Всем привет, не думал что меня когда либо кинут, видимо привык вести дела с приличными людьми и расслабился.
В общем данный человек http://webmasters.ru/forum/member.php?u=17382 - копирайтер, мошенник и кидала.
Вначале заказывал у него по 1-2 статье, он исправно писал, я исправно платил.
В один "прекрасный" день заказал у него копирайт 15 статей по 1000 знаков каждая. Сошлись на цене в 1000 рублей. Он написал несколько статей и попросил полную предоплату, сославшись на то что нужно платить за квартиру. Я сразу же отправил ему деньги. После чего он с горем пополам написал мне несколько статей и потом пропал.
Я бы поверил что это недоразумение и с человеком случились форс-мажорные обстоятельства, но вконтакте например он заходит периодически но не отвечает на сообщения.
Лог переписки в скайпе (некоторые места затру, но сути это не поменяет):Развернуть текст
[25.02.2014 23:13:39] Евгений Журавлев: 15 заданий есть
[25.02.2014 23:13:55] Александр Найдёнов: ого) Давай
[25.02.2014 23:23:15] Евгений Журавлев: Кароче ТЗ
[25.02.2014 23:30:12] Евгений Журавлев: В архиве 15 папок, каждой папке соответствует свой сайт
*****тут идет ТЗ*****
[25.02.2014 23:30:21] Евгений Журавлев: щас будет архив
[25.02.2014 23:30:45] *** Евгений Журавлев отправил Статьи.rar Статьи.rar ***
[25.02.2014 23:31:06] Евгений Журавлев: Делай по порядку начиная с первой папки
[25.02.2014 23:31:44] Евгений Журавлев: первые 5 папок нужно сделать срочно, остальные не горят, но и не затягивай, я не хочу чтоб ты 2 недели писал статьи
[25.02.2014 23:32:11] Александр Найдёнов: ок
[25.02.2014 23:33:01] Евгений Журавлев: ну все - жду завтра первые 2 статьи )))
[25.02.2014 23:33:25] Александр Найдёнов: Ок)
[25.02.2014 23:33:31] Александр Найдёнов: Спасибо.
[25.02.2014 23:33:44] Евгений Журавлев: ну все - до связи )))
[25.02.2014 23:33:55] Александр Найдёнов: До связи!
[27.02.2014 0:05:44] Евгений Журавлев: Привет, ну что там со статьями? )))
Вчера я писал что статьи нужны сегодня - это значило сегодня по моему времени. Москва+2 часа. И сегодня днем, а не вечером или ночью, чтоб вечером (который у меня уже закончился) я мог приступить к своей части работы над статьями. Я уже не первый раз замечаю что ты отправляешь статьи ночью. И формально по срокам все выходит нормально, но ночью я сплю и статьи ночью мне без надобности.
За копирайт я плачу в полтора раза больше средней цены, и мне бы хотелось чтоб ты присылал статьи мне уже днем, а не поздно ночью. Надеюсь на твое понимание )))
[28.02.2014 15:32:17] Евгений Журавлев: тут?
[28.02.2014 15:34:42] Александр Найдёнов: Привет, я извиняюсь, что подвел. Через час-полтора скину 2 статьи и до вечера большую часть остального, ок?
[28.02.2014 17:16:54] Александр Найдёнов: Первую отправил
[28.02.2014 17:19:17] Александр Найдёнов: опа. не дошло
[28.02.2014 17:19:20] Александр Найдёнов: письмо
[28.02.2014 17:19:39] *** Александр Найдёнов отправил 1 intimmarket.com.rar ***
[28.02.2014 17:19:53] Евгений Журавлев: угу че т ниче нету
[28.02.2014 17:20:29] Александр Найдёнов: Delivery to the following recipient failed permanently:
zhurikzzz@gmail.com
Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain gmail.com by gmail-smtp-in.l.google.com. [2607:f8b0:400d:c00::1a].
[28.02.2014 17:20:42] Евгений Журавлев: бывает такая хуйня
[28.02.2014 17:20:53] Александр Найдёнов: типа сбой
[28.02.2014 19:58:32] Александр Найдёнов: тут?
[28.02.2014 19:59:53] Александр Найдёнов: отправил вторую на мыло
[28.02.2014 20:47:09] Александр Найдёнов: отправил третью
[28.02.2014 21:41:42] Александр Найдёнов: четвертую
[28.02.2014 21:41:48] Александр Найдёнов: отправил)
[28.02.2014 22:32:24] Александр Найдёнов: отправил пятую
[28.02.2014 22:35:30] Александр Найдёнов: Жень, ты можешь сейчас оплатить все авансом или хотя бы половину? Щас за инет надо заплатить, а то отключат завтра и за квартиру часть сегодня хозяину. А я сейчас продолжаю дальше писать.
[28.02.2014 22:36:45] Александр Найдёнов: R340858416904
[28.02.2014 22:42:41] Александр Найдёнов: тут?
[01.03.2014 0:05:03] Евгений Журавлев: Привет! Отправил тыщу )))
[01.03.2014 0:05:37] Александр Найдёнов: Спасибо! Получил. Работаю.
[04.03.2014 20:41:55] Евгений Журавлев: привет, че там с остальными статьями?
[04.03.2014 20:43:28] Александр Найдёнов: Сегодня будет часть. Одну скоро пришлю и еще сегодня 2-3
[05.03.2014 0:03:25] Александр Найдёнов: 6 ***урл сайта клиента*** отправил
[05.03.2014 23:35:47] Евгений Журавлев: привет
[05.03.2014 23:36:14] Евгений Журавлев: я тебе сколько статей отправлял? все 15 или 10?
[05.03.2014 23:36:45] Александр Найдёнов: Привет. 15
[05.03.2014 23:37:18] Евгений Журавлев: угу, понял ))) ну ты бы там поторопился, мне просто срочно они уже нужны )))
[05.03.2014 23:38:30] Александр Найдёнов: Да, извини. Скоро по медицинской мебели пришлю.
[07.03.2014 16:41:15] Евгений Журавлев: привет, пиши пожалуйста побыстрее статьи, мне они уже нужны
[07.03.2014 16:53:21] Александр Найдёнов: ок. сегодня сдаю
[09.03.2014 20:41:28] Евгений Журавлев: привет! ну че там со статьями то?
[09.03.2014 20:42:32] Александр Найдёнов: когда тебе нужны все оставшиеся? Кроме того, что "вчера"?
[09.03.2014 20:42:47] Александр Найдёнов: Крутая авка, кстати
[09.03.2014 20:42:48] Евгений Журавлев: вчера и позавчера
[09.03.2014 20:43:06] Евгений Журавлев: чем скорее тем лучше
[09.03.2014 20:43:13] Александр Найдёнов: я сегодня постараюсь сделать столько, сколько смогу
[09.03.2014 20:43:25] Евгений Журавлев: ок, жду
[09.03.2014 20:43:36] Александр Найдёнов: ок
[10.03.2014 14:11:45] Евгений Журавлев: ну и че? у меня вся работа встала из за тебя
[11.03.2014 17:31:54] Евгений Журавлев: ?
[12.03.2014 14:08:46] Евгений Журавлев: Нужда в статьях и твоих услугах пропала. Появилась нужда вернуть деньги за ненаписанные статьи а именно 600 рублей
[13.03.2014 0:53:14] Евгений Журавлев: Ты меня серьезно подвел. Еще и не выходишь на связь несколько дней, хотя в контакте появлялся онлайн.
В общем жду ответа до 15 марта. После жди претензию на WMID, плохие отзывы во всех твоих топиках на форумах и в профилях на сайтах фриланса.[свернуть]
Так же какая то мутная история с его WMID, сначала я оплачивал ему на один кошелек (WMID 113666247000) потом он попросил на другой с приличным BL (WMID 149537455784)
Его контакты:
http://webmasters.ru/forum/member.php?u=17382
Скайп konupaumep
Профиль Вконтакте https://vk.com/alexnaydenov
В общем если выяснится что у него случились какие то форс-мажорные обстоятельства, что он даже не мог ответить мне, то попрошу потереть топик, уберу претензию с WMID, а пока что пусть повисит.
Копирайтер Александр Найденов (скайп konupaumep) кидала
(Ответов: 6, Просмотров: 1451)
- 15.03.2014 18:53
Спасибо сказали:
knowing2business(16.03.2014), - 15.03.2014 19:46
zhurik, вам бы следовало договариваться более конкретно, потому что это
не есть дата сдачи работы.
я вообще не вижу чтобы исполнитель называл вам эту дату, и номинально выходит, что отправит он эти статьи через месяц, и ничего вы ему не предъявите.
Максимум, можете обвинить в необязательности (а не в "кидалове") и прекратить сотрудничество.
Ждем что konupaumep ответит, если не появится - забаню - 15.03.2014 23:49
Ксатит тоже мне тоже обещал написать и пропал. Как до этого говорил помогал движению в Украине. Какому не понял.
- 15.03.2014 23:59Да следовало бы, согласен. Просто до этого постоянно договаривались что он пишет статьи в течении дня.вам бы следовало договариваться более конкретно
Да и вообще очень неприятно, когда надеешься на человека что он сделает в срок, а потом из за его не сданных вовремя текстов лишаешься клиентов на 6 к рублей.
Вообще я не считаю подобные происшествия какими то большими неприятностями. Такие ситуации учат быть более осторожными, даже при небольших по сумме сделках, да и вообще только прибавляют опыта. Получается за 6 соток (ну и потенциальных 6 тысяч), я получил хороший опыт того, что в интернете мало кому можно верить.Последний раз редактировалось zhurik; 16.03.2014 в 00:04.
- 16.03.2014 01:28
akrustam, посмотрите фото в вк, возможно, человек на гастролях)
Последний раз редактировалось Doctor Mad; 16.03.2014 в 02:38.
- 16.03.2014 01:57
zhurik, у меня был похожий неприятный опыт, только я в этом случае был копирайтером-жертвой.
Такие случаи помогают быть более внимательным и заставляют не терять бдительность. Так что все учатся на своих ошибках. - 16.03.2014 02:30
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
айсикью VS скайп | Оффтоп и свободные темы | 24 | 18.11.2013 18:21 |
Не работает скайп на андроиде | Оффтоп и свободные темы | 3 | 28.09.2013 12:59 |
Неожиданный скайп в контакте | Безопасность в сети | 6 | 04.04.2013 17:49 |
[Беслпатно] Ваучеры в скайп | Бесплатное на форуме | 15 | 05.11.2012 01:29 |










