Тенденции развития, не наступает ли новая эра?

(Ответов: 15, Просмотров: 961)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    Хочу заранее извиниться если поднимаемый мною вопрос обсуждался ранее, но пошуршав по форуму к сожалению сам не обнаружил интересующих ответов, поэтому если все таки такая тема обсуждалась прошу дать ссылку.
    Так как я новичок в сфере интернет технологий то задам вопрос с точки зрения именно новичка.
    Судя по всему происходит массовая переориентация алгоритмов выдачи в ПС, прогоны уже не дают результата, а иногда и дают обратный эфaект, не раз приходилось читать здесь что само понятие прогонов потеряло свою актуальность, так ли это на самом деле?
    Опять таки к вопросу о наращивании ссылочной массы, не кажется ли вам что постепенно приходит тот момент когда кол-во ссылок на ресурс будет иметь третьестепенное значение.
    Большинство мануалов прочтенных мной здесь предусматривают высокие показатели тИЦ и PR, необходимые для продажи в ссылок в биржах, насколько долго по вашему это может оставаться актуальным?
    Что меня смутило и заставило задуматься над этими вопросами?
    1. Гугл постепенно вводит именно поведенческие факторы. Растет влияние соц. сетей.
    2. Слухи об отмене тИЦ у Яндекса, может это и не слухи вовсе.
    Не кажется ли вам что нужно вовремя переориентироваться и больше внимания обращать на продвижение в социальных сетях?
    Не получиться ли так что те алгоритмы раскрутки описанные сегодня уже не являются актуальными, или жизнь их актуальности уже на исходе.
    Повторюсь, я новичок, поэтому возможно мастерам сети покажутся мои подозрения смешными.
    Возможно эти темы всем известны и только я для себя Америку открыл?
    Одним словом прошу высказаться знающих людей и помочь мне разобраться с той небольшой кашей что образовалась в моей голове.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(30.03.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам что нужно вовремя переориентироваться и больше внимания обращать на продвижение в социальных сетях?
    Нет, не кажется. Очень много дяденек и тетенек к соцсетям абсолютно равнодушны, а еще больше начинают осознавать, что соцсети - это зло, ничего полезного не приносящее. Брат, например, после наблюдения, чем его дети в соцсетях занимаются, тупо забанил домены на уровне роутера.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Vadik, конечно не стоит забывать про соц. факторы если делается СДЛ, но ссылки они еще ой как не скоро заменят. Если конечно заменят вообще.
    • 0
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Слухи об отмене тИЦ у Яндекса, может это и не слухи вовсе.
    Впервые слышу и думаю, что это немного бред.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 2

    Спасибо сказали:

    andrik809(01.04.2013), BastLegenda(30.03.2013),
  5. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Нет, не кажется. Очень много дяденек и тетенек к соцсетям абсолютно равнодушны, а еще больше начинают осознавать, что соцсети - это зло, ничего полезного не приносящее.
    Вопрос же не в том что собой представляют собой соц. сети а в том насколько ПС переформатируют результаты выдачи основываясь на популярности среди пользователей соц. сетей.
    Вот нашел статью _http://www.seo-unreal.ru/promotion-seo-article/link/google-orientiruetsya-na-sotsialnye-seti.php
    Статья не с моего сайта так что и мысли не мои и рекламы нет, прочитав только убедился в том что это тренд, или я неправ?

    ---------- Сообщение добавлено 13:39 ---------- Предыдущее 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Впервые слышу и думаю, что это немного бред.
    Я когда сам прочитал тоже так подумал, но кто его знает
    Может речь идет о новом алгоритме подсчета этого самого тИЦ.
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    я для себя Америку открыл
    Думаю, да.

    Про тиц - не будет отмены. Максимум - замена на некоторый другой фактор, который можно будет накрутить\купить... А оно надо яндексу?
    Ссылки будут оказывать влияние еще долго. Как ориентироваться в коммерческой тематике? Соц. параметр? Там много нюансов (где-то было обсуждение на форуме), к примеру, такси. По ПФ там инфы на 10 сек - зашёл, увидел цену и номер, закрыл.

    Скорее всего в будущем надо будет даже сателлиты раскручивать, как сейчас СДЛ, а вот основа продвижения "текст+дизайн+ссылки" останется. Просто необходимость повышения качества будет расти.
    • 0
  7. Опытный Аватар для temass
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 49
    Соцсети навряд ли рулить будут, да и ссылочное еще лет 5 не на что будет заменить
    • 0
  8. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Очень бы хотелось услышать мнения авторитетов этого форума, какие у них мысли по поводу тенденций развития этого направления.
    Все таки люди имеющие многолетний опыт продвижения должны знать куда все это движется.
    Попробую попросить в личку, что бы прокомментировали эту тему.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 10
    На ссылках держится интернет, поэтому так или иначе от их количества ведущего на определённые сайты будет толк. Только вот как всё это будет учитываться в не таком уж далёком будущем - никто не знает. Поведенческие факторы и соц.сети конечно играют определённую роль, и ещё долго будут играть. Но полностью от них ничего зависеть не будет, слишком много различных факторов которые невозможно просчитать никакими алгоритмами.
    А пока просто нужно понимать что качество ссылок уже давно очень важный фактор. Поэтому если продвигаться с прицелом на будущее, никаких прогонов, хрумеров и прочего. Статьи на тематически схожих ресурсах, постовые и обзоры на блогах схожей тематики, контекстные ссылки и тд. и тп. только не с оплатой посуточно а навечно. Пусть это и дороже чем закупать копеечные ссылки в XAP на ГС, но эффект намного больше.
    • 0
  10. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Vadik, соц. сети берут свой кусок и их интеграция с поисковиками активно развивается, но изменить устоявшиеся алгоритмы не так то просто, поэтому основная задача поисковиков - качество поиска.
    Так же яндексоиды понимают, что соц. сети - это тоже относительность, как бы смешно не звучало, завтра ВК могут закрыть, а если весь алгоритм будет направлен на них - что получится?
    Стандартная схема простоит еще долгое время, но влияние социальных сетей во многих тематиках (далеко не во всех) будет расти, но медленно и аккуратно. Не может каждый сайт иметь отражение в соц. сетях.
    Так что считаю, что это один из факторов.
    Другой разговор, что не нужно лезть в соц.сети из-за яндекса, а нужно лезть просто так, ибо там неплохой трафик. Чем больше вы будите иметь трафика с соц. сетей - тем больше вас будет любить Яндекс. Это взаимосвязано, но не зря SMO определили как отдельное направление, а не просто часть SEO.

    Универсальный ответ всегда таков: делайте качественный сайт для людей. Если что и изменится в поисковом алгоритме - СДЛ всегда приспособится, ибо поисковый алгоритм развивается именно в эту сторону.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(30.03.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс «Тенденции рынка ссылок»
Дайджест блогосферы 3 16.03.2013 18:46
Тенденции развития электронной коммерции в Рунете
Дайджест блогосферы 0 26.06.2010 21:36
Тенденции развития Рунета в ближайшие два года
Дайджест блогосферы 0 14.05.2010 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры