Внимание! Обнаружена Проблема! на моем сайте

(Ответов: 23, Просмотров: 3387)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Новичок Аватар для ShelfZet
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 14
    В общем наткнулся на зарубежный сервис http://sitecheck.sucuri.net/scanner/ сканирует сайт и ищет проблемы. С помощью него нашел зараженные файлы на своем сайте, они в основном находятся в wp-includes/js/ так что самый простой вариант - переустановить движок (Панель инструментов / Обновления)
    • 0
  2. Дипломник Аватар для dekartwork
    • Регистрация: 18.12.2010
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Я вот на днях буквально подхватил опять, но теперь у меня заразило все сайты, включая те которые на инстанте, аваст просто сума сходил. Как написал ShelfZet, в основном зараженные файлы это js, я их просто заменил на исходники с движка, но еще, конкретно в wordpress, надо смотреть файл wp-config.php, лично у меня, вирус сидел в нем, причем после стандартного кода было пустое место, аж до 2090 строки, а потом начинался код вируса. Я его выкачивал, удалял строки и закачивал обратно. В англ инете есть подробный процесс, следуя по нему я и лечил сайты http://blakeembrey.com/2011/08/25/wa...ot-right-here/
    • 0
  3. Новичок Аватар для polezniy
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Есть вариант, что они появляются время от времени.
    Если время от времени появляется, то скорее всего кто-то знает ваши пароли, поэтому советую, как уже писали выше, обратится к хостеру с просьбой обнаружить вирусы.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 15.04.2010
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Что интересно - с некоторых сайтов достаточно мне было просто удалить лишнее из index.php и все хорошо было.

    А вот с этим вообще никак не пойму где чистить: rupad.net
    Может кто подскажет?

    Автоматически обновлял блог - не помогло...
    Причем на главной вроде как не вижу лишнего кода, но при переходе по некоторым страницам редиректит на левый сайт...

    В общем какая то жесть, учитывая, что пароли от FTP никогда на компьютере не хранил и вообще у меня macbook - воруют не с компьютеров пользователей доступы...
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Предлагаю бесплатно разместить статью с вашими ссылками на моём сайте.
Обучающие статьи 15 27.12.2010 13:58
Сообщество в Моем Мире. Стоит ли?
Дайджест блогосферы 1 26.05.2010 17:00
Одностраничники в моем понимание. Создание, продвижение. Конкурс
Дайджест блогосферы 0 08.03.2010 19:28
Блоггинг в моем понимании
Дайджест блогосферы 3 03.02.2010 04:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры