Тяжелая ситуация [Адалт сайт]

(Ответов: 15, Просмотров: 1541)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем! Ребят, нуждаюсь в помощи. Есть сайт, на тематику адалт. Сайт под АГС. История сайта была простой и понятной, год назад зарегал домен, поставил CMS, пару новостей и на этом конец. Позже не оплатил хостинг, сайт пролежал примерно 10 месяцев, сейчас я его возрадил. Ну а как его выводить из под АГС?
    Контент весь уникальный. Не монетизирован. Бэков нет.
    Может стоит купить ссылок? Прогон?
    В общем буду благодарен каждому совету.

    //Траф примерно 100-300 человек в день с ВК
    ///В индексе Яши 8 страниц (вхожу по 2 страницы за выдачу)
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Метрика + дальнейшее развитие + попытка написать Платону (что не самая здравая идея, учитывая тематику). Первые 2 пункта обязательно, а ответ Платона предугадать легко: Развивайте, наполняйте, бла-бла-бла.
    • 0
  3. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3,про метрику все и так плохо отзываются, много мифов о ней, а тут еще и на такую тематику. И хочется и колется.
    Что подразумевают Ваши слова "Дальнейшее развитие"? Просто наполнение?
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(12.12.2014),
  4. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    RinzleR, Да, именно наполнение. Я сомневаюсь, что на адалте можно какой то особенный функционал придумать или тому подобные вещи.
    А насчет метрики все просто: не имея счетчика на сайте, как по вашему яндекс должен узнать о поведенческих факторах, заинтересованности и тд? Мифы были есть и будут (лично мне метрика не нравится из-за неточности, ливинтернет точнее показывает, если сравнивать с логами сервера), но логика железная - раз хотите расположение яндекса, значит должны ему всю инфу дать. Я не прав?
    • 1

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3,
    Метрика для вывода изпод АГС? ну-ну..
    Платону лучше не писать под такой тематикой и поэтому уйдёт чуть больше времени, чем с диалогом ботов и периодически людей в лице Платона.
    Лекарство для такого сайта ежедневное обновление как минимум, уникализация дизайна и изменение структуры сайта, с закрытием страниц разделов и страниц пагинации от индексирования, только сами публикации, а трафик гоните с соцсетей и подписей с форумов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014),
  6. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    VtopSearch, да я ж не панацею предлагаю, я предлагаю метод показать яндексу какой сайт хороший. ТС говорит что с ВК гонит народ, значит народ заинтересованный, время на сайте, глубина просмотра и тд. Как по вашему яндекс должен это узнать?
    Ну а про наполнение я сразу сказал, собственно это же самое сказал бы и Платон.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014),
  7. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3,
    Насчёт метрики не правы однозначно, это не мифы, а результаты реальных экспериментов по выводу из под АГС за два-три Ап-а выдачи. По крайней мере это пока работает на действующих алгоритмах Яндекса.
    там где стоит метрика на сайтах под АГС при попытке найти причины из переписки с Платонами больше всего шансов сразу получить ответ, что принято решение исключить сайт из поиска и этим усугубить ситуацию и потерять в итоге больше времени на вывод.

    Для вывода из под АГС, ПФ я так понял алгоритмами понятия качественного сайта пока не измеряется, в основном внимание на обновление контента, рекламу, продажные и внешние ссылки, лишнюю служебную информацию, дублирование и уникальность, возможно даже оригинальность и видимость проводимых работ и изменений.
    Последний раз редактировалось VtopSearch; 12.12.2014 в 11:28.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014),
  8. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    VtopSearch, возможно зависит от конкретного сайта. У меня был сайт, который как раз попал под агс из-за простоя - детский онлайн кинотеатр с мультиками. Не обновлял я его около полугода и он улетел. Пользователей было немного, но просмотры 3 на 1 имелись, начал потихоньку обновлять (что-то в духе 2х раз в неделю мультов по 3-5, сейчас точно не вспомню), поставил метрику, сайт вышел через 4 месяца.

    Согласен с тем, что вы написали после редактирования. Но как я понял, у ТС проблема такая же, как была у меня - отсутствие обновления. А показать яндексу ПФ лишним никогда не будет - ни при выводе из АГС ни при дальнейшем продвижении.
    Последний раз редактировалось ToXaD3; 12.12.2014 в 11:39.
    • 2

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014), VtopSearch(12.12.2014),
  9. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3,
    Понимаете 4-месяца это много, большинство сайтов без каких либо действий в такие сроки выходят из под АГС 4-6 месяцев в каких то случаях год. А мы говорим об ускорении выхода из под него. Последние два месяца только и занимаюсь экспериментами по выводу сайтов. Последним был myseogid.ru недавно проданный здесь. Сейчас в работе сайт на который выгрузили контент из вебархива, тематика там популярная и информация реально полезная и востребованная, сайт сразу пошёл в индекс и получил очень хороший трафик из ПС, но ушёл под АГС в первый же Ап выдачи.
    • 2

    Спасибо сказали:

    RinzleR(12.12.2014), ToXaD3(12.12.2014),
  10. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    VtopSearch, я понимаю, и очень хорошо что вы отписались, всегда интересно выслушать человека "в теме". Я лишь отписал о своем опыте в подобной ситуации, в то время я рассчитывал что сайтом буду заниматься длительное время, поэтому 4 месяца для меня было не сроком, но в данной ситуации - да, адалтом занимаются не от хорошей жизни, а для заработка, поэтому сроки должны быть сжатыми. В одном мы сошлись точно - надо устранить причину попадания под АГС, в данной ситуации - это не обновление сайта. Насчет изменения структуры, закрытия страниц - вам виднее, но может тогда проще заново сайт сделать (хотя бы дизайн)? Особенно если траф льется не из поиска.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам адалт сайт
Покупка продажа сайтов 0 07.12.2014 01:10
Ребята, очень срочно нужна помощь. Ситуация тяжелая
Оффтоп и свободные темы 12 16.03.2014 21:44
Продам адалт сайт
Покупка продажа сайтов 4 11.06.2013 10:00
Странная ситуация с доменом (украли сайт, перекупив домен)
Консультации по безопасности 16 18.03.2013 03:24
Адалт бэки на белый сайт
Вопросы от новичков 9 24.07.2012 22:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры