Как webartex обманывает оптимизаторов.

(Ответов: 19, Просмотров: 2668)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Приветствую, уважаемые форумчане.

    Хотелось бы поведать о самоуправстве бирж вечных ссылок, о котором я думаю наслышаны многие.

    Итак, я продвигаю (SEO) сайт тематики "работы для студентов на заказ". Данная тематика запрещена в некоторых системах таргетированной и контекстной рекламы (VK, adwords), но допустима в том же директе.

    Как и многие я "повелся" на красноречивые высказывания создателей и PR менеджеров данной биржи. И решил таки попробовать ее в действии, несмотря на стоимость копирайтинга в 5-10 у.е. за 1000 символов.

    И какого же было мое удивление, что после того, как я потратил в этой системе около 1500р мой проект оказался забанен.

    Естественно я обратился к поддержке с соответствующим вопросом. В итоге обсуждения у нас получился следующий диалог.



    А Вот, кстати, и сам пункт правил


    Кому лень читать, вкратце - они ссылаются на пункт правил, в котором НЕ написано, что данная тематика у них запрещена, и так происходит 3 раза. Когда это мне надоедает я ищу в законодательстве РФ статью, из которой они могли это выдумать. Привожу им выдержку из данной статьи, после чего они ссылаются на пункт правил, который "На основании оферты, пункта 4.3.3: "В любой момент отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке" " Так как я правила, которые прописаны на сайте я не нарушал, естественно я прошу вывести деньги без комиссии. И в этом случае биржа навстречу мне не идет.

    Таким образом, поработав с этой биржей, мало того, что приобрел ссылки по сомнительной стоимости, так я еще лишился процентов вывода и гарантии размещения этих ссылок.

    Надеюсь из этой истории все стороны сделали выводы.
    Миниатюры webartex.jpg  
    Последний раз редактировалось GeeTon; 27.08.2013 в 16:17.
    • 11

    Спасибо сказали:

    0pium(28.08.2013), Arcan(07.02.2014), arhimed(07.02.2014), CuxpecT(27.08.2013), Denis Creative(16.11.2013), marshel(07.02.2014), Max111(07.02.2014), Triple(13.02.2014), WSairus(07.02.2014), XShop(07.02.2014), Глория(20.09.2013),
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    это из серии на заборе тоже написано...
    нужно было сразу в суппорт тикет написать и спросить:)
    • 0

    Спасибо сказали:

    zelez(27.08.2013),
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, с одной стороны вы правы, но по-моему со стороны биржи это тоже не красиво. Тем более что биржа молодая, и ей нужно бы работать на репутацию, а такое ей точно будет не в плюс.
    • 0
  4. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    nn165m, т.е. как только оптимизатор хочет начать продвигать новый сайт он должен писать в поддержку биржи во избежании? Мне казалось, что проще один раз нормально написать правила участия в бирже.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Честно говоря вины биржи не вижу вообще, вы зарегистрировались и какой-то вебмастер пожаловался на сайт и его забанили, или вы считаете что они каждый добавленный для продвижения сайт должны модерировать? Это уже фантастика просто.

    Такие проекты как курсовые, варез, адалт не принимают ни в одной бирже, попробуйте в ГГЛ добавиться и произойдет такая же ситуация, можете проверить. Это вам только в сапу, мейнлинк, линкфид.

    И
    Правила подобных бирж это бумага, которая создана только для того "чтоб былО"!!! Она не может действовать никаким регламентом при судебном разбирательстве, да и какое может быть разбирательство. Вы им перевели деньги, они могут их даже не вернуть.

    Ну а связываться с такими биржами, когда есть много качественных не стоит, тем более с этой, по их компании видно что они говорят всем "мы займем место ГГЛ", но по их идейным плюсам видно совсем другое. Биржа очень уж не состоятельна.
    Последний раз редактировалось ramazanaman; 27.08.2013 в 16:33.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    ramazanaman, они в правилах этого не указали, и это промах исключительно биржи. Рекламодатель ни в коем случае не обязан знать правила ГГЛ или любой другой биржи, и если он четко выполняет правила конкретно этой биржи - блокировка тут просто неуместна.
    По-моему тут нужно делать полный манибек и принести свои извинения, ну и конечно поправить правила раз им не подходят такие сайты. Как раз вины ТСа я тут и не вижу.
    • 0
  7. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от ramazanaman Посмотреть сообщение
    попробуйте в ГГЛ добавиться и произойдет такая же ситуация
    В ГГЛ больше года, полет нормальный. Все конкуренты там закупаются.


    Цитата Сообщение от ramazanaman Посмотреть сообщение
    какой-то вебмастер пожаловался на сайт
    Если бы читали переписку, там есть фраза, что все проекты они проверяют вручную.

    Я не говорю, что кто-то прав, а кто-то виноват, я лишь еще раз упомянул, что оптимизаторов, как и вебмастеров, могут просто "кинуть" на ровном месте.

    Еще интересный вопрос, только что это понял - они планируют интеграцию с суопультом. Сеопульт такие проекты принмает на ура, они точно так же потом будут отказывать в размещении ссылок, после того как несколько разместят. Вот это "подарок" будет пользователям сеопульта.
    • 0
  8. Студент Аватар для admirus
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 9
    Да правильно сказали биржа еще не раскручена. А амбиция мама дорогая. Уже и цены там ужасные просто!
    • 0
  9. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    всегда нравился пункт типа "в случае чего, если мы ничего не сможем ответить, то расторгнем договор в одностороннем порядке"
    да и как правильно заметили выше, условно всё это - даже офертой сложно назвать
    бох смм
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Ну да, тут как бы 50/50. С одной стороны тематика скользкая и можно было бы сначала в поддержке спросить, а с другой биржа плохо прописала правила и не идет на уступки в такой мелочи, как вывод денег.

    На месте биржи я бы не начинал работу с таких вот неприятных моментов и не брал бы комиссию за вывод.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WebArtex.ru - биржа статей нового поколения
Реклама сервисов и компаний 58 31.03.2016 21:06
WebArtex.ru - биржа статей нового поколения
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 0 11.03.2013 15:39
WebArtex — статейная биржа от SeoPult нового поколения
Дайджест блогосферы 5 27.02.2013 12:20
Партнерская программа оптимизаторов
Оффтоп и свободные темы 2 07.04.2012 15:17
Как Textsale обманывает копирайтеров
Дайджест блогосферы 3 06.01.2011 22:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры