Трубка или кнопка обратного звонка на сайте?

(Ответов: 10, Просмотров: 1687)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Всем привет!
    Как той или иной вид контакта если сравнивать обычную нескролированную кнопку - для вызова или обратный звонок - является наиболее эффективным? Те наиболее благоприятным для клиета? и как это должно выглядить на мобильной версии сайта и на обычной? Как будет сказываться на оптимизации страницы? - тк обратный звонок это скрипт - на сколько он утяжелит сайт.
    Спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Нужно опираться на user experience. Чем проще и понятнее пользователю, тем лучше.

    Но честно говоря, я не совсем понял, с чем именно сравнивается кнопка.

    Скрипт обратного звонка - обычно ничего особенного не вносит. Можно даже без js обойтись, одним html и css. Но, наговнокодить можно и в таком простом месте. Поэтому, зависит от реализации.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Скрипт обратного звонка - обычно ничего особенного не вносит. Можно даже без js обойтись, одним html и css. Но, наговнокодить можно и в таком простом месте. Поэтому, зависит от реализации.
    А вы использовали какую-нибудь реализацию?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Neumann1970 Посмотреть сообщение
    А вы использовали какую-нибудь реализацию?
    "C самого начала, у меня была какая-то тактика и я её придерживался"

    Обычно, это делается модальным окном. Что в нём особенного? Ничего. Открываем блок выше всех остальных, затемняем фон по вкусу. Внутри блока нужная форма. И всё.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Выскажу свое мнение.
    Для меня совершенно не важно есть ли на сайте обратный звонок или нет. Я этим просто не пользуюсь. Изначально хорошая идея, благодаря некоторым товарищам дискредитировала себя.
    Те более я сам могу позвонить а не ждать когда проснуться сотрудники и мне отзвонят.
    Для меня важно наличие бесплатного номера телефона 8800******* (для России). Т.к. большинство контор ставят робота на ответ, и ждать соединение с человеком можно несколько минут.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 30.08.2016
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 23
    Вы бы примеры привели, хотя бы скриншоты, а то непонятно о чем конкретно вы. А вообще я бы советовал поэкспериментировать с замерами конверсии - это скажет больше, чем все советы вместе взятые в рамках этой темы.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    я ставил себе именно кнопку звонка. болтает нескролинговая трубка, с мобильного вообще супер, посетитель жмяк и уже тебе набирает
    кнопка чисто "заказать звонок" - тоже вариант - типа экономишь деньги клиента.
    Стоит тестировать, только тест покажет тебе что и как.
    Кстати может получиться так, что вообще никто и жмакать не станет ни туда, ни туда.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 05.03.2006
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 7
    на некоторых тематиках реально увеличивает конверсию, на некоторых может не сказаться, это надо тестировать. Есть мнение что многих раздражает всплывающее окно с просьбой перезвонить, но это можно отключить в настройках и оставить только чтобы кнопка была. Советую почитать обзоры в интернете, в этом обзоре участвует несколько сервисов, можно посмотреть на функционал. Отображение на мобильниках не у всех сервисов как я понял идеальное. Но для пользователя это часто удобно.
    • 0
  9. Студент Аватар для itachik
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 18
    У меня на страничке:
    1. Форма заказа (выберите товар, адрес, телефон и т.д.)
    2. Форма обратного звонка
    3. В мобильной версии внизу экрана болтается телефон.

    Стоит аналитика на все в метрике и ГуглАналитикс.

    Жмут, заполняют и кликают регулярно. Всем нужно разное. Кому-то одно нравится, кому-то другое. Желательно на всех ориентироваться.

    По наблюдениям, но не 100% точно, это поднимает сайт в выдаче. Заполнение форм это время, клики, клик в мобильной версии на номер телефона для ПС тоже, наверное, положительный фактор. В вордпресс для всего этого есть плагины.

    Советы:
    в формах поле "Имя" не нужно - снижает конверсию.

    В форме был ввод количества товара с помощью предустановленных значений, т.е. поле было только числовое. Оказалось люди пытаются заполнить поле не с помощью выбора значений числовых, а написать буквами, выбрать параметры, которые не предустановлены. Поэтому все поля в форме, кроме номера телефона, должны быть текстовыми.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    обратного звонка
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный сервис обратного звонка
Софт, скрипты, сервисы 7 21.10.2015 14:33
LeadBack – партнерская программа, виджет заказа обратного звонка и увеличения продаж
Другие партнерки 5 30.03.2015 18:07
LeadBack – партнерская программа, виджет заказа обратного звонка и увеличения продаж
Реклама партнерских программ 5 30.03.2015 18:07
LeadBack – партнерская программа, виджет заказа обратного звонка и увеличения продаж
Партнерские программы 0 05.02.2015 21:49
Не работает форма обратного звонка
Web программирование 2 11.12.2014 19:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры