Можно отобрать домен?

(Ответов: 26, Просмотров: 2951)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 06.10.2010
    • Сообщений: 345
    • Репутация: 173
    Вам, чтобы отжать домен нужно не название организации, а зарегистрированная торговая марка. Если я правильно помню законодательство на эту тему.
    И торговая марка должна быть зарегистрирована ДО регистрации домена, тогда были бы шансы.
    Но домен зарегистрирован на приватные данные, а также это скорей всего какая то доменая организация, коим запрещено регистрировать на себя более 50000 доменов, иначе бы они просто регистрировались на частные данные
    У меня тоже все домены зарегистрированы на приватные данные, это ни о чем не говорит.
    ТС, выход только выкупить домен или подобрать из доступных.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    WEBnutiy, простым смертным врядли дано столько доменов зарегить. А домен такой классный.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ramazanaman Посмотреть сообщение
    Jenaro, не совсем понятно различие. Что-то типа Мвидео это ведь тоже торговая марка получается, просто оно будет закрытой, чтоб ни государство или частники не смогли сунуть носа.
    Ну как не понятно. Название фирмы может быть произвольное, только нельзя использовать схожие (не просто дословные, а именно схожие) название, если сфера деятельности идентична. Т.е. второй кредитный кооператив с названием "Альянс-М", например, нельзя зарегистрировать, если существует "Альянс-Н". А фирму по оптовой поставки норвежской селедки - пожалалуйста. Это что касательно названия.

    А торговая марка(знак) оформляется в панентном бюро и права собственника ТМ более защищены.

    Что же про вопрос ТС - стоит посоветоваться с адвокатом и всё. В любом случае дело в судебном порядке будет решаться.
    Регулируются ителлектуальные права вот этим постановлением Верховного Суда РФ: _http://www.rg.ru/2009/04/22/gk-sud-dok.html В конце там про ТМ. Если хотите - читайте, разбирайтесь в юридической казуистике. А у меня пятница, пиво, покер.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ramazanaman(27.09.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Повезло вам с покером, хотя мне тоже повезло, но в доменом вопросе все невезет, за ссылку спасибо, почитал. Название это не просто слово, оно из научной фантастики, используется в нескольких играх, в словарях его нету. Киберквотеры думаю его взяли только потому что оно красивое, в 2000 на нем был сайт про это произведение, и тиц наверно был и древние дропманы схавали домен.

    Как я понял из той статьи дело в любом случае можно возбудить.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от ramazanaman Посмотреть сообщение
    киберкотер
    Это кто такой?
    • -1

    Спасибо сказали:

    ekada(28.09.2013),
  6. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    ТС, а вы не пробывали просто выкупить домен у владельца? Если хороший домен долгое время пустует, вероятнее всего он занят для перепродажи (за приличную сумму) лицам, которым этот домен нужен.
    • 0
  7. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Недавно слушал ящик, и слышал что – то про домены… Вроде ввели закон, что если кто – то купил домен быстрее, то отобрать его не получится… Надо гуглить…
    P.S. на сколько известно, один из самых – «громких» дел в этом плане было по поводу домена лада.ру (не спам!)… Домен был зарегистрирован на девушку под именем Лада, а иск подала компания ВАЗ (как производитель автомобилей «Лада»)… Девушка – проиграла… Но это давно было…

    Цитата Сообщение от Seo Production Посмотреть сообщение
    Это кто такой?
    очень смешно...
    • 2

    Спасибо сказали:

    ramazanaman(27.09.2013), Seo Production(27.09.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 06.10.2010
    • Сообщений: 345
    • Репутация: 173
    Как я понял из той статьи дело в любом случае можно возбудить.
    Какое дело возбуждать собрались?))
    Мой вам совет, если не хотите выкупать домен, то забейте на него. Даже крупные компании с историей не часто берутся оспаривать право на домен.
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Бл*ть. Законодатели конечно прикололись.

    Вебмастера, у меня плохие новости.

    2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
    5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
    3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
    Статья 1484 ГК РФ

    Антикиберсквоттинг. Т.е. зарегистрировав торговую марку на раскрученный домен (если на него не зарегистрирована была ТМ) его можно отжать. Очень хочется матерится.

    Т.е. вы взяли прокачали сайт по полной, тиц овер 9000. И приходит умник, который регистрирует ТМ и через суд отжимает домен. Охренительные законы.
    Ну и конечно чтобы так не попасть нужно самому регистрировать ТМ. А это вылетит в копеечку.

    Если я ошибаюсь по этому поводу буду очень рад.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ramazanaman(27.09.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Witch_You, вот как раз таких инцидентов и не хватало. А девке что-то выпало, сайт у нее активный был или как? Сколько длился процесс?

    Мой вам совет, если не хотите выкупать домен, то забейте на него. Даже крупные компании с историей не часто берутся оспаривать право на домен.
    Самый идеальный под проект домен хочется получить, но администратор не отвечает уже 3 сутки, не отвечает на телефон даже, предоставленный рег.ру. Сами регру говорят что это не в их компетенции, и чтоб я связывался по контактам из войса, как говорил там одно молчание. Домен не такой короткий, долгого процесса не хотелось бы.

    brainix, спасибо за статью. Как раз то что нужно на конкретном примере. Узнал также ситуацию с acerfans.ru, его пытались отобрать представители фирмы ноута, вроде даже через суд и не получилось, так что если сайт реально рабочий и представляет интерес врядли получится отобрать. Но тут, в моем случае, очевидно что это киберквотер и видимо есчо и забухал чувак.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите отобрать ключевые слова
Вопросы от новичков 6 11.10.2012 22:01
Как отобрать качественные и дешевые площадки в Miralinks
Дайджест блогосферы 0 27.07.2012 00:31
Как можно купить домен с возрастом?
Вопросы от новичков 11 17.07.2012 22:15
Домен с ТИЦ/ПР можно в ЯК! бюджет до 500 у.е.
Домены 0 12.09.2011 13:02
Можно ли перенести ТИЦ и PR с домена на домен?
Поисковые системы 12 09.09.2009 18:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры