Временная недоступность сайта и Яндекс

(Ответов: 10, Просмотров: 805)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    В момент апдейта (12 мая) Яндекса сайт как назло упал на весь день (были неполадки). Сайт к вечеру заработал, но позиции все слетели в далекое далеко. Траф порезало примерно на 80%. Проверил на фильтры и прочую бяку - все чисто. Видимо падение из-за недоступности сайта во время апа в момент обхода роботом.

    В связи с этим несколько вопросов:

    1) Как долго ждать восстановления ситуации с трафом и позициями ДО этого инцидента? Сколько апов примерно? Может дней?
    2) Нужно ли писать Платонам или все на автопилоте возвращается?
    3) Все вернется как было до злосчастного падения или будет хуже? Если хуже, то на сколько % примерно в плане трафа?

    Приветствуется любой опыт в данном вопросе, ваши истории. Будьте добры, ответьте развернуто, для меня это очень важно.
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от SeoDevil Посмотреть сообщение
    Сайт к вечеру заработал, но позиции все слетели в далекое далеко.
    Если страницы не повылетали и в вебмастере не написано никаких предупреждений о недоступности сервера, то недоступность сайта не могли повлиять на позиции сайта.

    Подожди 1-2 АП, а главное чтоб сайт был доступен и работал и посмотри результаты.

    Если изменений не будет не в какую сторону, то, можно написать Платонам, хотя, думаю, ответ будет один, наши алгоритмы меняются, развивайте сайт.

    Да и рандом в выдачи, может сегодня обвалить позиции, а завтра без Ап вернуть.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Fartuna, Да большинство страниц в индексе вроде как, но позиции по ним улетели за пределы топ 100. Самые трафиковые пишет, что не в индексе. При проверке УРЛ - пишет что в момент обхода роботом - страницы была недоступна. В общем подожду, конечно.
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    SeoDevil,Ну тогда понятно почему трафик упал, страниц то в выдачи нет, по вылетали.

    Тогда стоит подождать АП, а дальше смотреть, ну и по возможности, конечно, помочь для ускорения переиндексации.

    P.s Будет ли восстановление позиции, сказать трудно, возможно и будет, но не так быстро как хотелось бы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoDevil(13.05.2016),
  5. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    По своему опыту:
    1. Один ап.
    2. Автоматом.
    3. Вернется, если вернутся все страницы. Правда тут нюанс в новом определении релевантности и одноруком бандите.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    у меня была аналогичная ситуация, после воскрешения сайта и твиты покупал и ссылки с социалок ставил - не помогло - долго восстанавливался, больше недели. Вот скрин http://c2n.me/3xZ2uup
    До этого были падения, но не в апдейт, позиции снижались не особо сильно и восстанавливались в течение недели
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoDevil(13.05.2016),
  7. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    umarkt-stepanov@yandex.ru, вам повезло, вернулось все к первоначальному состоянию. Мне бы хоть так...
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Все вернется, правда, не факт, что на те же позиции.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0
  9. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    SeoDevil, у меня не только вернулось, у меня еще и рост - там на самом деле по нише падение спроса и в апреле трафика должно быть намного меньше по сравнению с мартом...Наверное повезло, а может ссылки сыграли свою роль + переписка с техподдержкой возможно как-то повлияла.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Результат - все вернулось на прежние позиции, где-то наблюдаю рост позиций +5-10%, а где-то такой же минус. Но в среднем - все вернулось, как было. Времени на это понадобилось - 2 суток. Это информация для таких же, как я на будущее.
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Временная метка в каталоге
Web программирование 2 16.10.2014 18:32
Продвижение vs недоступность сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 01.08.2013 17:00
Временная метка и MySQL.
Web программирование 9 24.03.2012 17:10
Оптимизация сайта под Яндекс
Оптимизация, SEO 16 11.01.2011 16:13
Временная краска для волос
Оффтоп и свободные темы 8 09.11.2009 17:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры