Вопрос о нарушении законодательства о защите авторских прав

(Ответов: 2, Просмотров: 629)
  1. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Не является ли нарушением авторских прав тот факт что я могу выложить у себя на сайте те фильмы которые уже вышли на DVD?
    То есть многие фильмы уже показывали по телику неоднократно.
    Использую стрим торрент технологию.
    Понятное дело что экранки не выкладываю, был прецендент, выложил "Тепло наших тел", в вебмастере гугла сразу пришло сообщение что нарушение прав и данная страница исключена из поиска.
    Естественно от греха подальше удалил.
    Тут вопрос что вроде бы не я лично раздаю фильмы, у меня просто плеер стоит от рутрекера.
    А то что то меня беспокоит этот вопрос.
    Тот же вопрос по книгам?
    Иногда выкладываю яндекс диска ссылки, насколько это может быть опасно лично для меня при условии что я не скрываю что являюсь владельцем домена.
    Хоть и не подтверждал его.
    • 0
  2. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Vadik, ну если вы не храните фильмы на собственном HDD или сервере, а просто занимаетесь каталогизированием ссылок, то ничего серьезного не будет. То же самое с книгами, т.к. на вашем сайте только ссылка, файл хранится у Яндекса. Был прецедент с локальным трекером, отдел К забрал винчестер, а так как там ничего противозаконного не оказалось, отдал обратно :) Поэтому просто разместите информацию для правообладателей, что-то вроде этого:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    seokiril(04.04.2013), Vadik(02.04.2013),
  3. Опытный Аватар для -LIDER-
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Самое главное в таких делах, чтобы у вас на сервере не было никаких фильмов, кних ... и все будет хорошо. У знакомого был сайт по журналам (ссылки были только на файлообменники) так он говорил, что писали частенько по поводу авторских с просьбой убрать новость и все. Так что, боятся не стоит, все будет хорошо ... почти все так работают :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(02.04.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видео с ютуба. Нарушение авторских прав?
Оффтоп и свободные темы 11 29.02.2012 14:08
Странное сообщение о Нарушение авторских прав
Финансовый раздел 11 06.02.2011 23:34
Странное сообщение о Нарушение авторских прав
Оффтоп и свободные темы 11 06.02.2011 23:34
Вопрос о защите
Web программирование 5 06.11.2010 16:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры