимаю не только через вм. в общем вы предлагаете не объективные критерии оценки
    • 1

    Спасибо сказали:

    Хелен(08.12.2014),
  9. Новичок
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 1
    seodima, и где вы увидели в тексте кучу ненужных уточнений, оборотов и слов, а также ВОДУ? Информацию я беру на лучших англоязычных ресурсах и где там вода? Вы покажите мне по-настоящему полезную, информационную статью по данной тематике в Рунете. Возможно, тогда я соглашусь, что моя статья с "водой".
    Интересно - если статья с кучей ошибок, с "водой", ненужными уточнениями и т.д. почему ее разместили? Может быть вы знаете ответ?
    "...Я, как заказчик, не хотел бы делать предоплату Елене и получать текст с кучей ненужных вставных слов, уточнений и оборотов "для количества" - как текст на скрине..."

    Слава Богу мы с вами никогда, я очень надеюсь, не будем сотрудничать. Уже сколько раз наблюдала, как некоторые недобросовестные заказчики выгораживают подобных им. Чем это можно объяснить? Скорей всего профессиональной солидарностью.
    Последний раз редактировалось Хелен; 08.12.2014 в 21:08.
    • 0
  10. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Создаете сайт на Ucoz. Публикуете туда невостребованные статьи, размещаете ссылки на статьи в Twitter, добавляете ссылки в Google add url.

    Статьи через час уже в индексе, хулиган публикует у себя на сайте копипаст.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что и где прописать чтоб избавиться от дублей в такой ситуации?
Joomla 7 03.12.2014 03:32
Подскажите, что делать?
Вопросы от новичков 10 06.09.2013 02:13
Подскажите что делать !
Web программирование 8 04.02.2012 18:25
Подскажите что делать
Хостинг и Серверы 1 16.09.2011 02:06
Подскажите, что делать с двумя сайтами
Прочее 0 21.08.2011 14:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры