Брешь в платежной системе QIWI

(Ответов: 1, Просмотров: 1706)
  1. Дипломник Аватар для ekart
    • Регистрация: 02.01.2010
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Это не относится к моему платежному модулю, и не относится к Viart Shop. Это косяк самой платежной системы.

    В процессе тестирования HTTP и SOAP протоколов обнаружил неприятную вещь - можно сформировать поддельный http-запрос от интернет-магазина (ИМ) на выставление счета, заблокировав передачу реального запроса. В поддельном запросе изменяется сумма на гораздо меньшую. После оплаты счета на уменьшенную сумму статус заказа в ИМ на основании данных в SOAP-ответе автоматически изменяется на "Оплачен". Таким образом, теоретически можно обмануть ИМ (если не отслеживать уведомления и счета на сайте qiwi.ru), купив товар совсем не за ту цену, которая указана в ИМ. Например, я только-что купил сам у себя автомобильный колесный диск стоимостью 3385 руб. всего лишь за 5 руб.

    Написал в тех. поддержку QIWI с подробным изложением проблемы и примером реализации обмана. В качестве решения проблемы предложил либо добавлять хэш к запросу на выставление счета, либо в SOAP-ответе передавать в ИМ оплаченную сумму. А лучше реализовать и то, и другое.

    Буду ждать от них ответа.

    А пока рекомендую сравнивать суммы оплаченных заказов в своем ИМ и в личном кабинете на qiwi.ru.

    ----------
    PS: Копипастерам - ссылка на этот источник обязательна.

    Источник
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(03.02.2012),
  2. Студент
    • Регистрация: 22.08.2010
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 12
    Вообще в QIWI стараюсь деньги не держать, не нравится мне эта система
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В контакте становиться платежной системой.
Социальные сети 22 24.02.2013 03:44
Закон о национальной платежной системе
Прочее 7 15.06.2011 15:00
Закон о национальной платежной системе
Финансовый раздел 7 15.06.2011 15:00
Как заработать на платежной системе TeleMoney
Дайджест блогосферы 0 04.08.2010 23:56
В платежной системе Деньги@Mail.Ru появилась поддержка банковских карт
Оффтоп и свободные темы 0 31.12.2009 15:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры