WMB или как обналичить вебмани в Белоруссии

(Ответов: 64, Просмотров: 10389)
Страница 1 из 7 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Как же именно обналичить средства с кошелька Webmoney? На разных сайтах, и даже на этом форуме уже имеются такие темы, которые советуют совершать вывод через банки, через пластиковую карточку и другими методами, которые, при малых суммах, позволяют обойти налоговую инспекцию. Однако!
    Я задумался над этим вопросом всвязи со сложившейся ситуацией в Республике Беларусь. Девальвация белорусского рубля относительно российского на 56% принесла стране огромный экономический кризис. Все товары стремительно подорожали из-за присутствия в стране спекулянтов. Люди стали активно снимать со счетов деньги, пока золотовалютные запасы не были заблокированы.
    Я так понимаю, не только сейчас, но и раньше в Белоруссии не было банков для работы с электронными деньгами какой-либо валюты, кроме WMB (ТехноБанк, если мне не изменяет память). То есть доллары здесь не снять. Что же делать? Видимо, придётся осуществлять перевод WMZ -> WMB онлайн, а затем начислять WMB на телефон или платные интернет-услуги (самый простой вариант) или, что мне требуется, осуществлять выплату налички в банке. Каким же образом всё это провернуть, дорогие форумчане? Может быть, среди вас есть Белорусы. Подскажите на личном опыте. И стоит ли пытаться снять деньги всвязи со сложившейся ситуацией в стране?
    • 0
  2. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Есть, есть Белорусы :)
    Ну, первый совет - не снимать. Но если уж совсем никак... то лучший вариант, по-моему - это gKard, но сам пока не пользовался, руки никак не доходят сделать карточку + недавно их вроде как блокировали, когда ажиотаж был :).
    В данный момент пользуюсь wm-rb.ru, вывожу на карточку Беларусбанка, в крайне редких случаях, курс на данный момент 4680р., что не ахти... есть ещё wmgomel.info, но там курс 4.6к - это проверенные обменники.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Спасибо. Только вот много моментов всё ещё не прояснилось, т.к. раньше не имел опыта управления электронными деньгами. Нужна ли аттестация вебмани и как её получить? Говорят, и чековая книжка нужна, и куча других штуковин..
    И ещё видел недавно что курс 5к для онлайн перевода.
    Последний раз редактировалось Lanceulot; 10.06.2011 в 20:32.
    • 0
  4. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Да, внутренний курс WM >5к. У меня формальный аттестат, проблем нет. Про чековую книжку вообще первый раз слышу...
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Lanceulot Посмотреть сообщение
    Подскажите на личном опыте. И стоит ли пытаться снять деньги всвязи со сложившейся ситуацией в стране?
    При необходимости вывожу из рук в руки. Предложения ищите тут.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    В общем спасибо всем, решил тратить на интернет-услуги и не заморачиваться)) По крайней мере куплю нормальный хостинг и начну зарабатывать на собственном сайте...
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 15
    Lanceulot, В РБ всегда было тяжело с WM. Если Вы из Минска, то могу подкинуть пару контактов людей, которые скупают WMZ/R.
    • 0
  8. Новичок Аватар для Fan1
    • Регистрация: 04.03.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 5
    Lanceulot,
    Оплачивать услуги с помощью ВМ - самый толковый путь.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 15
    Fan1, Данный способ хорош при небольших суммах на кошельке.
    • 0
  10. Новичок Аватар для Fan1
    • Регистрация: 04.03.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 5
    ZioN,
    Да, а если большие выводить - то только через проверенных людей, а то там опасно стало...
    • 0
Страница 1 из 7 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вы обналичиваете вебмани?
Обмен 133 04.02.2013 14:43
Обналичить Webmoney
Обмен 19 07.02.2012 15:53
Скрипт продажи вебмани
Софт, скрипты, сервисы 2 22.01.2011 14:14
Как обналичить WebMoney
Дайджест блогосферы 1 19.01.2011 13:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры