Вопрос по снятию денег - Приват-Банк

(Ответов: 26, Просмотров: 2836)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для GlavDoc
    • Регистрация: 03.01.2010
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Здравствуйте форумчане, помогите советом. Ситуация такая, раньше выводил деньги ваерами на ПриватБанк-овскую карту без проблем (доходы с фармы), на днях зашел в банк снять ЛВ а они спрашивают документы подтверждающие правомочность зачисления средств и вообще от куда деньги? Я хз что им показывать и вообще обьяснять откуда пришли деньги ? Может сталкивался кто с таким ? Спасибо
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Во-первых, тему бы правильно назвать.

    Во-вторых, офигеть. Попробуйте напишите им в Твиттер с просьбой перезвонить и уточните, почему так. Думаю, вам предложат позвонить в ваше отделение и отругать их там.

    Понятное дело, что вы ничего не должны показывать, если у вас личная карта.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    все они могут, скорее всего тот через кого выводили деньги на карту из за большой суммы стуконул в налоговую, но не из за того , что они не хорошие люди, а из за того, что их обязывают так делать. Сколько это большая сумма? Я не знаю, думаю от 2к грн. Хотя по закону если правильно помню от 1к грн заработал, ты уже бизнесмен и должен "оподатковувать" доход..
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Подобные вопросы по моему может задавать только Налоговая служба, а так это бред. Скажите долги отдают и всё !!! А Вообще жалобу на них накатайте !

    Подобная активность, у ПБ мне кажется из-за МхМ-20хх....

    ИМХО.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    другое дело, чего ты к ним ходишь? ) Карта есть, в банкомат пошел, да и проблем то..
    • 0
  6. Новичок Аватар для GlavDoc
    • Регистрация: 03.01.2010
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    да Демиург, полностью с Вами согласен, но на сам вопрос " откуда пришли деньги ? " надо им что то ответить, дело в том что раньше с таким не сталкивался, потому и опыта нет в таких вопросах, хотя воспользуюсь советом и подзвоню им в глав. офис

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее 20:29 ----------

    artorlov,я сразу так и подумал

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее 20:31 ----------

    yurcheHk0 ах забыл,дело в том что деньги на транзитном счете уже есть, для того чтобы их перевели на карту надо этим (вырезано) доказать всьо это ((
    Последний раз редактировалось Демиург; 25.12.2011 в 23:41.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GlavDoc Посмотреть сообщение
    откуда пришли деньги ?
    От кума/брата/свата. Не их дело вообще. Придёт налоговая - тогда и ответите.

    А вообще лучше работать либо официально, либо так, чтоб банки движения не видели. Например, через ePayService.

    2 yurcheHk0: 2к грн - это крошечная сумма, на которую и внимания не обращают. От 8к - поверю, что может заинтересовать, но не меньше.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Я когда в Сведбанке спрашивал про суммы вывода и все такое - они сказали что их ничего не волнует - деньги пришли-получи.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    стоп-стоп-стоп. Парни, давайте без лирики.
    Все зависит от сумм. Если у вас в месяц проходит более 50к грн суммарно, а тем более - если одним платежом, то по в дело включается внутренняя СБ банка, т.к. по закону о таких сделках они ОБЯЗАНЫ сообщать в налоговую.

    после того, как Webmoney начали активно привязываться к ИНН человека и всячески взаимодействовать с российской налоговой, украинские коллеги, видимо, тоже решили не отставать. Я здесь на форуме недавно, больше читаю, чем пишу. Потому что пишу я на нулледе, там я в закрытом клубе. Так вот, народ именно последнее время активно ищет варианты обнала wmz \ wmu , чеков итд , т.к. все более ужесточаются рамки по контролю ухода от налогов в интернет-деятельности.

    Кроме того, я лично общался с хорошей знакомой, которая работает управляющим директором отделения Привата. Информация следующая: на мелких суммах мы никуда ничего не отправляем. Но как только суммы превышают лимит (как правило - 50к одним платежом и выше, но и вариант каждый день частями по 20к тоже их насторожит) - сразу автоматизируется СБ банка и данные передаются в налоговую.

    По поводу источника платежа - слышу впервые. Если не секрет - тип карты какой у вас? Просто сейчас многие подвязывают Расчетную карту (это именно название типа карты класса viza electron) . Но далеко не все сотрудники сразу предупреждают, что на ней (именно на этом типе карты) лимит всего 50к в месяц (максимально возможная сумма зачисления). кроме того, она изначально позиционировалась как карта для начисления ЗП от предпринимателя своим работникам, поэтому по ней может быть отдельный контроль
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Банк точно не имеет права спрашивать откуда деньги... а вот документы запросить проверить, думаю, что запросто может.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
РФ: Открываем расчетный счет - Какой выбрать банк? Вывод Е-денег.
Финансовый раздел 4 10.09.2011 22:22
РФ: Открываем расчетный счет - Какой выбрать банк? Вывод Е-денег.
Финансовый раздел 2 26.08.2011 21:19
Обналичивание чека Google через Приват банк.
Обмен 20 19.08.2011 02:16
Интересен вопрос куда вкладывать деньги, какой банк
Прочее 7 21.12.2010 20:50
Интересен вопрос куда вкладывать деньги, какой банк
Финансовый раздел 7 21.12.2010 20:50

Интересные темы

как монетизировать сайт

Не знаешь как монетизировать свой сайт, здесь все доступно и понятно описано. Заходи и читай.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры