Стоит ли пробовать собирать трафик?

(Ответов: 22, Просмотров: 2537)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Всем привет!

    1


    Суть такая, обнаружил очень много, в своём городе, организаций, у которых нет своего сайта.

    Вопрос: - Стоит ли делать псевдо официальные сайты?

    За 15 минут нашёл порядка 10 организаций, которые в яндексе ежемесячно ищут 100 - 200 раз, плюс в новый год (конец ноября - середина января) количество запросов увеличивается почти в 2 раза.
    По поиску в яндексе выдаёт или каталоги организаций местные, либо какие-то случайные заметки с минимумом информации.

    Что у меня есть:
    - много шаблонов на ХТМЛ+ CSS с паблика,
    - есть первичные навыки, могу поменять им по мелочи внешний вид,
    - минимальный котент на 5-10 страниц написать делов на час - полтора.

    Первая моя мысль - создание сайта, на том же народе\юкозе, но не понятно, что потом делать с трафиком.
    У меня есть интернет магазин, который на несколько городов работает, боюсь, что если везде моя реклама будет, можно огрести люлей будет от владельцев брендов. А может, кто-то уже так делает?

    Делал сайт на народе два года назад, по очень низкоконкурентной тематике, он в топ 3 и топ 5 по самым продаваемым ключам висит, только за счёт внутренней оптимизации, собирает по 10 - 30 человек трафика в день, без проблем особых, с этого сайта трафик к себе лью уже давно.

    Прошу что-нибудь подсказать знающих людей, реально подозреваю, что с моего города, если посидеть 1-2 дня можно собрать несколько сотен таких запросов, плюс, даже если они официальный сайт сделают, то второе \ третье место будет также не плохим.

    ПС. Не могу спокойно спать\сидеть\жить зная о такой халяве, которую можно, вероятно года 2-3 ещё окучивать и наверняка не только в моём городе. Причем вижу, что реально собирать по гендерному признаку трафик, нужны мужики, не вопрос, есть организации под них, нужны дамы и под них, можно состряпать манок.

    [свернуть]


    Спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(29.08.2012),
  2. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    оох) не тебе одному такие мысли в голову лезут) вот тока стоит ли овчинка выделки? что получишь с такой деятельности....
    -----
    • 0
  3. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    iavtomoto, вот я и хотел мнение опытных товарищей услышать, если допустим собрать базу в 100 сайтов, и на каждый в среднем будет заходить человек 70, и из них, по 5-6 человек в месяц будут к нам на сайт идти, по целевой рекламе, то это очень не слабый трафик, как мне сейчас видится =) Имею ввиду, что человек будет тыкать на надпись купить то-то, то есть он уже первично мотивирован, а товары продаю довольно популярные и пользующиеся спросом =)
    Проверил два соседних города, там тоже "поляна не паханая".
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(29.08.2012),
  4. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Если браться за дело, то нужно сразу придумать и передумать 5 раз схему :)
    Не помню в какой теме но на этом форуме писалось об этом, так что так уже делают.

    Если собирать большую базу, то нужно сразу обдумать как и что, а то потом что-то исправлять на этих ста сайтах - дело долгое и нудное.
    Сразу нужно найти самые крутые места для твоей рекламы. Ну это бональщину говорю конечно уже =)
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 28.08.2012 в 02:48.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.08.2012),
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    JIoSoSb, я сейчас любой идее рад буду, пока придумал такое:

    - делаем сайт прокладку, на который льём трафик с этих сайтов, причём льём самым грубым методом, заделав 2-3 рекламных блока в самых видных местах.
    - с сайта прокладки уже льём трафик куда нам нужно, поставив 1-2 ссылки на нужные нам ресурсы, и чтоб больше там ничего не было.


    Как-то так, но тоже глупо, наверное, лучше конечно сразу людей к нам тянуть.
    Я так прикинул, за неделю на шаблонах, можно собрать самые жирные места по 3-м самым интересным городам. И получать траф потом долгое время.
    Сайты можно даже не как официальные делать, а просто засунув и переписав всё что сейчас о компаниях в сети ищется, оптимизировав под нужные запросы, полагаю, должно стрельнуть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(29.08.2012),
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от izograf Посмотреть сообщение
    ищут 100 - 200 раз
    Действительно мало.
    На народе такое не создашь будет видно что это псевдо официальный сайт. Домен то 3 уровня.
    Много посещений не получишь, эти сайты будут вводит в заблуждение пользователей, и они не будут там ничего делать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.08.2012),
  7. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Региональный трафик обычно в цене, потому что его так мало и что с ним делать после того, как он будет получен это вопрос второстепенный. Однако зачем создавать несколько сайтов, когда можно создать один региональный сайт с поддоменами. Что будет на поддоменах Вы уже и сами поняли. Это будет лучше и проще сделать, чем плодить, в прямом смысле слова, десятки таких сайтов.

    Самая главная проблема подобного проекта - уникальная информация.
    • 3

    Спасибо сказали:

    izograf(28.08.2012), Sotastroy(29.08.2012), volos_86(28.08.2012),
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    У меня на сайт трафик приносит именя крупной конторы. Причем иногда мой сайт в поиске по имени этой конторы стоит выше чем их. У них полуГС если чесно. Это первое И кто не дает сделать сайт а потом предложить той конторе его купить?
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.08.2012),
  9. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    Делаете сайт, раскручиваете его в пс.
    Если с трафа маленький выхлоп, наполняете немного контентом и через месяц - два пишите, а лучше звоните данной компании и предлагает купить/арендовать сайт.
    В большинстве случаев - покупают с радостью.

    Часто у них есть гс какой нибудь, на том же ucoz'e который сделал работник или продолжает над ним работать, то тут просто нужно доказать, что этот сайт не принесет им не копейки, а ваш, поможет увеличить доход компании на н%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.08.2012),
  10. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    bleik, сразу прошу прощения за вопрос детский.
    Поддомен это когда у меня есть site.ru
    А я делаю сайт на company1.site.ru, company2.site.ru и т.д. ?
    На поддомены как лучше направлять людей с домена второго уровня, типа сайт с каталогом =\
    Или сразу идти по пути, каждый сайт сам по себе, никак с доменом второго уровня не связан будет.

    По поводу уникальной информации, думаю вообще мысль такую, идти в компанию и брать у них информацию о них самих, и вывешивать её на сайт.
    У конкурентов одна и та же информация, у меня будет более уникальная информация, плюс возможность знакомства с разными интересными людьми. Честно говоря, не хочется по пути веб студии идти, так как само направление не очень интересное для меня.

    pyramida, согласен, те что сайты есть, их очень просто обойти, если на отдельных доменах сделать, чтобы рекламы не было с сервисов не было.

    pyramida, tyrust, вас не затруднило бы вопрос продажи сайта раскрыть чуть больше, сколько стоить может? Аренда, скорее всего ведь предпочтительнее, так как профит по времени растягивается, да и всегда можно продать, а цена только растёт.




    Главное тут всё же - трафик, с живых людей, с нужного региона, так как трафик - это деньги, популярность, репутация, узнаваемость, а это невероятно много для интернет-магазина.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше новичку собирать посетителей на сайт?
Вопросы от новичков 17 19.01.2012 18:16
как собирать базы для алсубмиттера и для хрумера?
Софт, скрипты, сервисы 2 28.12.2011 20:33
Самые трафиковые темы постов для блога, или пора уже собирать трафик
Дайджест блогосферы 3 21.11.2011 13:33
Режим "Блога" в контакте - стоит ли пробовать?
Социальные сети 10 26.10.2010 15:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры