Конкурсная статья

(Ответов: 10, Просмотров: 2057)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дошутился я однако Аватар для KOT
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 7
    Итак, начну сразу.

    Первое, что не понравилось – загрузка страницы длилась 10 секунд при хорошей скорости соединения.
    Едем дальше. Не смог сразу сориентироваться, где регистрироваться – не сразу увидел ссылку на регистрацию. Зато понравился грамотно расположенный блок с ТОПом вебмастеров.

    От себя здесь хочется добавить рекомендацию в плане юзабилити: под блоком есть достаточно места, чтобы добавить туда кнопки входа и регистрации – это будет гораздо удобнее. Плюс рекомендация по самому блоку – его бы как-то выделить (например, в рамку золотую), чтобы он бросался в глаза. Так внимание пользователя сразу будет приковано к главному – доходу партнеров.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	13  Размер:	7.7 Кб  ID:	10941
    Немного смущает скольжение слайдера со съездом за поле – лучше без такого эффекта, просто переезд с моментальной остановкой в границах слайдера (без заезда влево и последующего равнения в нем).

    Начинаю регистрироваться.

    Много полей в регистрационной форме. Мое мнение – для начала будет достаточно: Логин, пароль, e-mail. Что понравилось – понятная каптча без извращений.

    Еще один минус – на почту приходит пароль, который я указал при регистрации. То есть, по сути завладеть им третьим лицам становится проще. Мне кажется, вполне достаточно того, что человек дважды вводит пароль при регистрации. Не знаю почему, но у меня негатив к таким уведомлениям с паролями выработался уже.

    Рекомендации: избавиться от пароля в письме, плюс – сделать форматирование содержимого. Хотя бы разбить на абзацы и выделить жирным ключевые моменты. Читать желания не было то, что пришло мне на почту.

    Оказавшись в личном кабинете – не понимаю, где я оказался и что все это значит. То есть, принцип заработка мне пока неясен (сравниваю с другими партнерками в этом плане, тот же адмитад, где в личном кабинете есть заметные и логичные ссылки на партнеров, материалы и прочее).
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	6  Размер:	20.8 Кб  ID:	10942
    Примечание: на экране много свободного места в личном кабинете – можно было бы небольшой текст набросать, как и что устроено. Было бы в тысячу раз удобнее.Вынужден открыть фак, чтобы разобраться с партнеркой. В целом все логично и понятно, когда появятся цифры, но пока принцип заработка для меня остается тайной.

    Вот теперь увидел, как нужно действовать. Не совсем удобно. Было бы лучше, если бы на свободном месте экрана для новичков сразу в лоб говорилось, мол, «поздравляем с регистрацией, можете начать зарабатывать» и кнопка «Создать промо» - так было бы проще. Или еще лучше, что-то вроде «ознакомиться с партнерской программой» и кнопка на FAQ. После пяти минут начинаю потихоньку ориентироваться, что к чему. Можно перейти к работе.

    В разделе ПРОМО лучше бы вместо «добавить промо-код» сделать «добавить партнера» или что-то в этом роде. Т.к. пока я не ткнул наугад по данной ссылке, я ломал мозг, где увидеть все предложения на сайте. При выборе кода (простите за выражение) реально взбесил скроллинг страницы вниз через все баннеры до кнопки «добавить промокод».
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	7  Размер:	16.9 Кб  ID:	10943
    Если бы я интуитивно не знал, что такая кнопка должна быть на странице, я бы не догадался ее пролистать до самого конца. Ради интереса подсчитал – чтобы добраться до заветной кнопки, мне пришлось пролистать шесть экранов. Рекомендация – единственное, что приходит на ум, это сделать кнопку плавающей. Или хотя бы сделать так, чтобы она присутствовала не только внизу, но и вверху странички с баннерами. Оптимально – при выборе каждого баннера напротив него появлялась данная кнопка.

    По интерфейсу – немного непривычен дизайн, однако сочетание красок компенсирует этот момент и глаза привыкают к экрану. Мог бы порекомендовать как-то выделить верхнее горизонтальное меню. Без выделения оно не привлекает взгляда – именно поэтому у меня возникла путаница после регистрации. При этом все же посоветовал бы изменить гамму таким образом, чтобы текст прописывался темным шрифтом, а фон был светлым. Возникает некоторый дискомфорт при чтении, когда переключаешься со светлых окон на сайт.

    Впечатление о партнерке: если не принимать во внимание путаницу вначале, то продукт можно назвать удобным. В интерфейсе присутствует FAQ, а при необходимости можно уточнить нужный вопрос по тикету. Понравилось уведомление о возможных причинах, почему выплата переносится на следующий период (я про напоминание для тех, кто не указал реквизиты для получения средств и прочее).

    Если бы не серфинг по форуму и не конкурсная тема, я вряд ли обратил бы свое внимание на эту партнерку. Так что, молодцы ребята, конкурсом вы не только недостатки системы сможете выявить, но и привлечь дополнительных партнеров. Тематика довольно близка для меня, поэтому, не исключаю, что вскоре нам предстоит тесное сотрудничество

    Желаю удачи и процветания партнерской программе, а также всем вебмастерам, которые работают с вами!

    Статья написана с точки зрения полного новичка и в ней зафиксированы основные недочеты партнерки.
    • 0

    Спасибо сказали:

    azartcash(05.08.2013), uBuster(03.08.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    Название темы просто идеальное.
    • 0
  3. Дошутился я однако Аватар для KOT
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 7
    likos, а чего фантазировать? Коротко и ясно. Проблемы? Минус из-за названия темы влепил? Можешь не отвечать, свою задачу ты выполнил - рефку в подписи увидят все

    Надеюсь, организаторы будут оценивать работы не по этим циферкам от псевдогуру.
    Последний раз редактировалось KOT; 03.08.2013 в 05:41.
    • -7
  4. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    а чего фантазировать? Коротко и ясно. Проблемы? Минус из-за названия темы влепил?
    А почему бы и не влепить ? Название темы должно быть информативным, если все будут называть свои конкурсные статьи таким образом, как потом будет выглядеть раздел в котором будут эти статьи ?
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    А правила читали?
    Статья должна быть опубликована в вашем блоге, а не на форуме!

    Обязательное условие при публикациях статей

    Рассматриваются статьи, опубликованные на тематических блогах (то есть вебмастерских, seo, smo, посвященных заработку в целом; блоги про выращивание огурцов в домашних условиях не подойдут ). На странице со статьей, следует разместить одну кликабельную ссылку на партнерскую программу AzartCash и одно упоминание о том, что статья написана для участия в конкурсе с ссылкой на конкурсную страницу.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, создали же дополнительную номинацию в которою принимают статьи именно с форума.
    • 0
  7. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Больше похоже на какой то аудит
    Место свободно!
    • 0
  8. Дошутился я однако Аватар для KOT
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 7
    oleg_ug, админ партнерки в теме конкурса дал добро :) есть номинация для форумчан.

    egor63rus, есть такое :) так и не сочинение вроде писать нужно было
    • 0
  9. Опытный Аватар для azartcash
    • Регистрация: 17.02.2011
    • Сообщений: 353
    • Репутация: 92
    oleg_ug, добрый день! Ввели дополнительную номинацию для участников форума (сообщение). Согласовывали с Вадимом, администрация форума дала добро :)
    AzartCash.com - отличные условия для вебмастеров.
    Конкурс для вебмастеров с бюджетом $ 15 000.
    Игровой сайт за 3 месяца - наглядное пособие для новичков.
    • 0
  10. Опытный Аватар для azartcash
    • Регистрация: 17.02.2011
    • Сообщений: 353
    • Репутация: 92
    Добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить за участие в конкурсе и напишу по каждому пункту:
    1. Мы займемся редизайном партнерской программы, полностью переработаем главную страницу и весь внутренний интерфейс.
    2. Регистрацию упростим.
    3. Реализуем инструкции и руководство по работе с партнерской программой для новичков.
    4. Раздел промо, как и этапы создания материалов, переделаем и упростим.

    Спасибо за вашу критику и предложения. Будем стремиться сделать партнерскую программу AzartCash максимально простой и удобной :)
    AzartCash.com - отличные условия для вебмастеров.
    Конкурс для вебмастеров с бюджетом $ 15 000.
    Игровой сайт за 3 месяца - наглядное пособие для новичков.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Дорвеестроительство
Дорвеи и black SEO 35 20.01.2015 18:28
(Конкурсная статья) Влияние на SERP от А до Я
Оптимизация, SEO 70 13.07.2014 16:39
(Конкурсная статья) Инструменты веб-мастера
Обучающие статьи 13 26.02.2013 02:15
[Конкурсная статья] Что такое CPA?
Дайджест блогосферы 1 07.02.2013 02:56
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры