Вопрос связанный с бытыми ссылками.

(Ответов: 3, Просмотров: 459)
  1. Студент
    Здравствуйте друзья. У меня возник такой вопрос. Знает ли кто, как влияют битые ссылки на продвижение? Можете дать ссылку на интересные статьи?

Просто недавно проверил свой блог и обнаружил 600 битых ссылок, но основная часть битых ссылок это ссылки на изображение. Это все случилось по моей вине.

Вообщем конечный вопрос. Как сильно не любят поисковые системы битые ссылки. Как они не любят битые ссылки, которые ведут на изображения, и как это скажется на продвижении.

Буду рад умным ответам, и буду очень рад, если вы дадите ссылку на статьи.

Заранее спасибо.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для vlasoff
    Если есть внешние входящие ссылки на перемещённые страницы, которые сейчас отдают 404, лучше для таких сделать редирект 301. По поводу картинок, на мой взгляд, заморачиваться не стоит, главное, чтобы на неверный адрес сервер отдавал адекватные ответы.
    • 0
  3. Студент
    Цитата Сообщение от vlasoff Посмотреть сообщение
    Если есть внешние входящие ссылки на перемещённые страницы, которые сейчас отдают 404, лучше для таких сделать редирект 301. По поводу картинок, на мой взгляд, заморачиваться не стоит, главное, чтобы на неверный адрес сервер отдавал адекватные ответы.
    спасибо
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Timaxaker
    • Записей в дневнике: 21
    Если страницы отдают 404 и на них есть внешние и внутренние ссылки, обязательно удалите эти страницы из индекса с помощью спец. формы. Данные страницы сильно влияют на ранжирование сайта ПС. От битых ссылок за счет изображений избавьтесь. Влияния они практически не оказывают, но все равно. Чтобы ручками не маиться установите спец. плагин.
    • 0