Уникальность сайта по Адвего Плагиатусу

(Ответов: 12, Просмотров: 1306)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Привет всем! Хочу задать немного нубский вопрос.

    Я заказывал уникальные тексты для своего сайта, примерно пол года назад. Проверял – да, действительно 90% уникальности по Адвего.

    Недавно, решил еще раз проверить тексты на уник. Адвего по многим текстам дал 2-5% уникальности. Посмотрел, несколько говноблогов пропарсили мой сайт и стырили контент.

    Вот теперь вопрос, Яндекс и Google чей текст воспринимают уникальным? Мой? Говноблога? Или обоих понижают?

    Нужно ли мне озадачиться заказом новых текстов? Или говноблог сделала плохо только себе, а меня это не коснется?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    elvizzz, проверьте в поиске. Если ваш сайт значительно выше, значит проблем для вас нет.
    • 0
  3. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    берете пару предложений из статьи и забиваете в поиск, как писалось выше, если находится не ваш сайт, то считайте, что ваши тексты увели
    Последний раз редактировалось buninsan; 25.02.2016 в 23:04.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Виктор1974, да сайт то явно выше! У меня тематический интернет-магазин, а там какой-то говносборник под адсенс.

    Но страницы стали потихоньку проседать. Не катастрофически, но потихоньку вниз. Вот и задумался, может воровство контента сказалось... Адвего говорит. что контент не уникальный, но это Адвего, а что Яндекс об этом думает?

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее 19:33 ----------

    buninsan, то есть, если у меня тексты украли, Яндекс может мои страницы с текстами перестать воспринимать уникальными? Или все-таки кто первый встал - того и тапки, а Адвего нужен для проверки только новых текстов?
    • 0
  5. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    elvizzz, не парся! Думаю ты был проиндексирован раньше и считаешься автором! Поэтому ты будешь выше, они ниже - это аксиома!
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 08.02.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Яндекс считает уникальным тот текст, который первым прошел индексикацию.
    Страницы могут просидать по многим причинам, и уникальность текста роли почти не играет. На дворе 16 год уже, и на ранжирование влияют многие другие вещи, а не только уникальность контента.
    Адвего служит как для поиска дубликатов новых текстов, так и старых. К примеру, вы написали статью, а кто-то у вас ее своровал (как в вашем случае) вы можете смело требовать установки обратной ссылки.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Аналогичная ситуация, по всем моим проектам идет ежемесячная проверка на уникальность текстов, заметил тенденцию в Яндексе: до воровства у страницы высокие позиции по ключам, когда стырят контент, то через месяца два начинает потихоньку съезжать на 1-2 позиции в месяц, причем на остальных страницах такого не наблюдается и других адекватных причин такого плавного проседания нет (по крайней мере я не заметил, хотя искал другие причины в т.ч. проверял конкуренцию).
    Характерно такое только для сайтов со средними или ниже среднего ПФ, на сайтах с хорошими ПФ ничего никуда не уезжает...

    Это сугубо мое личное наблюдение на боевых сайтах, специально ничего не тестировал, поэтому не стану заявлять на 100% что так оно и есть, но сбрасывать со счетов эту возможность не стоит.

    А что касается на счет того что говорит Яндекс - эти ребята вообще любят много поговорить (вспомним последние доклады), все надо проверять экспериментами.
    • 0
  8. Новичок Аватар для parkan90
    • Регистрация: 05.04.2016
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 1
    Есть такая функция в Яндексе, подтверждение текстов. После этой процедуры никто не сможет заполучить ваши.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    parkan90,Продолжай надеяться, наивный человек
    • 0
  10. Студент Аватар для sky83
    • Регистрация: 24.05.2016
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    А добавление в яндекс.вебмастере текстов в разделе "Оригинальные тексты" что-нибудь даёт?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как часто покупают статьи на адвего?
Оффтоп и свободные темы 0 05.12.2014 17:49
Прогон всех страниц сайта на уникальность
Ссылки, статьи 5 19.08.2014 15:13
Уникальность контента для сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 19 02.03.2014 17:22
Уникальность Текстов Песен для сайта
Вопросы от новичков 8 27.12.2011 01:18
Работа с Адвего
Дайджест блогосферы 17 05.09.2011 02:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры