Элементарная схема по работе с ГГЛ

(Ответов: 25, Просмотров: 2994)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем! Прошу оценить состоятельность следующей схемы работы с ГГЛ:

    1) Есть сайт в ГГЛ - продаю ссылки
    2) Создаю второй сайт - наполняю
    3) Заработанные на первом сайте деньги вкладываю в наращение пузомерок второго сайта
    4) Добавляю второй сайт в ГГЛ
    5) Вышеперечисленные пункты повторяю бесконечное кол-во раз, а после того, как кол-во сайтов увеличится, то за раз можно делать не один новый сайт, а 2-3.

    Таким образом запустить такую своеобразную денежную машину на поток. Как вы оцениваете такой способ (исключая то, что для выращивания нескольких первых сайтов уйдет много времени, учитывая условия ГГЛ о возрасте домена). К тому же, можно брать годовалые домены без фильтров, заказывать дизайн, граммотно все делать, благодаря чему скорость попадания в GGL еще сократится.

    Спасибо за мнения.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    А вам не кажется, что лучше сделать на эти деньги один, но очень раскрученный проект) :)
    • 0
  3. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    При такой схеме, как я понимаю, работать без вложений не получится, поэтому она далеко не всем подходит, потому как даже на создание первого сайта нужны немалые деньги для новичка (на домен, хостинг, дизайн, ссылочное и, возможно, на контент).

    К тому же возникают несколько вопросов:
    - Удается (удастся) ли поддерживать качество каждой площадки как донора в Гогетлинкс? Может быть это делать в одиночку очень трудно и, впоследствии этого, площадки становятся очень заспамленными и менее обновляемыми контентом.
    - В таком случае, имеет ли смысл поставить какую-то грань по количеству площадок при предложенной Вами системе?

    А вообще, система очень даже неплохая и полностью пригодна для использования, но нужно регулярно поддерживать сайты и их качество при продаже с них ссылок. Очень получается трудоемко, если площадок будет, к примеру, больше 10-ти.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Des31(05.05.2013),
  4. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    bleik, разумеется не получится без вложений, но я сказал в старт-посте, что есть уже площадка одна - с нее и деньги.


    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    Удается (удастся) ли поддерживать качество каждой площадки как донора в Гогетлинкс? Может быть это делать в одиночку очень трудно и, впоследствии этого, площадки становятся очень заспамленными и менее обновляемыми контентом.
    Но пустив на поток, скажем - будут деньги и на заказ контента. Плюс найти копирайтера и заказывать статьи по более сходной цене, чем разово на биржах. Вопрос в другом - при увеличении кол-ва площадок будет реально много времени уходить даже на размещение таких статей и ссылок в них, ведь статьи нужно привести в нормальный вид - разбить на абзацы, добавить изображения.



    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    В таком случае, имеет ли смысл поставить какую-то грань по количеству площадок при предложенной Вами системе?
    Мне почему-то кажется, что это бессмысленно, ибо набив руку все будет происходить быстрее. Да и контент-менеджеров никто не отменял. Доплачивать тому же копирайтеру...в общем-то, как мне кажется, сложнее всего будет до границы в 5 проектов. Дальше по прогрессии и доход и кол-во самих проектов.

    Прав ли я, вот интересно:)

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что лучше сделать на эти деньги один, но очень раскрученный проект)
    Для этого нужна инновация или большие первоначальные вложение, а у меня нет ни того, ни другого:)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  5. Студент Аватар для webuser
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от allcapone Посмотреть сообщение
    Прав ли я, вот интересно
    Правы ли вы может показать только эксперимент или отзывы тех кто так пробовал делать. По-написанному схема проста и сложна одновременно. Проста в использовании, а сложна в поддержании. Ведь это монотонная и трудоёмкаяя работа начнётся после 5-го сайта. А следить за теми кто вам будет помогать или набивать текст, также затратно по времени.
    • 0
  6. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    А что делать с самым первым сайтом?
    К тому времени времени какнаберется с десяток сайтов в GGL первый сайт обрастет большим количеством исходящих ссылок, может нарушится баланс входящие - исходящий и пускать сайт под фильтр?
    В последнее время заметил такую тенденцию, что вебмастера начинают избавляться от сайтов с которых выжали в GGL все что только можно.
    • 0
  7. Опытный Аватар для seoeffector
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 19
    Очень долгое и хлопотливое занятие, лучше сразу зарегать 3-4 домена ,постепенно добавлять статьи, потом когда уже блогам исполнится более 4-5-6 месяцев начать наращивать пузомерки, думаю так легче будет, чем ту схему которую Вы описали.
    • 0
  8. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    allcapone, как раз пытаюсь сейчас экспериментировать подобным образом с трафиком :) т.е. один проект - выхлоп с него вложить в другой и т. д. :) пока что работаю на этом этапе (т.е. вкладываю выхлоп во второй сайт). Думаю, если дело пойдет, буду развивать пока эти 2 проекта, если потяну, сделаю еще сайтик :)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Схема рабочая, если постепенно будете нанимать помощников, а когда лет через 5 у вас будет 50 сайтов, будет еще честный управляющий, а вы будете только курить, пить пиво и рыбачить или делать то, что нравится. Если к тому времени не забанят всех доноров и акцепторов :) Но лично я мечтаю о портале по продаже недвижимости, там такие дорогие баннеры и расценки с контекстной рекламы, что нам и не снились. А раскрутить с умом и набить трафик можно любому проекту :)
    • 3

    Спасибо сказали:

    allcapone(13.03.2012), Docadept(05.05.2013), sinneren(13.03.2012),
  10. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    когда лет через 5 у вас будет 50 сайтов, будет еще честный управляющий, а вы будете только курить, пить пиво и рыбачить или делать то, что нравится
    Очень улыбнуло:) Я когда только начинал заниматься веб-мастерингом у меня была мечта иметь целую империю, состоящую из огромного числа проектов:)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 1

    Спасибо сказали:

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внутренняя перелинковка, схема
Вопросы от новичков 20 09.09.2011 03:12
Affiliate Harbour - схема работы с PPC
PPC и контекстная реклама 2 13.08.2010 12:36
Моя схема монетизации сайтов 3-3-3
Дайджест блогосферы 3 12.04.2010 16:15
Схема продвижения сайтов от SeoProfy
Дайджест блогосферы 0 29.01.2010 16:02
Схема трафика
Вопросы от новичков 37 01.10.2009 13:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры