Так ли необходим сайту тег H1?

(Ответов: 20, Просмотров: 2590)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 05.11.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 0
    Мой вопрос в заголовке - Так ли необходим сайту тег H1?
    Объясню причину своего интереса: спустя долгое время работы с одним сайтом я прочитал про необходимость проставления на страницах тега H1, который я никогда не использовал (да, да, я только учусь:)). Задумался о том, чтобы это исправить, но до сих пор мучает вопрос действительно ли он так нужен? Дело в том, что вышеуказанному сайту отсутствие этого тега не помешало в свое время получить тиц и pr и попасть в каталоги Яндекс и Dmoz. Или я ошибаюсь и этот тег помогает решать другие задачи? Буду благодарен за ответ специалистов и тех, у кого был подобный опыт)
    • 0
  2. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Раньше важен был сильно. С внедрением ЦСС шрифт можно изменить как душе угодно. Стал менее важен, а может быть и вообще не важен. Что бы дать понять ПС структуры статьи, что вы не кабы как напихали словов, а есть четкий заголовок, подзаголовки то использовать стоит.
    Есть у меня сайт, где в Х1 было название сайта, а заголовки статьи были в Х2. Изменил. Убрал Х1 в названии сайта, применил Х1 в названии постов. Ничего не изменилось.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 33
    Улыбнула фраза
    спустя долгое время работы с одним сайтом я прочитал про необходимость проставления на страницах тега H1
    Да, тег h1 действительно нужен, не спорю, сайт попасть в ТОП может и без h1, но при всех прочих равных условиях вашего сайта с другими сайтами и не имея h1 вы проиграете.

    ---------- Сообщение добавлено 17:20 ---------- Предыдущее 17:19 ----------

    kuzmi4,не согласен с вами, он никак не стал менее важен...
    • 5

    Спасибо сказали:

    Ilya_developer(07.11.2014), kuzmi4(07.11.2014), netactor(08.11.2014), Shatun(16.11.2014), vold57(11.11.2014),
  4. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    тэг h1 для поисковиков остается важным
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  5. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Андрей88, если есть пример об важности приведите. В моем примере Яндексу было пофиг Х1 или Х2, но Х1 присутствовал. Как уже сказал выше: каких то изменений при замене тегов Яндекс ни как не среагировал.
    ПС. Я везде применяю тег H1!
    --
    Кстати, вот что пишет Яндекс:
    Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>
    Правильное оформление заголовков в тексте помогает пользователю быстрее сориентироваться на странице, а значит, экономит его время. Кроме того, и роботу Яндекса будет проще разобраться со структурой документа. Поэтому следует выделять этими тегами заголовки в соответствии с иерархией документа.
    А вот это интересно, сам как то не отследил:
    Как помочь Яндексу правильно выделять быстрые ссылки?
    Чтобы робот, анализирующий ваш сайт, смог правильно выделить наиболее важные разделы и ключевые страницы, нужно чтобы:
    ...текст в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.
    Например, если у вашей фирмы есть страница с контактной информацией, то чтобы робот правильно ее обработал, должны соблюдаться следующие условия:
    • в теге <title> этой страницы должно быть указано: «Название компании» — «Контакты» или просто «Контакты»;
    • внутри страницы должен быть заголовок — «Контакты»;
    • текст ссылки на эту страницу с главной и внутренних страниц сайта должен быть «Контакты»;
    • 0
  6. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Если у вас отличный сдл, то вам сео не нужно вообще.. Вы будете в топе в любом случае, главное чтоб сайт нравился людям. Роботы пс ваш сайт тоже полюбят и сами подстроятся к структуре вашего сайта.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Раньше наткнулась на данную статью про тег h1. Там парень по личному опыту рассказывает или действительно важен данный тег.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 05.11.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 0
    Андрей88, я поначалу занимался только наполнением и лишь со временем стал интересоваться сео)

    Может слышал кто об экспериментах с тегом h1? Многие твердят, что нужен, но доказательств тому мало. Буду благодарен за ссылочку.

    ---------- Сообщение добавлено 19:25 ---------- Предыдущее 19:13 ----------

    Елена Ильчук, прочитал статью, смутила фраза "На внутренних заголовок статьи категорически в h1 остальное рангом пониже..." Причем опять же примеров и доказательств тому никаких. Почему "заголовок статьи категорически в h1"?
    Последний раз редактировалось Gorozhanin; 07.11.2014 в 22:17.
    • 0
  9. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Gorozhanin, а как?
    А почему небо синее?
    Почему сначала заливают фундамент, потом делают стены и лишь потом крышу а не наоборот?
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Inforation,Не согласен, на своем примере могу сказать у меня сайт которому нет года и сейчас посещаемость 3500 уников. Пока не делал сео развитие было минимальным, после того как провел оптимизацию резкий скачек в выдаче произошел где-то в 3 раза.
    У моего нового друга сайт той же направленности и длинные интересные статьи тематика бизнес, так за год 300 уников и я бы не сказал что его контент хоть чем-то хуже, а в некоторых моментах мне его статьи даже нравятся больше чем мои собственные.
    Иерархия должна соблюдаться и теги Н1-Н6 должны быть в статье, поисковики это учитывают (единственное что Н1 должен быть не более 1 раза)
    При общих прочих с одинаковым заголовком статьи статья с тегом Н1 выиграет

    PS. На моем сайте порядка 10 запросов в ТОП1 и порядка 50 в ТОП10 половина из которых среднечастотные, под которые и затачивалась статья
    Все великое начинается с малого ... все малое может стать ВЕЛИКИМ
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Необходим кредит 1400 вмр
Кредиты 1 28.11.2013 09:53
Необходим кредит 200$
Кредиты 0 18.10.2013 17:23
Необходим регистратор для Vk.com
Другая работа 10 13.10.2012 17:17
Необходим совет по css
Web программирование 5 02.01.2012 14:55
необходим рерайтер на silovik.net
Копирайтинг, переводы, постинг 1 06.08.2011 15:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры