Выращивание своего небольшого сайта

(Ответов: 18, Просмотров: 1025)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для STRIJ
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    Статьи под ключи какой частотности примерно?
    Да я на нее особо даже не глядел, ну примерно от 200, но зачастую выше.
    • 0
  2. Студент Аватар для kittenk
    Трафик 10 чел в сутки при 50 страницах в поиске по словам ТС (хорошо оптимизированных) это очень мало
    А иногда и очень много! Смотря какая тематика, какие запросы, какая конкуренция....
    • 0
  3. Студент
    Цитата Сообщение от mrclick1 Посмотреть сообщение
    Ну как я выше я писал я жду пока большая часть проиндексируеться. Потому что на сайте всего 60 статей.
    Если бы я начал делать с самого начала, то просто не на что ссылаться было бы, (так как похожих статей было бы минимум). По этому было принято решение подождать, пока хотя бы штук 50 в индекс войдет, чтобы было на что ссылаться, не лиж бы куда а чтобы максимально похожий запрос был.
    Как странно вы рассуждаете Опубликовали статью, значит с ней можно линковать. Так даже индексироваться статьи будут лучше, потому что боты собирают информацию о новых статьях в том числе и по найденным ссылкам на них. Т. е. зашел бот на одну новую статью, а там N ссылок на другие, тоже ПС неизвестные. Есть вероятность, что бот заглянет заодно и туда. А так ПС вас сначала проиндексируют без ссылок, а потом (когда - нибудь) будут переделывать. А они, кстати, этого не любят )
    • 0
  4. Студент
    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    Как странно вы рассуждаете Опубликовали статью, значит с ней можно линковать. Так даже индексироваться статьи будут лучше, потому что боты собирают информацию о новых статьях в том числе и по найденным ссылкам на них. Т. е. зашел бот на одну новую статью, а там N ссылок на другие, тоже ПС неизвестные. Есть вероятность, что бот заглянет заодно и туда. А так ПС вас сначала проиндексируют без ссылок, а потом (когда - нибудь) будут переделывать. А они, кстати, этого не любят )
    Почему странно, тут дело ведь в другом. Жду для того чтобы в поиске появились статьи на которые можно уже линковать (не то что бы можно, просто если они там не появились, Яндекс не будет их подчеркивать, а я по этому принцыпу делаю перелинковку). По этому и пришлось ждать пока сайт проиндексируеться (чтобы было больше похожих статей в поиске)
    Если было бы например 100 статей то понятное дело можно было бы после поста сразу линковать на старые.

P.S я уже понял тот момент что мне хватило бы и меньше статей для того чтобы линковать. Просто хотел сделать максимально релевантную перелинковку
    Ещё вопрос насчет перелинковки, когда ссылку в статье ставишь, в коментариях отображаеться +1 комент., почему? и нужно ли одобрять этот комент (если одобрить то внизу статьи будет видно это действие), нигде инфы по этому поводу не видел, у некоторых видел что добавляют это дело, но большая часть. Интересно какой смысел если добавлять. Ведь в коменте всеравно она идёт текстом а не ссылкой.
    Движок Вп.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 25.05.2014 в 15:16.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Я Джин
    Вы просили совет, его вам дали, причем вам указали на одну и ту же ошибку практически все кто отписался, решать вам и уговаривать никто не будет
    • 0
  6. Студент
    Цитата Сообщение от Я Джин Посмотреть сообщение
    Вы просили совет, его вам дали, причем вам указали на одну и ту же ошибку практически все кто отписался, решать вам и уговаривать никто не будет
    Да я ведь и не прошу уговаривать)
    Я понял и согласен что ваш вариант лучше. Я просто обьяснил ещё раз почему так сделал, так как показалось что не поняли почему я так делал.
    Вот ещё, вы линкуете только главный ключ или и хвост?
    Я обычно делаю только под главный ключ статьи, так как думаю если каждый нч запрос линковать то можно сильно разшатать релевантность остальных статей (мб я не прав). Вот увидел что некоторые через кк парсят стату а потом линкуют все нч запросы между собой с частотой от 10.
    Тут даже 3 варианта получаеться:
    1)парсить стату всего сайта (и линковать более жирные запросы)
    2)линковать только главный ключ статьи
    3)линковать каждый запрос с нч хвоста статьи
    Очень интересно по какому принцыпу вы делаете.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 25.05.2014 в 15:44.
    • 0
  7. Опытный
    Если из статьи линковать, то лично я делаю ссылку естественной, не стараясь в анкоре один в один повторять title или h1 той страницы, куда ведёт ссылка.
    Если есть желание внутренне линковать точными анкорами, под которые писались статьи, то можно в конце каждой страницы вывести блок типа "Интересные статьи" или там "Вам будет интересно" с нужными ссылками на другие страницы своего ресурса.
    Как-то так.
    • 0
  8. Студент
    Цитата Сообщение от mrclick1 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос насчет перелинковки, когда ссылку в статье ставишь, в коментариях отображаеться +1 комент., почему?
    Думаю, вы делаете на WP и стоит плагин All In One SEO Pack. Когда обновляете страницу, он имеет обыкновение отправлять комментарий с куском текста из статьи. Зачем - не знаю. У себя удаляю. Кстати, если кто - то знает, зачем это присутствует, поделитесь, плиз)
    • 0
  9. Дипломник
    Походу дело в ссылках, у меня на тестовом мини сайтике 12 уников на 1 лишь только статью (2-3 запроса), на которую наставил 5 бесплатных ссылок внутри текста (800-1000 символов). Яндекс на возраст очень сильно смотрит.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12