Покращення життя вже сьогодні

(Ответов: 18, Просмотров: 1474)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для uadmitriy
    • Регистрация: 06.03.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 21
    О Украине.

    Слышал про тему. Слышал, что в банке Клюева также требуют декларацию от частных лиц. Что это по всем банкам. Аналогично с USD. Известный случай в СМИ. Взяли одного бизнесмена "Налоговой полицией" за покупку $3000 в обменнике.

    Все это происходит на правомерной основе. А даже если и где-то незаконно, кто Вы такой? Лирикам в другой раздел.

    Закономерный вопрос
    Как сделать так чтобы движение личных средств в солидных размерах не привлекало гос-во. Вопрос про Лихтенштейн и Кипр не актуален.

    Возможно ли открыть счет в банке например в Commerz Bank и совершать вывод денег в Германию. Или какие есть мысли?
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от uadmitriy Посмотреть сообщение
    Как сделать так чтобы движение личных средств в солидных размерах не привлекало гос-во.
    Платить налоги.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Если чувак покупает доллар для себя - что здесь правомерного? Я думаю, там были какие-то хитроумные махинации, и повлекшие за собой такую реакцию. А чтоб жилось проще - зарегистрируйте ФЛП. По одной поездке в райадминистрацию и налоговую - и вуаля. По желанию - ещё в банк и за печатью. На выходе получится 300+ грн в ПФ и 20-200 грн единого налога (тут уже от местного самоуправления зависит) в месяц в случае выбора второй группы (работа с физлицами и ФЛП разрешена, с юриками - запрещена + лимит по обороту в 1 млн. гривен в год).
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.12.2011
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Платить налоги
    С какого перепугу? Государство уже по несколько миллионов долларов каждому задолжало, а ему еще и платить что-то?
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Ну во-первых, вам никто ничего не должен. Во-вторых, с таким подходом ещё и посидеть можно. А в-третьих, тот факт, что наши любимые цари и Боги обогащаются за наш счёт, никак не должен влиять на ваши взаимоотношения с налоговыми органами. Иначе будет только хуже.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    А чтоб жилось проще - зарегистрируйте ФЛП
    А Вы сами зарегистрированы?

    Вопрос снят.
    Ответ нашел в теме по снятию денег приват банк.
    Последний раз редактировалось Limon4eg; 28.12.2011 в 01:07. Причина: вопрос снят
    • 0
  7. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от uadmitriy Посмотреть сообщение
    Вопрос про Лихтенштейн и Кипр не актуален.
    Почему?
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для uadmitriy
    • Регистрация: 06.03.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Redeemer Посмотреть сообщение
    Почему?
    Дорого и мало информации
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    внесу некоторые поправки

    С одной стороны, схема "честная налоговая отчетность" не так уж и плоха... была. До того момента, как появился ЕСВ и налог вырос до 200+ (давайте смотреть правде в глаза - в Днепре уже по факту 95% видов деятельности просто поставили по максималке, в Дн будет то же самое, да и других областях, думаю, тоже). Т.е., по сути, вместо 200 грн как раньше нужно будет платить 570, и эта сумма будет только расти (ЕСВ берется в процентах от ставки мин. ЗП на текущий месяц). Кроме того, готовимся к выплатам экологических взносов, о чем прямо было сказано, и никого не парит, есть ли у тебя промышленное использование той же воды или нет.

    Т.е., вебмастер, зарабатывая 400 уе, 25% должен отдавать государству "за красивые глаза". При меньших суммах - большая доля.

    Я не хочу кого-то обидеть итд, но я зуб даю, что 75% форумчан не снимают даже тех же 400 уе чистым заработком в Интернете. Ну или заработок колеблется в пределах 500 уе. Получается закономерная схема, когда платить налоги становится НЕ ВЫГОДНО. И человек начинает искать варианты ухода в тень.

    Кроме того, волокиту с отчетностью, поездками в ПФ, ведение бухгалтерии, внеплановые проверки, в том числе на предмет лицензионности софта, никто не отменял.

    Вернемся к вопросу ТС о выводе больших сумм и ухода от налога. Вот тут я согласен с Думиургом полностью. Если вы паритесь о том, что у вас суммы могут вызвать подозрения СБ банка и, соответственно, пристальное внимание налоговой, то речь идет о порядках цифр под 50к грн в месяц и выше. При этой схеме отдать 1% от заработка вполне адекватная плата за спокойный сон. Вы за обнал отдаете больше! к тому же, в пределах 1кк у вас есть пространство для маневра.

    мой выбор - заплатить налог и не париться "а как бы вывести через обменку" оборот с 2 бизов, который я свечу налоговой, ну никак не достигает 1кк, тогда че париться??? Черный налик же никто не отменял! Единственный минус при новом раскладе - единщики второй группы не могут оказывать услуги юрикам, а у меня часть сайтов таки идут по договорам с фабриками и прочими цементными заводами. Ну, что-то придумаем и на этот случай.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hexacell(28.12.2011),
  10. Дипломник Аватар для uadmitriy
    • Регистрация: 06.03.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    внесу некоторые поправки

    С одной стороны, схема "честная налоговая отчетность" не так уж и плоха... была. До того момента, как появился ЕСВ и налог вырос до 200+ (давайте смотреть правде в глаза - в Днепре уже по факту 95% видов деятельности просто поставили по максималке, в Дн будет то же самое, да и других областях, думаю, тоже). Т.е., по сути, вместо 200 грн как раньше нужно будет платить 570, и эта сумма будет только расти (ЕСВ берется в процентах от ставки мин. ЗП на текущий месяц). Кроме того, готовимся к выплатам экологических взносов, о чем прямо было сказано, и никого не парит, есть ли у тебя промышленное использование той же воды или нет.

    Т.е., вебмастер, зарабатывая 400 уе, 25% должен отдавать государству "за красивые глаза". При меньших суммах - большая доля.

    Я не хочу кого-то обидеть итд, но я зуб даю, что 75% форумчан не снимают даже тех же 400 уе чистым заработком в Интернете. Ну или заработок колеблется в пределах 500 уе. Получается закономерная схема, когда платить налоги становится НЕ ВЫГОДНО. И человек начинает искать варианты ухода в тень.

    Кроме того, волокиту с отчетностью, поездками в ПФ, ведение бухгалтерии, внеплановые проверки, в том числе на предмет лицензионности софта, никто не отменял.

    Вернемся к вопросу ТС о выводе больших сумм и ухода от налога. Вот тут я согласен с Думиургом полностью. Если вы паритесь о том, что у вас суммы могут вызвать подозрения СБ банка и, соответственно, пристальное внимание налоговой, то речь идет о порядках цифр под 50к грн в месяц и выше. При этой схеме отдать 1% от заработка вполне адекватная плата за спокойный сон. Вы за обнал отдаете больше! к тому же, в пределах 1кк у вас есть пространство для маневра.

    мой выбор - заплатить налог и не париться "а как бы вывести через обменку" оборот с 2 бизов, который я свечу налоговой, ну никак не достигает 1кк, тогда че париться??? Черный налик же никто не отменял! Единственный минус при новом раскладе - единщики второй группы не могут оказывать услуги юрикам, а у меня часть сайтов таки идут по договорам с фабриками и прочими цементными заводами. Ну, что-то придумаем и на этот случай.
    может, но для кого-то. с заработком $1500 это никак не подходит. во-первых конечно не обойдется 570 грн. абиссинские налоги и документы. к тому же время, а еще и бухгалтер и зарплата его и % в от зарплаты в фонды. Короче ты получишь свои 500 гривен и пойдешь с радостью в шахту.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры