Выращивание своего небольшого сайта

(Ответов: 18, Просмотров: 1068)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Доброго время уважаемые форумчане.
    Прошу не закидывать камнями за такую тему..
    К сути, работаю над 1 проектом, планирую его в РСЯ в свое время засунуть.
    Вроде делаю все по правилам, без переспама, с оптимизацией и остальными вещами. Но хотелось бы чтобы кто-то более опытный глянул, и сказал в правильном ли направлении двигают..
    Просто был похожий сайт на другую тематику, и он не оправдал ожиданий, застрял на одном месте, что я только не делал не получилось двинуть его вверх. По этому чтобы опять не слить бюджет в некуда, хотелось бы узнать все правильно делаю или опять упустил что-то.
    Светить в паблик сайт не особо хочеться, по этому предлагаю кто желает помочь в этом вопросе в лс отписать я скину.

    На создание темы ещё подтолкнул тот момент что на сайте около 50 статей, а траффик пока всего 10 чел в день, хоть сайт и зеленый. Запросы от топ 20 до 40 весят, выше без ссылок пока не вылезли, хотя с прямым вхождением в тайтле как правило конкурентов нету. А тут видел много веток где пишут закинул статью и сразу в топ 10 без ссылок, вот интересно стало я что-то не понимаю или это нереально слабый нч запрос был тематики (вязание крестиком).
    P.S перелинковку ещё не делал. Статьи под нч в большей части заточены. от "!10" до 300, есть конечно и сч но 60-70% нч.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 25.05.2014 в 01:10.
    • 2

    Спасибо сказали:

    roka(25.05.2014), Runa(25.05.2014),
  2. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    перелинковку делать лучше сразу при добавлении материала а не откладывать, + увеличивать количество статей, и будет счастье
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Я Джин, ну я делаю её по совету яндекса (в поиск вбиваю ключ, и перелинковку на то что Яндекс подчеркивае делаю) по этому приходиться ждать пока в индекс войдет.
    Насчет позиций я чутку не так написал, ситуация примерно такая: в топ 10 (около 10 запросов) в топ 30 (штук 30) и остальные за топ 50 (около 15-20 штук).
    Вроде по позициям не так плохо, учитывая что сайт молодой, да и ссылок толком нету. Мб перелинковку и время сами толкнут в топ 10 большую часть...
    Последний раз редактировалось mrclick1; 25.05.2014 в 02:11.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Некоторые нч очень конкурентные
    только я не понял зачем вы ждете индекса и только потом линкуете,делайте сразу, в том же гугле даже внутренним ссылкам нужно время чтобы они дали свой результат
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Я Джин Посмотреть сообщение
    Некоторые нч очень конкурентные
    только я не понял зачем вы ждете индекса и только потом линкуете,делайте сразу, в том же гугле даже внутренним ссылкам нужно время чтобы они дали свой результат
    Ну как я выше я писал я жду пока большая часть проиндексируеться. Потому что на сайте всего 60 статей.
    Если бы я начал делать с самого начала, то просто не на что ссылаться было бы, (так как похожих статей было бы минимум). По этому было принято решение подождать, пока хотя бы штук 50 в индекс войдет, чтобы было на что ссылаться, не лиж бы куда а чтобы максимально похожий запрос был. По этому так делаю сейчас. В дальнейшем буду уже каждую свежую линковать, так будет куда.
    Ну да надо будет ещё подождать пока вес пс начнут считать, ну а как быть. Кстати из опыта вашего, сколько это примерно по времени? А то делал уже перелинковку но не заметил сколько времени понадобилось чтобы виден был результат.
    • 0
  6. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Какиой-то геморрой, ждать индексации, чтобы сделать перелинковку.... я таким не занимаюсь...
    Есть сайт, добавил на него 42 статьи и забыл на пол года... не так давно вспомнил, посещалка 150-180, никаких ссылок не было, ничего не продвигалось. Так вот, многое зависит от возраста, так что пусть сайт растет.

    Сейчас еще 70+ статей добавилось, будем ждать прибавление трафика.
    • 0
  7. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    STRIJ, Статьи под ключи какой частотности примерно?
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  8. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Сайт молодой скорее всего, не хотят ПС ему трафик давать.
    Всё упирается в возраст и траст, работайте над этим будет у вас всё гуд.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Alnew, Трафик 10 чел в сутки при 50 страницах в поиске по словам ТС (хорошо оптимизированных) это очень мало даже для молодого сайта. Здесь дело явно не в возрасте
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от MikhailMD Посмотреть сообщение
    Alnew, Трафик 10 чел в сутки при 50 страницах в поиске по словам ТС (хорошо оптимизированных) это очень мало даже для молодого сайта. Здесь дело явно не в возрасте
    По этому и предложил скинуть сайт в лс. Так как мало толку толку с фраз мало и т.д )
    Я сам понимаю что это не много.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто и как улучшает ПФ своего сайта?
Вопросы от новичков 19 05.06.2013 19:46
Аудит небольшого сайта
Услуги по SEO 0 23.05.2012 19:50
Нашел клон своего сайта (
Вопросы от новичков 17 24.10.2011 02:25
Где найти картинки для своего сайта?
Прочее 17 29.11.2010 02:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры