Украли контент. Что делать?

(Ответов: 35, Просмотров: 3347)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sibar Посмотреть сообщение
    Усложните им жизнь.

    Они (dangerous-zone) ставят на картинки свою подпись.
    Вы тоже можете это делать.
    я так понял, воруют они статьи не систематически, поэтому пользы от этого ноль :) а меня вообще водяные знаки на многих картинках бесят, потому что делают их через задницу чаще всего :)
    • 0
  2. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Верно.
    Если просто поставить адрес сайта, то это едва ли оценят посетители.
    Но если проявить фантазию и проставлять свой индивидуальный (небольшой и красивый) логотип, то ущерба картинкам не будет, а ворам заметно прибавиться хлопот по поиску новых фото.

    Пример:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	38869_41183-300x300f.jpg  Просмотров:	10  Размер:	27.0 Кб  ID:	6893
    Последний раз редактировалось Sibar; 22.11.2012 в 02:51. Причина: Добавлен пример.
    • 0
  3. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Так получается, чтобы перевести статью, нужен какой-то документ (я так и не понял, что он из себя представляет и никто не говорит о нем) ссылку на источник, часы времени на перевод и редактирование, а какой-то тип возьмет тупо скопирует и ему ничего нельзя предъявить? В этой ситуации я получается баран, а он молодец. Неужели ничего нельзя сделать?
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  4. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Можно.

    1. Например продублировать анонс своих статей в социальных сетях (Twitter, В Контакте, Facebook).
    Там дату выхода статьи нельзя подделать.

    2.У нашего форумчанина есть хорошая статья "Что делать если воруют контент? Защита контента от копирования". Автор raskalbas
    Последний раз редактировалось Sibar; 22.11.2012 в 03:03.
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(22.11.2012),
  5. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от epp Посмотреть сообщение
    Неужели ничего нельзя сделать?
    Воспользуйтесь функцией Яндекса - "Содержимое сайта" 10 Тиц не так и сложно набрать хорошим прогоном. Также очень интересный вариант предложил genjna:
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    пишу владельцу сайта, если в течении двух дней, мой материал не уберете, поставлю сайт на прогон хрумером, по порнушникам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(22.11.2012),
  6. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Хорошо, что у меня стоит автопостинг в твиттер, а в гугл+ я сразу статью добавил. Надеюсь поисковики разберутся где "собака зарыта".

    Sibar, отныне буду пользоваться вашим советом, благо логотип у меня уникальный. Хотя это тоже получается не совсем честно со стороны меня, а теперь придется картинки впринципе тоже принадлежат авторам сайтов. Я всегда, когда перевожу статьи, ставлю ссылку на источники, уважаю чужой труд, но теперь придется уникализировать изображения. Спасибо за ваш совет.
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  7. Опытный Аватар для chups
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 355
    • Репутация: 47
    5 способов защиты от краж контента:

    1). Юридическая защита авторских прав - по карману бьет но защита на высшем уровне.

    2). Работа с Яндексом или рассказать о будущей публикации - для начала работы с этим сервисом, нужно не менее 10 ТИЦ.

    3). Защита контента скриптами (плагинами) - WP CopyProtect, WP CopyRightPro или WP PreventCopyBlogs.

    4). Быстрая индексация "спасет" ваш контент - чем быстрее ваш контент проиндексируют ПС, тем больше вероятность что они просто не обратят внимания на копипаст воров.

    5). Защитить свою RSS ленту - не выводите всю запись, выводите только анонс, размещайте в RSS бек ссылки на ваш сайт.

    В принципе, ВСЕ...
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(22.11.2012),
  8. Студент
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от chups Посмотреть сообщение
    Юридическая защита авторских прав - по карману бьет но защита на высшем уровне.
    Это еще доказать надо.
    Цитата Сообщение от chups Посмотреть сообщение
    Защита контента скриптами (плагинами
    Это обходиться легко, защита только от школьнико которые копируют выделением текста.

    Почитай мою статью, может что полезного подчерпнешь _http://ageta.ru/for-webmasters/26-security-backup/42-zashchita-kontenta-ot-kopirovaniya-i-vorovstva-chast-1
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sibar(23.11.2012),
  9. Опытный Аватар для chups
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 355
    • Репутация: 47
    ageta.ru,
    Это еще доказать надо
    Что именно доказать?!!! Есть специальный сервис который защищает текст от копирования. Отправив им свой текст, вылаживаешь его на сайт, они его проверяют и регистрируют на твое имя. Если кто-то ворует, ты пишешь хостеру или ПС, предоставляешь официальные документы от этого сервиса и все!
    Только это стоит хороших денег. Не хочу сейчас искать но по моему 1 000 символов = 1 000 рублей.

    Еще что-то хочешь доказать?...

    Это обходиться легко, защита только от школьнико которые копируют выделением текста
    А ты копируешь через код, даже если можно через выделение?
    Если так рассуждать...тогда вообще зачем его защищать если каждый может украсть?!
    Можно поставить плагин для блокировки использования правой кнопки мыши, то есть в код еще сложнее будет попасть не опытному.

    ageta.ru
    Я конечно же понимаю что и такие плагины не спасут даже от школьников!
    • 0
  10. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    В гугле тоже можно подтверждать авторство контента с помощью атрибута в тексте с привязкой к профилю гугля <a rel=”author” href=”[urЛ]https//profiles.google.com/PetiyaZhirov”[/urЛ] />Петя Жиров</a>
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Склероз !!! ЧТо делать!???
Вопросы от новичков 8 28.05.2012 05:06
Украли макет дизайна. Посоветуйте что можно сделать
Web дизайн 20 24.04.2012 01:15
Крадут контент. Что делать?
Вопросы от новичков 17 13.09.2011 09:32
Что делать?
Хостинг и Серверы 7 30.08.2011 00:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры