Элементарная схема по работе с ГГЛ

(Ответов: 25, Просмотров: 2990)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Проще искать недорогие готовые сайты, которые на данный момент не попадут в ггл, но при небольшой доработки вполне легко туда пройдут и покупать их, так сэкономите время, а соответственно и деньги ))

    Многие просто даже не подозревают что их сайт может приносить 100, 200 ... и так далее долларов в месяц, при умелой и достаточно безопасной монетизации, в свою очередь они гробят их низкокачественной рекламой и зарабатывают с них копейки, либо вообще не зарабатывают, так вот такие люди достаточно легко расстаются со своими проектами за смешные для покупателя (и для большие по меркам продавца) деньги.

    Хотя таких людей и проектов все меньше, раньше с этим было проще, сейчас все шибко грамотные стали :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    loki, опасно это. Хотя, при должном уровне подготовки можно...да и спрос повыше сейчас - урвать кусок все сложнее, как Вы правильно заметили. Лучше подольше, но ростить свое - спокойнее будет
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Я активно участвую в ГГЛ - на одном сайте уже под пол тысячи ссылок разместил. Но я стараюсь писать под каждую ссылку статью по теме, и размещать ее не в виде постового, а в виде контекстной ссылки. Но это отнимает много времени - я не знаю как у кого получается. У меня же расклад такой: сайт тИЦ 40. За одну ссылку я беру 110 рублей. 1 статья у рерайтера обходится в 40-50 рублей. Поэтому я пишу сам - если заказывать у рерайтера - не вижу особого смысла загаживать свой сайт сомнительными статьями с не менее сомнительными ссылками навсегда за такие деньги. Сапа на этом же сайте приносит как 4 статьи, но при этом ничего делать не нужно и в любой момент я могу без всяких санкций снять любую ссылку или даже вообще выйти из сапы. К тому же на сапе уже в течении трех лет на этом сайте идет стабильный рост дохода.
    • 0
  4. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ordozz Посмотреть сообщение
    я беру 110 рублей
    У меня тиц 10 - 90-100 беру, заявок хоть отбавляй.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  5. Студент Аватар для sprint14
    • Регистрация: 12.11.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 12
    Я думаю надо "всем" придерживаться такой схемы. И самое главное не забывать о донорах. Ведь они могут просто переспамится и умереть. У меня в практике был такой случай, выжал с сайта все последнее попал под фильтр. В итоге все продажные страницы вылетели из поиска, а статьи которые наполнялись до продаж (без ссылок) остались... Вот так...
    • 0
  6. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Цитата Сообщение от allcapone Посмотреть сообщение
    Но пустив на поток, скажем - будут деньги и на заказ контента. Плюс найти копирайтера и заказывать статьи по более сходной цене, чем разово на биржах. Вопрос в другом - при увеличении кол-ва площадок будет реально много времени уходить даже на размещение таких статей и ссылок в них, ведь статьи нужно привести в нормальный вид - разбить на абзацы, добавить изображения.
    Временем на бизнес-процессы даже можно грамотно руководить. К примеру, если качество площадок будет на высоком уровне, то можно сделать ставку на большую цену постовых на таких сайтах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что заявок будет меньше, но по более высокой цене, поэтому времени будет требоваться чуть меньше. Кроме того, действовать нужно, исходя из текущей ситуации.

    Естественно, я не предлагаю каждый сайт подстроить под этот подход, но при увеличении количества сайтов, это будет как раз кстати, главное, добиться качества сайтов, в качестве донора.

    Как Вам такой вариант?


    Цитата Сообщение от allcapone Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что это бессмысленно, ибо набив руку все будет происходить быстрее. Да и контент-менеджеров никто не отменял. Доплачивать тому же копирайтеру...в общем-то, как мне кажется, сложнее всего будет до границы в 5 проектов. Дальше по прогрессии и доход и кол-во самих проектов.

    Прав ли я, вот интересно
    Ну с этим аспектом, как то все выглядит более темно и абсолютно не реально разгадать, что будет происходить (сколько заявок будет поступать, интересен ли будет сайт оптимизаторам и т.п.) и как будет идти работа по монетизации и раскрутке, в виду того, что присутствует очень факторов влияния, как человеческих, так и не человеческих. Поэтому, истину можно выяснить лишь опытным путем.

    Кстати, вместо наемных копирайтеров, я бы лично, подошел иным путем, а именно для начала поискал бы единомышленников у которых есть свой сайт, хотя бы один, из которых можно было бы составить определенный пул сайтов для создания общей системы.

    Но я не утверждаю, что это будет более эффективнее, чем Ваш вариант, а именно потому, что в этом случае возникают другие вопросы, которые необходимо будет решить между единомышленниками. И главный вопрос - это условия на которых предстоит работать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    allcapone(13.03.2012), Orcstation(13.03.2012),
  7. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    Как Вам такой вариант?
    Очень хорошая мысль - сначала и не подумал об этом.

    А что касается единомышленников...было время, когда я пытался найти единомышленников среди друзей. Как только пошли расхождения во мнениях я сразу все это прекратил...а что будет при взаимодействии с незнакомыми людьми, как регулировать взаимоотношения, разбирать спорные ситуации...мороки, считаю, значительно выше.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 07.04.2012
    • Сообщений: 296
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Немного офтопа: кто сколько зарабатывает на одном сайте, какие у него пузомерки.
    По теме: я думаю что при таком методе работы у вас получаться гоVно сайты для людей.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Метод непростой, но рабочий. До поры до времени... Чаще всего страницы со ссылками из ГГ вылетают из индекса, сайт зарабатывает плохой рейтинг, количество заказов уменьшается и т.д. Поэтому делайте ставку на трафик. деньги для этого можно взять и из ГГ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(08.05.2013),
  10. Дипломник Аватар для SVET.A
    • Регистрация: 03.08.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 22
    Меня вот тоже смущает перспектива вылета сайта в АГС или вылет страниц из индекса. Я бы подправила схему тем, что каждому сделанному сайту определила время или количество проданных ссылок с учетом того сколько средств по минимуму или в среднем, или максимуму надо мне для того, чтобы сделать второй сайт (кстати делала бы после первого сразу два). Как только второй (а в моем случае второй и третий) начали зарабатывать, посмотреть хорошенько на первый и решить оставлять в системе или забрать и раскручивать в другую сторону (ПП, контекстная или другая реклама). За счет 2-го и 3-го создать дальше сайты. Но каждый раз выводить сайт из системы, особенно, если он перспективный в плане другой монетизации или выжимать до последнего, если абсолютно бесперспективный.

    Вот многие говорят, что сайт, который в Гогете станет ГС. А почему собственно он должен им становиться? Если сайт интересной тематики, заполняется интересными статьями, на него идут люди и читают. Ну, и что что он продает ссылки? По большому счету весь интернет - это одна большая линкопомойка Клацнув, никогда не знаешь на какое г нарвешься, даже клацнув по сайтам в топе поисковой выдачи). В нете рулит линк. Это его основа. Главное ставить правильный линк.

    Если сайт, к примеру, узкой тематики, скажем "Жигули", то линки ведущие на автомобильные и околоавтомобильные сайты (автозапчасти, автохимия, ремонт и ты ды) - естественные (хорошо, искусственно естественные, но если бы не был так дорог этот линк вебмастеру, его ставили бы бесплатно, потому что описывая, к примеру, двигатель Жигули и сравнивая его с мерседесовским, естественно поставить линк на описание этого другого, а не писать про него в статье, так как это уже не тематика сайта Жигули).

    Всё ИМХО. В ГГ один сайт (но второй там обязательно будет, так как тоже интересно, что из этого получится) :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(08.05.2013),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внутренняя перелинковка, схема
Вопросы от новичков 20 09.09.2011 02:12
Affiliate Harbour - схема работы с PPC
PPC и контекстная реклама 2 13.08.2010 11:36
Моя схема монетизации сайтов 3-3-3
Дайджест блогосферы 3 12.04.2010 15:15
Схема продвижения сайтов от SeoProfy
Дайджест блогосферы 0 29.01.2010 15:02
Схема трафика
Вопросы от новичков 37 01.10.2009 12:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры