Вопросы господам ДОРВЕЙЩИКАМ и любителям АВТОМАТИЗАЦИИ

(Ответов: 8, Просмотров: 1570)
  1. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет.
    Знаю, что на этом форуме есть несколько человек, которые знают толк в дорвеях и автоматизации процессов заполнения сайта. В связи с чем хотелось бы задать пару вопросов.

    Во-первых, что есть хорошего из парсинга сайтов/выдачи? Просьба рекомендовать только то, что вы сами проверяли, а не "я слышал".

    Во-вторых, что есть хорошего из программ автоматических наполняющих сайт? Слыхал про ZennoPoster, но что конкретно он делает я так и не знаю.

    В-третьих, что вы бы рекомендовали почитать из блогов, мануалов, статьей и т.д. в которых наиболее кратко и понятно описывается принцип создания дорвея и монетизации?
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    1. Как по мне, так лучше парсить сайты, а не выдачу, для этого подойдут дешевые прокси.
    2. Как то писал шаблоны для реги аккаунтов твиттера и яндекса, но сейчас пишу парсеры на PHP - на сервер закинул и он работает круглосуточно, не надо комп держать включенным.
    3. Ничего не могу порекомендовать, сам ничего не читал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(26.09.2015),
  3. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Seodor +Среднее знание PHP = PROFIT(можно использовать по отдельности :) )
    Кстати,рекомендую ознакомиться с библией дорвейщика - _http://j3r3my.narod.ru
    Последний раз редактировалось Max111; 26.09.2015 в 18:55.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(26.09.2015),
  4. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    Кстати,рекомендую ознакомиться с библией дорвейщика - _http://j3r3my.narod.ru


    Еще варианты?
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Translit13,Ну никто не спалит чего-то такого супер толкового во всех подробностях. Та библия об этом и рассказывала. А так почитайте ещё план от Дугласа для дорвейщика. Направит в правильную сторону, хотя нюансов куча - _http://bigduglas.ru/profit/184-kejs-dlya-nubov-ot-30-tysyach-rublej-v-mesyats
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    1) Парсинг сайта - имхо, Content Downloader. Не очень прост в освоении, но если требуется точечно дергать информацию со множества страниц (например, только краткие описания с карточек товаров), то вне конкуренции.
    2) Парсинг выдачи - X-Parser. Прост в настройках, качество сносное, можно настроить не только под рус/англ.
    3) Вопрос неясен. Если наполнять сайт на CMS, например WP, то у меня Zerber нормально пашет (тема есть на форуме). Если же вам и структуру сразу генерить, то эт уже дорген. У меня autodor (тема на форуме есть) и Jako (хотя он что-то тормознулся в развитии в последнее время).
    4) Толковых мануалов не знаю. Только форумы и личные контакты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(29.09.2015),
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от HelgerLEE Посмотреть сообщение
    2) Парсинг выдачи - X-Parser. Прост в настройках, качество сносное, можно настроить не только под рус/англ.
    Нет ли с ним проблем, когда парсятся первые 10 или 100 страниц, а затем парсинг останавливается и ничего с этим сделать нельзя?

    Цитата Сообщение от HelgerLEE Посмотреть сообщение
    3) Вопрос неясен. Если наполнять сайт на CMS, например WP, то у меня Zerber нормально пашет (тема есть на форуме). Если же вам и структуру сразу генерить, то эт уже дорген. У меня autodor (тема на форуме есть) и Jako (хотя он что-то тормознулся в развитии в последнее время).
    Благодарочка. Это именно то, что я и хотел получить.

    Цитата Сообщение от HelgerLEE Посмотреть сообщение
    4) Толковых мануалов не знаю. Только форумы и личные контакты.
    Можете поделиться ссылками на форумы?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    Translit13,
    1) Парсинг выдачи - это считай парсинг сниппетов - представьте, что вы ввели запрос и что вы видите? стену релевантных ответов, Это - то что нам нужно для траффа по НЧ. Если парсить сайт - то сдирать контент, мб синонимизация текста, но не более.
    2) Если нужен Дорген - то Sedv4, если нужна автоматизация при наполнении сайтов - то лучше использовать связка cms + парсер, который сразу в бд выгружает, например - content downloader. По поводу Зеннопостер, то это несовсем то что вам нужно, так как нету готовых интсрументов для работы с контентом, можно извратиться канечно, но игра не стоит свеч
    3) Вот тут список статей есть - http://www.armadaboard.com/articles.php, вот с чего начать - http://www.maultalk.com/topic37778.html
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(29.09.2015),
  9. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Translit13 Посмотреть сообщение
    парсятся первые 10 или 100 страниц, а затем парсинг останавливается
    Такого глюка не было. Систематически отмечается другой: если парсятся тексты по пачке ключей, то некоторые ключи отмечаются как "статьи не найдены". После вторичного прогона - все приходит в норму.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(30.09.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Любителям ставок
Оффтоп и свободные темы 6 30.10.2013 21:59
Вопрос дорвейщикам – вы зачем чужие сайты валите?
Дорвеи и black SEO 80 14.02.2013 17:59
Вопрос к дорвейщикам по поводу обучения
Дорвеи и black SEO 18 18.08.2012 13:49
Любителям трастовых баз посвящается!
Дайджест блогосферы 7 05.11.2011 18:03
Вопрос к дорвейщикам по поводу обучения
Вопросы от новичков 5 01.09.2011 13:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры