Видеохостинг

(Ответов: 7, Просмотров: 888)
  1. Новичок
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Здравствуйте

    Есть такой вот интересный вопрос.


    Перед открытыем киносайта задался себе вопросом куда я буду загружать видео, так как по финансовой части не потяну большую дисковую квоту на VPS

    Первая мысля была использовать как хостинг Вконтакте.

    Я просто вставлял ссылки по типу :
    <iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-57876954&id=171505040&hash=9e58a5c5757b0d51&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>
    И меня это устраивало.
    После чего, я задумался о теге <video>, то есть прямые ссылки в исходном коде копировать и вставлять на сайт.
    Моему восторгу небыло придела, видео работали в моем плеере, и я думал что "обманул" систему
    Позвонил мне мой товаришь, и говорит мне : Да у тебя видео не работает выдает ошибку "An error occured while reading video!"
    Я зашел сначала со свого ноута, потом с 2-го ноута. потом с ПК, Потом с iPhone браузер Safari И как не странно видео у меня на всех устройствах работало.( сидел с одной Wifi сети)
    Решил погуглить ошибку, но ничего путнего так и не нашел, потом методом тыка понял, что ссылки каждый раз выдаються разные, то есть генерируется код в ссылке на видео для каждого ip наверное.
    Потом наткнулся на статью которая подтвердила мои догадки. Нашел плагин для DLE "vkvideo" который как раз ищет для каждего пользователя эти ссылки. То есть можно без проблем вставлять видео с вк в свой плеер, и никто ничего не поймет
    И тут у меня появились некоторые вопросы которые вам я хотел задать

    1. Если просто вставлять видео с вк, то будет ли мне считатся трафик
    2. Если купить этот плагин, и он получаеться ретранслирует видео в мой плеер, то будет ли мне считатся трафик?
    3. Сушествуют еще какие то способы использовать какой то сайт как "видеохранилище" но что бы ссылки не менялись?


    Я в этом деле новенький, и если я где-то что то написал не так, поправьте меня.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Ryuzaki
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 10
    Напишу мой опыт открытия и собственно скорейшего закрытия киносайта. Тематика была узкая, "кино про зомби". Думал я открыл золотую жилу, т.к конкуренты были зеленые ( в прямом смысле ), то есть дизайн сайта был ярко зеленым.
    Я лил в вк фильмы на свою страницу ( прежде этого открыл что бы мою страницу могли найти в интернете, и поставил что бы ВСЕ могли видеть мои видеозаписи )
    Не смотря на то что мой сайт был новым ( прожил он одну-две недели ), было около 20-25 фильмов. Один популярный фильм из этой тематики нигде не был в хорошем качестве, я залил его в вк ( в вк его вообще не было ) назвал его рандомным названием, но в описании написал название, и указал сайт. Так вот я и получил свои 20 человек на сайт.
    Далее я забил на сайт.
    Может быть я вообще не в тему сказал, но я не мог промолчать насчет доступности видеозаписи для других пользователей. Может быть элементарная ошибка просто.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Ryuzaki,
    Насчет доступности :
    Я имел введу прямая ссылка то- есть вот тебе пример :
    При вставке это ссылки на мой сайт через тег [video] у меня он работает, я так за день штук 15 кинчиков добавил
    Но у других он работать не будет так как вк генерирует для каждого юзера свой код
    • 0
  4. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    не знаю точно по другим движкам, но как-то раньше сталкивался в одном скрипте видеопртала, что при вставке прямых ссылок с vk полученных к примеру через расширения мозилы FlashFot, через неделю ссылки не работали и видео не воспроизводилось..теперь не в курсе ...
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    тьфу
    По моему вы, просто набиваете себе сообщения и все.
    Ниодного конкретного ответа на мои вопросы, так чисто "с путого порожнє"
    • 0
  6. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dorogobid Посмотреть сообщение
    2. Если купить этот плагин, и он получаеться ретранслирует видео в мой плеер, то будет ли мне считатся трафик?
    Судя из вашего описания плагина, трафик не засчитается вам, т.к. плагин ищет ссылку прямую и через нее грузится видео.
    Это как тянуть картинки с других хостингов - данные идут с другого хостинга, а не вашего.
    Цитата Сообщение от dorogobid Посмотреть сообщение
    3. Сушествуют еще какие то способы использовать какой то сайт как "видеохранилище" но что бы ссылки не менялись?
    Посмотрите в сторону партнерки moonwalk.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    brainix, а можно детально о moonwalk

    что как и с чем его едят
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Обязательно начинать создание своего сайта с воровства фильмов что ли? Есть же несколько партнерок, которые позволяют ставить их код для просмотра фильмов всем желающим, и деньги вы получаете за количество просмотров. Для своего кинотеатра нужен свой сервер и деятельность по распространению чужих фильмов будет по своей сути не легальной, поэтому готовьтесь к абузам хостеру и доменному регистратору, а может быть даже и к судебных искам за нарушение авторского права.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видеохостинг FreeSave.tv
Хостинг и Серверы 0 03.11.2015 21:50
Видеохостинг
Хостинг и Серверы 4 18.10.2014 16:00
Подскажите видеохостинг
Вопросы от новичков 5 22.12.2012 14:47
Видеохостинг
Выбор CMS 2 01.12.2012 21:20
[Ищу] Хороший Видеохостинг
Прочее 12 29.07.2012 21:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры