2 в 1 Бред? Или сойдет?

(Ответов: 17, Просмотров: 2145)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Помнится где то в этом разделе я спрашивал про блог без шопа, и то как он будет жить. Насоветовали мне уйму всего. В итоге я решил делать блог, но все же ставить магазин на отдельном домене.

    Собственно вот что заставило меня задуматься:

    На основном домене у меня будет шоп от Драгов стоять. А на поддомене вида ru.xxx.net будет рушный шоп(это типо для повышения траста со стороны юзера, клацнет от на "главная" бац и попадает на "международную аптеку", заодно от паспортизации слинять), но суть не в нем. Мне вот интересно как гугл будет относится к тому что на шоп будут вести ссылки с разных языков? Будет ли он занижать в выдаче по ключевым запросам если основная масса ссылок будет вести на запросы различные по языкам? Первый раз сталкиваюсь с международным сайтом >_< Или может стоит забить на эту затею и запретить индексацию к чертовой бабушке?

    Основной траффик на шопы планирую лить с блогов, поэтому вопрос не критичен, но ответ получить хотелось бы
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Имхо, поднимется в региональной выдаче. В твоём случае для россии. Как это повлияет на американскую выдачу непонятно. Я думаю вреда не будет
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Да никак не будет гугл смотреть, ссылки рушные будут вести на поддомен, энг на домен, тоесть на разные считай домены ссылки будут идти. Поэтому все ок должно быть.
    • 0
  4. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Если шоп не уникализирован, лучше сделать его на другом домене.
    • 0
  5. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Если шоп не уникализирован, лучше сделать его на другом домене.
    Шопы будут на едином, но уникальном дизайне, контент тоже будет уникальным, правда его будет не много, буду уникализировать только то что уже было в шопах, т.е. специально писать ничего не буду.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Я бы лучше две разных аптеки сделал, на ру и на ком доменах. И если уж сильно хочется - поставить ссылку с первого на второй и обратно.
    • 0
  7. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Wert1go Посмотреть сообщение
    Помнится где то в этом разделе я спрашивал про блог без шопа, и то как он будет жить. Насоветовали мне уйму всего. В итоге я решил делать блог, но все же ставить магазин на отдельном домене.

    Собственно вот что заставило меня задуматься:

    На основном домене у меня будет шоп от Драгов стоять. А на поддомене вида ru.xxx.net будет рушный шоп(это типо для повышения траста со стороны юзера, клацнет от на "главная" бац и попадает на "международную аптеку", заодно от паспортизации слинять), но суть не в нем. Мне вот интересно как гугл будет относится к тому что на шоп будут вести ссылки с разных языков? Будет ли он занижать в выдаче по ключевым запросам если основная масса ссылок будет вести на запросы различные по языкам? Первый раз сталкиваюсь с международным сайтом >_< Или может стоит забить на эту затею и запретить индексацию к чертовой бабушке?

    Основной траффик на шопы планирую лить с блогов, поэтому вопрос не критичен, но ответ получить хотелось бы
    В принципе, так Википедия устроена. Так что не должно быть ничего страшного.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 590
    • Репутация: 33
    просто идет таргетинг и региональная выдача и русский текст у буржуев вообще не будет виден, правдпа если запрос будет сильно нч тогда еще может показать
    • 0
  9. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    Вообще проблем не должно быть. Ссылки с сайтов на разных языках никак не виляют. Сам замечал что когда сайт становиться более менее популярным появляются ссылки с арабских, китайских сайтов и т. д. и никаких проблем нет.
    Но лучше конечно поступить как сказал Dr.Gonzo
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 13
    Можно сделать.
    ру крутить под яшу, основной под гугл. И траст в гугле поднимется...
    А если весь траф лить на основной шоп, можно сделать отсев, при русских айпишниках редиректить на поддомен.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры