Влияние <strong>

(Ответов: 17, Просмотров: 2211)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Garm217
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Влияет ли сейчас как-то негативно <strong> тэг? нужно ли его убирать? как переспам
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 23.05.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 4
    Когда у вас в тексте пару раз выделены ключевики в стронг, то ничего плохого в этом нет!
    А если у вас весь тект в стронг, то лучше убрать, как минимум это не читабельно!
    ДА и этот тэг никак не относится к спаму!
    • 0
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Переспам. Всем советую убирать ключи, выделенные стронгами, будете только в плюсе. Если и выделять стронгами, то целое предложение, на которое хотите обратить внимание.
    • 5

    Спасибо сказали:

    dikobraz(23.05.2015), kstnews(11.03.2015), PermProd(18.05.2015), SaddamHusein(12.03.2015), tolik_volkov(12.03.2015),
  4. Студент
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    Недавно обнаружил интересный сайт, там ВСЕ ключевые фразы выделены жирным в тексте, да еще и ключевых фраз довольно много. Тексты человекополезные, но все же я немного в шоке - как его не пессимизируют, а наоборот!! ему дают первое место в Яше по запросу "как фотографировать ночью" (без кавычек), и топ 10 в Гугле... еще по паре запросов проверял - тоже все ок )
    Вот собственно герой:
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Поглядите, сколько у него вхождений "как фотографировать ночью" и сколько из них выделено стронгом )
    Сейчас я очень вдохновился этой идеей и пару страничек нашпиговал ключами в стронгах по аналогии с вышепоказанным... Там тоже не очень конкурентные запросы, посмотрю - что получится! Возможно стронги вновь в тренде ))
    зы
    интересно, сколько надо ждать, чтобы Гугл с Яндексом переиндексировали странички и учли в ранжировании новую семантику и оформление?
    Последний раз редактировалось Racter; 18.05.2015 в 14:04.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Отношение к переспаму тегами <strong>, как и к другим подозрительным явлениям зависит от "заслуженности" сайта. То, что идёт на пользу старым сайтам с хорошей посещаемостью и поведенческими факторами, на которые ведут ссылки с других авторитетных сайтов, молодым сайтам с плохими ПФ навредит.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    dikobraz(23.05.2015),
  6. Студент
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    Viktor-div, нуууу... авторитет понятие растяжимое. Тогда уже встает вопрос - можно ли тому или иному КОНКРЕТНОМУ сайту баловаться стронгами. И как узнать - будет это в плюс или нет?
    Тот сайт что я привел, кстати, имеет вроде как всего навсего тиц 20, созданный менее чем 100 ссылками и посещаемость около 1000 уников в сутки...
    • 0
  7. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Racter, Посмотрел сайт и конкурентов по данному запросу ничего удивительного, хорошая объемная статья, есть легкий переспам. У меня данный сайт на 4 позиции. Возможно если бы не было стронгов и меньше переспама он был бы на первом месте.
    • 0
  8. Студент Аватар для Sa[Y]moN
    • Регистрация: 08.10.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Я по прежнему пользуюсь стронгом, и выделяю им заголовки, либо ключевые моменты контента (не путать с ключами). Хотя, довольно часто ключи являются этими ключевыми моментами.

    И я вот не пойму, почему использование strong является переспамом? Ведь поисковики сами рекомендуют размечать контент, для удобства пользователей. Главное, делать все с умом, не плодить по больше ключей и не выделять их стронгом.
    Если ты написал контент, статья на 3 тыс.сим, и процент ключевых слов составляет под 30-40%, все выделил стронгом, то само-собой, тебя пессимизируют.
    Потом заявляешь, что я использовал стронг, меня понизили, и я его снял, что бы все было хорошо. Но то, что 30-40% текста это прямое вхождение ключа, нечего, во всем виноват стронг.

    Почему тогда сами-же поисковые системы используют такие методы разметки страниц?

    Я лично всегда оставался сторонником правильной разметки, и <strong>, и <em>, и остальное. Главное - что бы удобно было читать текст вашим посетителям, а не роботу.
    • 0
  9. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sa[Y]moN Посмотреть сообщение
    и выделяю им заголовки
    Нежелательно выделять подзаголовки <strong>, избавляйтесь от этой практики

    Цитата Сообщение от Sa[Y]moN Посмотреть сообщение
    И я вот не пойму, почему использование strong является переспамом? Ведь поисковики сами рекомендуют размечать контент, для удобства пользователей. Главное, делать все с умом, не плодить по больше ключей и не выделять их стронгом.
    Абсолютно согласен. Если выделять не ключевики, а предложения, на которые стоит обратить внимание пользователя (даже если в нём есть тег strong, это будет положительно влиять.
    Взять даже топовые информационные сайты. Они выделяют важные моменты в <strong>, и делают это вовсе не для того, чтобы засунуть туда ключ.
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Примеров достаточно

    Логическая структура текста прежде всего, это основа оптимизации контента, не нужно про это забывать и искать подводные камни.
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dikobraz(24.05.2015), redeyer(19.05.2015),
  10. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Garm217 Посмотреть сообщение
    Влияет ли сейчас как-то негативно <strong> тэг? нужно ли его убирать? как переспам
    При адекватном использовании, сохраняя удобство чтения текста, тег strong в тексте (не в заголовках/подзаголовках) не будет влиять негативно
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли выделять ключевые слова в strong?
Общие вопросы поисковой оптимизации 47 23.03.2015 00:40
Актуальность выделения тегом strong
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 07.01.2014 18:20
Нужно убрать теги strong и h3 во всех статьях
WordPress 11 05.08.2013 12:36
Изменение тега <b></b> на тег <strong></strong>. Нужна помощь
DLE 3 13.11.2012 14:26
Ссылки под H1 H2 H3 <strong> и.тд
Обучающие статьи 24 29.06.2010 19:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры