Банковские переводы из России в Украину.

(Ответов: 6, Просмотров: 1636)
  1. Новичок Аватар для rijy
    • Регистрация: 30.06.2007
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 19
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Буду рад, если посоветуете оптимальную схему работы. Я уверен что многие сталкивались с подобными проблемами)
    Я представляю веб-студию, которая территориально расположена в Украине. Официально зарегистрирована как ЧП (ИП) и по работе в Украине все прекрасно, вопросов нет.
    Но все больше клиентов появляется из России, и вот как сотрудничать с ними в правовом поле - не совсем ясно. Раньше я принимал платежи либо с помощью ЭПС, либо просто с помощью денежных переводов на частное лицо. Но это не всегда удобно, т.к. крупные клиенты предпочитают платить с безнала.
    Скажите, есть ли какой-нибудь оптимальный способ принимать безналичные платежи из России в Украину?
    Большое спасибо за рекомендации.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Ну, Вебмани - идеальный вариант. Я думаю стоит поинтересоваться в налоговой на этот счет, но с переводами из-за границы не все так просто и после определенной сумы точно надо будет какой-то % дополнительного налога платить.
    • 0
  3. Новичок Аватар для rijy
    • Регистрация: 30.06.2007
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 19
    ключевое слово - безнал)
    есть клиенты (суровые производственники), которые даже не подозревают про существование вебмани.
    кроме того, в украине сейчас проблемы с обналичкой вебмани.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SeotopInUa
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 96
    Мне из России шлют переводами "Золотая Корона". Все ок. Но я частник - не ЧП )
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    В идеале нужно найти доверенное лицо в России, которое согласно принимать к себе безнальные платежи от российских заказчиков (россиянам будет много проще).
    А вам уже будут пересылать платежи в нужной форме и в нужном количестве, по нужным договорам и заказам, которые удобны украинской компании.
    • 1

    Спасибо сказали:

    rijy(15.11.2013),
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    romarioz, не в теме- не говорите чепуху.


    rijy, спокойно принимайте платежи на расчетный счет. Вы как СПД можете открыть любое кол-во р\с , для данных операций рекомендую ПУМБ. При этом вы должны быть на 3 группе СПД, оплата налога - раз в квартал от всего оборота , -5%.
    На второй группе СПД вы не имеете права оказывать услуги лицам др. государств

    При этом при пересечении договором границы, теряются все иски по НДС , поэтому ваш партнер вам может платить даже с ООО, он не попадает на НДС (но этот момент лучше пусть они уточнят у своих бухгалтеров, т.к. именно этот момент я не проверял на практике, в теории - все ок).

    Второй вариант запасной - в Привате открываете рублевый счет для свифт переводов, 0.5% комиссия , перевод в теч 2-3 дней вам на карту. Это если не по договору работать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    rijy(15.11.2013),
  7. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Не совсем понял вопрос Тс, на Украину можно переводить через Промсвязьбанк, когда переводил была комиссия 6%, прямо подбирают ближайший филиал от адреса.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хорошие СРА-партнерки ориентированные на Украину
Партнерские программы 4 03.11.2013 21:59
перевод денег из России в Украину на банковские карты
Прочее 17 18.09.2013 17:24
Регистрация компаний в более чем в 120 юрисдикциях мира, оффшоры, банковские счета, юр. консультации и т.д.
Прочее 0 03.07.2013 20:01
Помощь: Ebay - Доставка в Украину
Прочее 6 01.10.2011 22:46
Стив Баллмер посетил Украину
Дайджест блогосферы 0 10.11.2010 21:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры