ИП - неподъемный груз

(Ответов: 29, Просмотров: 2012)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Не только, но все же.

    Что касаемо налогов, то душили и будут душить. Ибо с крупного и среднего бизнеса либо уже берут, либо уже не могут. Системы по отмыву и обороту денег там иные. Конечно, надо забрать последнее у предпринимателей, которые пытаются поднять страну. Не Америка, не особо у нас это поощряют...
    • 0
  2. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    ИП-шники, бросьте курить, бухать, прожигать жизнь в кабах,и вы не не заметите отчислений.
    • 0
  3. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Room, снова стереотип? Пора уже смотреть на вещи по иному, без клише, стереотипов и клеймения.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    VinCos, нет простые подсчеты:
    - 15 пачек сигарет в месяц минимум по 60 - 900 руб
    - алкоголь в месяц - минимум 2000
    -кабак минимум 1500, минимум 2 похода - 3000.

    Итого почти - 6000.
    И то как для студента посчитано....
    Предприниматели думаю куда больше тратят.
    • 0
  5. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    У вас стереотип, что все предпринимателю бухают и курят. В этом проблема. Принцип гребня.

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее 14:46 ----------

    Room, вы, исходя из ваших суждений тоже бухаете, курите и прожигаете свою жизнь, ведь вы тоже предприниматель.
    • 0
  6. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Он решил дополнительно зарабатывать, но легально. Оформился как ип, сделал себе печати, в месяц пока выходит не больше 5к. Сейчас ему просто нет смысла быть ИП. А ведь хотел всё по закону.
    открывать ИП ради 5к это бред. тут виноват только он сам, а не государство.
    на самом деле я вообще не понимаю всех этих стонов. любой человек работающий к примеру на заводе за 15к платит 13% подоходного и 34% ЕСН. итого 47% и никто не жужжит.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Смешно читать некоторых
    3 т.р. в месяц для бизнеса это копейки. Что ж будет с вами, если вы будете расширяться? Только интернет для юр. лица стоит от 3 т.р., а аренда я вообще молчу.

    Тем более, данные отчисления(не все) можно списать с налогов.

    Наша отрасль прекрасна тем, что можно работать удаленно по всей территории РФ, поэтому не надо плакать, как тяжело живется в некоторых регионах. Можно посмотреть на ТОП IT компаний и понять, что не только Москва правит миром.
    • 0
  8. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Я говорю о том, что кто-то из-за безысходности начинает с нуля, хочет по закону, а ему палки в колеса всеми выплатами и ему приходится из теней и только потом выходить в легал.
    Я просто не люблю поборы, а их увеличение тем более. Считаю пенсионный фонд бездонной ямой в которой пропадают мои деньги. Ну мои законопослушные фрилансеры позакрывались и вообще теперь ничего не платят и работают как раньше в темную.

    ---------- Сообщение добавлено 15:45 ---------- Предыдущее 15:41 ----------

    Не забывайте, что с 2013 года еще бухучет обязали вести всех ИПшников(если вы не ведете книгу доходов и тд).
    Последний раз редактировалось Quece; 27.12.2012 в 18:44.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  9. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что с 2013 года еще бухучет обязали вести всех ИПшников(если вы не ведете книгу доходов и тд).
    книгу учёта доходов и расходов на УСН и сейчас вести надо про другие изменения бух.отчётности пока не в курсе, хотя мониторю постоянно сайт http://ipipip.ru . не нагоняйте туч по каким-то там слухам.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  10. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    seofan, вся проблема в том, что я не верю нашим законодателям, а те кто принимает эти законы далеко не глупы. Так зачем они ввели субъект индвидуальный предприниматель по бухучету если для них осталось всё по прежнему? Такие прецеденты всегда заканчивались скорыми поправками в худшую для субъектов сторону. Потом уберут строчку о ведении книги доходов и тд, и будем обязаны еще и бухучет вести.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры