Всем привет. Почитал мануалы по яндекс-директу, мнения у авторов различаются, поэтому и у меня возникло несколько вопросов. Каким образом лучше составлять рекламную компанию?
1. Прочитал, что в идеале под каждый ключ нужно составлять отдельное объявлений и использовать запросы в "", а не минус-словами играться, так ли это? Не потеряю ли я таким образом дополнительный трафик?
2. Использование показов в РСЯ, каков процент в расходах от рекламной компании использовать лучше и какой процент от цены клика? Я вот так подумал, большинство сайтов в РСЯ ГС, не ухудшу ли я CTR своих объявлений при использовании РСЯ?
3. Использование показов по дополнительным релевантным фразам, использовать или нет и если да, то в каких пределах от рекламной компании?
- 22.03.2014 09:39
- Регистрация: 10.11.2013
- Сообщений: 347
- Репутация: 28
- 22.03.2014 10:42
1. Я группирую слова и под каждую группу делаю объявление. Видел кампании, где под каждое слово сделано отдельное объявление - мне показалось не удобно делать аудит. Возможно есть какие-то хитрости или специальный софт, но через веб-интерфейс получается не наглядно.
Если есть Гуру, который растолкует пользу - буду признателен.
Заключая слова в кавычки трафик уменьшается, зато можно сделать максимально релевантные объявления и не показываться по "левым запросам". Делай на свое усмотрение в зависимости от стратегии.
2. Разбивай на две кампании Поиск и РСЯ.
3. При хорошей настройке это не нужно. Можешь включить не более 20% и отслеживать фразы, если в отчете есть твои ключи - добавляй их в кампании. Потом лучше эту функцию отключить. - 22.03.2014 11:42
- Регистрация: 10.11.2013
- Сообщений: 347
- Репутация: 28
- 22.03.2014 23:06
3. Вообще бесполезная штука. Лучше брать много источников сбора слов.
1. Эффект от разделение есть для анализа и разделения цтр внутри объявы. Цтр сильно влияет на стоймость клика. Так же важно в конкурентных темах от 1.5 доллара клик ск.
2. Для рся вообще нужно отрубить и выделить в отдельную компанию. Рся убивает цтр, а траф так себе. - 24.03.2014 19:08
Как новичок, начните с кавычек :) Трафик потеряете. Зато он будет однозначно целевой.
Обязательно разбивать на две компании.
Лучше не включать. Яндекс такую фигню в релевантные слова запихивать любит, что рискуете спустить весь бюджет в никуда. - 25.03.2014 10:44
1) Один ключ - одно объявление. Верный подход, НО если Вы не используете шаблоны для составления объявлений. Почему такой подход используется - все просто для максимальной подсветки заголовка и текста, как следствие более высокий CTR, если объявление составлено корректно. Опять же нужно исходить из того, для чего создана РК: а)если для продаж или других конверсионных действий подход оправдан; б)если же это пиар, то не обязательно.
Операторы "" не рекомендую - сильно сокращает количество показов. Лучше потратиться немного на показы и собрать более полный лист минус слов, хотя дело каждого.
2)Рекомендовали Вам верно, необходимо разбивать РК на две. Причем для РСЯ используйте ВЧ запросы, чтобы наверняка затронуть тематику. Проанализируйте рекламные площадки, исключите менее эффективные, тем самым в дальнейшем можно сократить бюджет на РК.
3)ДРФ лучше оставить первое время включенным для расширения числа запросов в пределах 30% от бюджета. Затем отобрать из дополнительных релевантных фраз наиболее полезные, написать для них свои объявления и отключить полностью показ по ДРФ.
Тэги топика:
Похожие темы
Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
---|---|---|---|
Вопрос по Яндекс-Директ | Вопросы от новичков | 10 | 12.03.2014 11:00 |
Вопрос-ответ по Яндекс Директ | Поисковые системы | 4 | 13.04.2013 00:48 |
Загрузка сотни объявлений в яндекс.директ- как настроить "не показывать в каталоге" | PPC и контекстная реклама | 4 | 23.11.2012 15:50 |
Яндекс.Директ. Вопрос. | PPC и контекстная реклама | 8 | 23.08.2010 13:06 |
Парсер объявлений яндекс директ (direct.yandex.ru) | Софт, скрипты, лицензии | 1 | 02.02.2010 19:15 |