Украли контент. Что делать?

(Ответов: 35, Просмотров: 3346)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2010
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую. весь мой сайт попарсили десятки сайтов, и я просел в Я и Г по всем ключам. Переписывать контент? Что посоветуете?
    • 0
  2. Новичок Аватар для Andy_ham
    • Регистрация: 02.10.2008
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 10
    Я бы не заморачивался и добавлял бы НОВЫЙ контент на сайт. Все равно, если парсят - то будут парсить и дальше. Единственное, раз пошла такая беда - нужно осложнить работу парсерам, менять немного верстку, поля, таблицы и пр. Надеюсь, rss отключено?
    А переписывать все заново - можно, но долго и дорого.
    • 0
  3. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Насколько мне известно, поисковики уже давно научились определять источник контента. Например, в Яндексе можно использовать Плагин "Оригинальный текст". Попробуйте эти инструменты, думаю поможет. Я уже давно ими пользуюсь в работе на всякий случай.

    Правда в яндексе им можно пользоваться, если ТИЦ не меньше 10.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Если сайтов много - то здесь уже врятли что либо поделаешь - либо переписывать контент - либо что то спереть у них - зуб за зуб так сказать )...
    Если можно выделить один основной сайт который копипастит то его можно хорошенько понизить в выдаче за такие вот дела - конечно если ваш сайт более Толстый с стороны пузомерок и любви Яндекса соответственно )...

    P.s Оригинальный текст нужно юзать до того как украли - а не после , так как яндекс смотрит в случаи чего на дату когда добавил ты свой контент туда - а не смотрит дату публикации на сайте )...
    • 0
  5. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    P.s Оригинальный текст нужно юзать до того как украли - а не после , так как яндекс смотрит в случаи чего на дату когда добавил ты свой контент туда - а не смотрит дату публикации на сайте )...
    Это я так, на будущее посоветовал ))

    Я, кстати, однажды переписывал почти все статьи блога (правда не из-за того, что статьи парсили, а из-за того, что сам хотел улучшить качество блога). На это ушло не так много времени, как мне показалось сначала. Так что можно попробовать, если сайт того стоит.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Nell
    • Регистрация: 12.03.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 15
    кстати, однажды переписывал почти все статьи блога (правда не из-за того, что статьи парсили, а из-за того, что сам хотел улучшить качество блога). На это ушло не так много времени, как мне показалось сначала. Так что можно попробовать, если сайт того стоит.
    ну это уж слишком жесткие меры, учитывая, что на сайт не наложены фильтры.
    Лучше всего будет написать парсерам и пригрозить принятием мер, потребовав поставить ссылку на источник, а в дальнейшем, да, использование "оригинальных текстов".
    • 0
  7. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    Что делать:
    1) поменять верстку своего сайта
    2) попробовать написать ворам, пригрозив организацией массового скликивания рекламы и жалобами в пс
    3) продолжать добавлять новый и уникальный контент
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 29.12.2011
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 17
    Я думаю стоит написать жалобу на сайты в тех. поддержку яндекса
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    ankn, Сайт информационный или коммерческий?
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Недавно обнаружил на двух одинаковых почти сайтах свой контент. Обнаружил из панели я.вебмастера: ссылок текстовых не было, а вот изображения к некоторых статьях ссылались на свою полную версию (ссылки на изображения тоже за бэки считаются, да). На первом сайте не нашел контактов, написал хостеру (бегет), потом обнаружил второй, там уже контакты были, а по сайтам осознал, что владелец один и тот же.

    Хостер сказал, что передал мое сообщение владельцу. Но было заявлено, что принимать какие-то действия будут только по требованию правоохранительных органов. Хотя слышал случаи, когда и хостером прикрывались такие копи-фермы.

    К счастью, владелец оказался адекватный. Сказал, что сайты купил, но в любом случае статьи удалил (я не настаивал, допустил и размещение обратных ссылок).

    Как уже сказали выше, можно писать в Яндекс. Вообще, там как и в гугле есть такая вещь, как опущенные результаты. То есть берете какую-то уникальную цитату со своего блога (которая есть и на укравших сайтах) в кавычки, ищите в Яндексе. Если ваш блог на первой позиции, а копипастеры эти либо отсутствуют, либо скрыты (найдено дцать похожих материалов, нажмите сюда, чтобы посмотреть), то можно забить на это дело. Значит добрый дядя Яндекс вполне адекватно и верно определил первоисточник.

    Так что не надо угрожать ворам, как было предложено. Для начала стоит убедиться, что этот копипаст хоть как-то может негативно повлиять на что-то. Если есть возможность связаться с владельцами, предложите решить вопрос полюбовно.

    Не решается — пишите хостеру/яндексу.

    В крайнем случае можно тихо мирно опустить их сайт какими-нибудь левыми дешевыми ссылками.

    И вообще, все эти ГС создаются под монетизацию обычно. Велика вероятность найти их где-нибудь в Sape и купить ссылку со страницы на оригинал. Не панацея, но может кто лишний раз и задумается. Тот же Яндекс.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Склероз !!! ЧТо делать!???
Вопросы от новичков 8 28.05.2012 05:06
Украли макет дизайна. Посоветуйте что можно сделать
Web дизайн 20 24.04.2012 01:15
Крадут контент. Что делать?
Вопросы от новичков 17 13.09.2011 09:32
Что делать?
Хостинг и Серверы 7 30.08.2011 00:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры