Вопрос по регистрации доменов.

(Ответов: 6, Просмотров: 771)
  1. Студент
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Прощу просветить меня в след. вопросах касательно регистрации доменов(ru):

    1. В чем разница, где регистрировать домен. На _2domains.ru и на _reg.ru стоимость отличается в разы. Хотя первый работает через рег.ру. В будущем как может повлиять выбор регистратора?
    2. Лучше, когда домен "с возрастом" - это факт. Конкретно к моей ситуации - я хочу зарегистрировать несколько доменов, но активно работать с ними смогу начать только через полтора-два месяца. Имеет ли это смысл? Будет ли идти остчет возраста потенциального сайта на пустом домене? Или нужно его на хостинг посадить тоже? Или даже наполнить каким-никаким содержимым?
    Пока разбираюсь с СМS, коплю контент и в целом продумываю концепцию, но время терять не хотелось бы.
    3. В чем смысл регистрации доменов не на своё имя? Есть санкции от ПС или от регистраторов при достаточно большом количестве доменов? Просто тут не раз читал, что люди стараются регистрировать на разные данные, на разные ай-пи.

    Сформулировал пока то, что не понятно. Буду благодарен за ответы. Также не возобраняется указать свою реф. ссылку на вышеуказанных регистраторов и на хостинг _webhost1.ru(проштудировал информацию и пришел к выводу, что это оптимальный вариант). Мне не жалко, а вам мелочь, но приятно.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    1. У партнеров домены всегда дешевле. Если партнер зарекомендовал себя, то разница только в цене.
    2. Имеет смысл в том случае, если домены вкусные. А уж пара месяцев перед запуском сайта ничего страшного.
    3. Если чернуха, то не на свое имя это логично. А вообще чей тот или иной .ру домен не видно, только по запросу компетентных органов. Насчет других зон не в курсе, скрывают ли там инфу, если физическое лицо. Но есть регистраторы, которые скрывают это по умолчанию.
    А вот ай-пи от того настоящие данные или нет не зависит. Это зависит от хостинга.

    Если вам подойдет отличный хостинг, но с небольшим количеством сайтов на тарифе (по сравнению с _webhost1.ru), то вот реф на хостинг.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Jenaro(03.08.2013), Демиург(03.08.2013),
  3. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    По п.1 не то что добавлю, а скорее уточню для понимания ТС: 2домейнс - реселлер рег.ру. Чем больше объёмы у реселлеров, тем меньше у них и цены. Разницы нет, работайте через любого проверенного временем реселлера.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jenaro(03.08.2013),
  4. Студент
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    brainix, спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    У партнеров домены всегда дешевле. Если партнер зарекомендовал себя, то разница только в цене.
    Просто интересен механизм почти 6-ти кратной разницы в цене.
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Имеет смысл в том случае, если домены вкусные. А уж пара месяцев перед запуском сайта ничего страшного.
    Подобрал несколько доменов свободных, которые мне вполне кажутся благозвучными. С дроп-доменами связываться не хочу, ибо пока мне это непонятно.
    Ну, например, для добавление в пресловутую ГГЛ необходим возраст домена(сайта) 6+ м-цев. Но, если домен 2 месяца простоял просто пустой, а затем начал наполняться контентом, то это не имеет значение для модерации ГГЛ. Так?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Если чернуха.... А вот ай-пи от того настоящие данные или нет не зависит. Это зависит от хостинга.
    Нет, не чернуха Понял, спасибо.

    Хостинг посмотрел - понравился, если еще тех. поддержка отзывчивая 24\7, то вполне.

    ---------- Сообщение добавлено 23:34 ---------- Предыдущее 23:31 ----------

    Демиург, Ага, суть ясна, спасибо.
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jenaro Посмотреть сообщение
    Хостинг посмотрел - понравился, если еще тех. поддержка отзывчивая 24\7, то вполне.
    Более чем отзывчива! 5-15 минут отвечают на ответы в тикетах. Причем обычно быстрее, чем 15 минут. А не то что на русских хостингах где пара часов ждать ответа это норма...
    • 0
  6. Студент Аватар для Denis28
    • Регистрация: 22.04.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 17
    2 месяца уж точно роли не решают, хотя за это время могут этот домен который вы подобрали занять, а если собираетесь плотно заняться своими доменами через пару месяцев, то имеет смысл сделать над собой усилие выделить пару дней, зарегить хостинг, поставить на сайт CMS , внести 5-10 записей, и через 2 месяца уже будет сайт с двух месячным стажем и кое какой индексацией !
    Люблю повеселиться - особенно пожрать !!!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jenaro(03.08.2013),
  7. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Насчет других зон не в курсе, скрывают ли там инфу, если физическое лицо.
    На COM - могут и не скрывать.
    Еще имеет смысл регить на чужие данные в том случае если есть основной сайт и саттелиты для его продвижения. Чтобы скрыть факт связи между этими сайтами. Это как версия. Может ли ПС использовать в своих алгоритмах данные факты - знают только в самих ПС.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите разобраться с api для регистрации доменов
Хостинг и Серверы 4 08.04.2013 21:54
Сервис регистрации доменов
Реклама партнерских программ 0 13.08.2010 06:34
Новые правила регистрации RU доменов
Партнерские программы 14 10.02.2010 16:34
Разъяснения по регистрации ru доменов по паспорту
Хостинг и Серверы 0 15.09.2009 21:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры