Кидала Сергей Субачев и студия webbandit.ru, скайп - zupsel

(Ответов: 8, Просмотров: 1545)
  1. Верстальщик Аватар для StelS
    • Регистрация: 29.11.2009
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Будьте бдительны при работе с этим индивидуумом.

    Суть проблемы:
    Ответил на его проект на сайте https://moikrug.ru/ , он написал мне там в личку и мы перешли в скайп.


    Обсудили в скайпе все, пару раз пообщались голосом, с виду показался адекватным человеком. Договорились по тестовому проекту (маленький, 3-4 часа работы). Договорились на 80$.


    С деньгами там возникли проблемы (он предлогал пейпал, но я им не пользуюсь), поэтому предоплату решил не брать, т.к. с клиентами с этого сайта никогда проблем не было, т.к. публикация проектов платная и мошенников там мало. В итоге договорились, что он все-таки на wm пришлет.

    Он прислал задание на верстку:

    К стати, задание от кидалы поступило на редизайн этого сайта - http://mhlife.ru/

    В общем, когда освободился - сверстал ему страницы. В итоге, когда оба были онлайн, я сделал тунель, чтобы со своего компьютера показать верстку. Он посмотрел, возникли небольшие правки:


    Я их быстренько сделал и тут отвалился gulp и туннель накрылся :) Пока восстанавливал его, попросил его об оплате, но тут он начал "морозиться". Просил показать ему эту страницу с правками + внутряки. Меня это сразу насторожило и я ему предложил прислать (и в итоге прислал) скрины всех сраниц (обычная, планшетная и моб версии), чтобы он удостоверился, что я сделал и внутренние страницы (планшетной и мобильной версии дизайна он не давал):


    Дальше пошло классическое "я тебя не кину" и "покажи первую страницу". Но т.к. ни про него самого ни про контору нет никаких отзывов, я не согласился. Все мои сомнения в его надежности развеялись, т.к. я понял, что он просто не сохранил даже первую версию главной страницы, а тунель-то уже не работал :) И поэтому он пытался выпросить хотя-бы её.



    И после этого он удалился :)

    Так что никому не советую работать с ним и его шарашкой ни в виде заказчика ни в виде исполнителя.

    Данные, известные мне

    Страна: Россия, Екатеринбург
    Имя кидалы, мошенника: Сергей Субачев
    Фото:

    Место работы: webbandit.ru
    Контакты:
    skype: zupsel
    email: s@webbandit.ru
    сайт: webbandit.ru
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от StelS Посмотреть сообщение
    email: s@webbandit.ru
    сайт: webbandit.ru
    По русски ВЕБ БАНДИТ - не насторожило?
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  3. Верстальщик Аватар для StelS
    • Регистрация: 29.11.2009
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Vmir, внимание обратил, но это же только название :) У меня в скайпе есть заказчик, с которым сотрудничаем уже больше 5-ти лет, он подписан читер. Настораживает, но работаем
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Говорящий домен. Сочувствую вашему потраченному времени :) Как бы не ругали fl.ru, но безопасная сделка это все таки стОящая вещь.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Я, как заказчик, с новыми исполнителями стараюсь работать по принципу частичной постоплаты.

    Часть сделал - я оплатил. Так и начинается сотрудничество. В таком случае сразу видно, если ли смысл платить, а исполнителю понятно, есть ли смысл работать. И при таком принципе работы возможные потери времени/денег сводятся к минимуму.

    А ТС спасибо за выявление кидалы.
    • 0
  6. Верстальщик Аватар для StelS
    • Регистрация: 29.11.2009
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Spiritual, Обычно примерно так и работаю, даже чаще по частичной предоплате. В этот раз сервис глаза замылил, "повелся" на его надежность. Ведь там за публикацию вакансии платить нужно.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    StelS, всегда допускайте что вас могут обмануть, тем более люди без стажа и отзывов. А работать без предоплаты вообще может только новичок. Тем более у вас перс.
    • 0
  8. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Оплата на палку от незнакомых лиц уже должна была насторожить. Если он с РФ и у него фирма, то с карты могли на ВМ запросто скинуть, так что тут изначально нужно было уже дождаться оплаты.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    JOHNY,
    Оплата на палку от незнакомых лиц уже должна была насторожить. Если он с РФ и у него фирма, то с карты могли на ВМ запросто скинуть, так что тут изначально нужно было уже дождаться оплаты.
    Думаю тут дело скорее в том что нет оплаты - нет факта сделки.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Копирайтер Александр Найденов (скайп konupaumep) кидала
Кидалы 6 16.03.2014 02:30
айсикью VS скайп
Оффтоп и свободные темы 24 18.11.2013 18:21
Коррект интервью: Сергей Сосновский
Дайджест блогосферы 6 01.01.2013 12:17
[Беслпатно] Ваучеры в скайп
Бесплатное на форуме 15 05.11.2012 01:29
Сергей Бирюков о блогосфере
Дайджест блогосферы 0 20.02.2010 15:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры