Отзыв: OPTIMUSQP кидала или как я потерял 24 000₽ и 3 месяца жизни!

(Ответов: 92, Просмотров: 5411)
Страница 1 из 10 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Итак, друзья. Хочу рассказать вам свою историю. Свою грустную историю. Историю о том, что даже работа через гаранта fl.ru не уберегает от кидка..

    На фоне экономических колебаний перед новым годом, решил попробовать работать под бурж (ага, ссцыкотно).
    Т.к. я активно работаю с социалками, я решил попробовать поработать с незаезжеными буржуйскими социалками.
    Мой выбор пал на сборник всего буржуйского суицида - Tumblr.

    Моя идея заключалась в выводе в топ по определённым запросам, своих постов. По средствам накрутки лайков к ним. Именно так работает их выдача.

    Какой функционал я заказывал:
    • Авторегер
    • Масслайкер
    • Массфоловер
    Погонял по фрилансу. Нашёл пару-тройку и выбрал (как мне казалось) самого адекватного. С нормальными отзывами и всего-лишь одним нейтральным.

    Нашёл, обсудил ТЗ, забился на 23 000₽ за всё.
    Залил деньги на ФЛ и зарезервировал.

    Итак, началось. Первые более-менее серьёзные обсуждения функционала длились суммарно минимум 9 часов. Это если не учитывать что он рассказывал мне о том, что его сын тоже программист. Но на паскале. И что он ненавидит Медведева, за то, что тот перевёл времяисчисление. О его заболевшем друге и т.д.
    Складывалось это из того, что программист не имел малейшего представления о том, как написать программу. В итоге я за него написал всю логику работы программы. Страниц на 5 минимум. Т.к. сам он не знал как реализовать предложенный мной функционал.

    Старт был дан. Он начал писать программу. Примерно он запросил 2 месяца. В итоге ушло 3.
    Отмечу, что при каждом проблемном моменте он звонил мне и просил подкинуть ему идей, как можно обойти то или иное ограничение. За что он меня время от времени похваливал.
    На стадии оформления софта на fl.ru я сделал первую ошибку. Он предложил мне оформить сделку по "левому" ТЗ, т.к. за спамер могут быть санкции от fl.ru. И я соответственно согласился..

    Время шло, софт писался. И тут в один прекрасный день не за долго после НГ он набирает меня и говорит что софт готов!
    И сразу просит перевести ему лаве через гаранта. Я торможу, говорю покажи через вьюер как это работает. И мы откладываем на завтра. Наступил следующий день.. Мы забились в скайпе. Он показал как работает софт. На 5 зареганых акках, он показал масслайкер, после чего у меня затупил интернет.

    Мне этого показалось достаточно. Хотя после я проверил, на тех постах которые он якобы пролайкал лайков не было. А на видео была якобы эмуляция мыши.

    На следующий день я перевёл лаве на его счёт и мы закрыли сделку. После чего у меня была неделя на отзыв. На вопрос, какой отзыв ему написать он просто попросил поставить "+". Странно, подумал я, но мне было не в падлу. Сделал так.

    После оплаты я узнал что дл работы программы нужен крайне стабильный интернет и получасовая настройка устройства с большим количеством загружаемых драйверов. Он подключился к тимке и начал мне что-то инсталлить. После 2 часов танцев с бубном он попросил передых и мы перенесли настройку на пару дней.

    После очередного мучения он пишет:

    я перебрал весь запас приличных слов, остались неприличные, по поводу скорости, firefox помер
    Я решил, была-не была:
    Давай так. Я куплю VPS и заплачу тебе за настройку если работает плохо интернет.
    После чего он пишет:

    давай голосом, я хотел еой чего уточнить
    Кратко, что он мне предложил. Примерно цитирую:

    Я настраиваю программу на твоём компьютере бесплатно. А затем, за настройку программы на каждом последующем компьютере будет стоить для тебя 6к. К слову, ты можешь арендовать мой компьютер и я на него всё залью.
    Х*р с ним, думаю я. Всё равно уже не оставлю плохой отзыв. Соглашаюсь чтобы он настроил на моём компе. В безуспешных попытках прошло ещё 2 дня.

    После чего несколько дней прошло в тишине. Я вымотал все нервы, и был в ах*е от того, какой он спокойный в беседах со мной и каждый раз норовит говорить со мной голосом.

    В итоге он мне написал:

    Привет, у тебя для меня есть новости?
    На что я ему ответил:

    Новостей нет. Есть факт. А новостей нет.
    Не вижу сымысла продолжать проект, по следующим причинам:
    1.Программа работает как полумёртвая черепаха, для нормального объёма нужно штук 50 VPNов, а это + 50к в месяц
    2.Я купил не программу, а возможность её аренды, приплюсуйте + 6 000 за каждый VPN = 300к
    3.Чтобы настроить хотябы 50 VPN у вас уйдёт пол года, а у меня столько времени нет
    4.И того, в сухом остатке минус 20к (в трубу), минус 3 месяца ожиданий
    5.Легче и дешевле забыть об этой идее
    Получается для нормального объёма нужно 360к + около 150-200 часов настройки.

    На что он мне пообещал:
    Привет, писал тебе о том, что переделал кликер на эмулятор браузера, там мертвой черепахи не будет, это точно. Можно этот вариант настроить на твоей машине, но все же интренет должен быть от 2 мегабит в сек. Затем займемся масштабированием.
    Ты здесь?
    Кто-то может сказать ну бывает, сложное ТЗ, не справился пацан. НО он бля даже регер почт нормальный написать не смог. Именно на нём всё и завалилось.


    Очень хитрый метод кидка. С одной стороны, он уговорил меня написать левое ТЗ, к левому простому софту. Который у него мог и быть. И в случае подачи в арбитраж он мог предъявить его работоспособность. И я бы ничего не доказал. Помимо этого он тянул целую неделю и даже плохой отзыв я оставить не смог.

    Я потерял свои деньги + 3 месяца жизни. Я надеюсь что вы не попадётесь так же как и я.

    Началось всё 12 декабря 2014, а закончилось 5 апреля 2015, вот скрины переписки с датами:

    Скрины с датами


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	22  Размер:	18.6 Кб  ID:	18559
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	9  Размер:	13.0 Кб  ID:	18560
    [свернуть]


    Вот, контакты кидалы:

    Skype: my_name_optimusqp
    Email: optimusqp@yandex.ru

    Дело дало ход:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	77  Размер:	21.2 Кб  ID:	18570

    1.Как мотивировал фрилансер, его не устроил тот факт, что ему самому пришлось печатать ТЗ с моих слов, хотя он сам предложил обсудить голосом. ТЗ было оформлено чётко и в итоге он его даже в слух прочитал.
    Ладно, ТЗ он написал сам, видимо он сам знал что мне нужно, а я ему ничего не говорил. Но написал его в первый день и претензий по тому что он его сам написал не делал до сегодняшнего дня.
    2.Скажите мне, чем мой комп на виндовс 8 (8 гб оперативки 4 ядра) отличается от сервера на виндовс 8 с такой же мощностью, не пойму. К тому же, софт он разрабатывал на своём компе. А ВПС я ему обещал для настройки этой программы. Т.к. обычный комп его не тянул (хотя тянет ГТА5).
    3.Игнорил его я только на 5 месяц. Когда он предложил мне "настройку" за 6к и начал меня выдаивать, к томуже, игнорм начался после 3-х месяцев от дедлайна. В 2.5 раза сорвал сроки.


    И главный вопрос. Можно ли объективно мотивировать тот факт, по которому он забрал 24к, но не сделал мне программу (этими причинами)?

    Такие глупые отмазки меня не на шутку разозлили. Заявление в милицию на этого гражданина я напишу однозначно. Буду надеяться, что получится его наказать.
    Последний раз редактировалось 0pium; 28.08.2015 в 18:16.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Примерно он запросил 2 месяца. В итоге ушло 3.
    Если я правильно понял, вы работали через арбитраж FL. Там есть такое правило, если исполнитель просрачивает сроки, деньги возвращаются заказчику. Но это если бы все проблемы, которые вы написали - появились ещё на этапе тестирования, а после перевода денег и написания отзыва, естественно, ничего не решить. Максимум, обратиться в арбитраж и заблокировать аккаунт, но это не вернет:

    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Я потерял свои деньги + 3 месяца жизни.
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Он предложил мне оформить сделку по "левому" ТЗ, т.к. за спамер могут быть санкции от fl.ru. И я соответственно согласился..
    Вот об этом слышу впервые. Я всегда оформляю ТЗ в google docs, прикладываю его в проект. Мне много софта разного писали, и приличного, и неприличного. И даже в случае, когда обращался в арбитраж, бана аккаунта я не получил.

    Деньги действительно не маленькие, не 1000 и даже не 5000. Когда я работаю с бюджетами выше 10 тысяч, я досконально прописываю всё, что хочу получить.

    И у вас ещё очень большое терпение. Я бы после первого обсуждения и понимая того, что прогер никакой, отказался от него и вернул свои деньги через арбитраж.

    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    В итоге я за него написал всю логику работы программы. Страниц на 5 минимум. Т.к. сам он не знал как реализовать предложенный мной функционал.
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Отмечу, что при каждом проблемном моменте он звонил мне и просил подкинуть ему идей, как можно обойти то или иное ограничение. За что он меня время от времени похваливал.
    Вывод: вы очень хотели получить продукт, раз закрывали глаза на все косяки + как я сказал, у вас огромный запас терпения. Работа через безопасную сделку подразумевает, что программист следует ТЗ, которые вы написали + программист не имеет права задержать проект. Вы же повелись на поводу у человека, к которому, по вашим словам, у вас сразу появилось недоверие, а потому биржа тут не при чем - винить следует только себя.

    Взамен своим 20 тысячам вы получили хороший опыт, а опыт самое дорогое. Дешево отделались, я, например, заплатил $600 за поучение о том, что не следует вестись на россказни человека о заработке, даже если он имеет хорошую репутацию на форуме и приличный BL.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(27.08.2015), Feanor184(28.08.2015), struvva(06.09.2015),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется, на зенке написали бы шаблон за тыщ 5 максимум. Если нет зенки, то можно юзать зеннобокс. Сменилась верстка у тумблера - не проблема, шаблоны правятся на несколько минут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(28.08.2015),
  4. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Дело дало ход:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	77  Размер:	21.2 Кб  ID:	18570

    1.Как мотивировал фрилансер, его не устроил тот факт, что ему самому пришлось печатать ТЗ с моих слов, хотя он сам предложил обсудить голосом. ТЗ было оформлено чётко и в итоге он его даже в слух прочитал.
    Ладно, ТЗ он написал сам, видимо он сам знал что мне нужно, а я ему ничего не говорил. Но написал его в первый день и претензий по тому что он его сам написал не делал до сегодняшнего дня.
    2.Скажите мне, чем мой комп на виндовс 8 (8 гб оперативки 4 ядра) отличается от сервера на виндовс 8 с такой же мощностью, не пойму. К тому же, софт он разрабатывал на своём компе. А ВПС я ему обещал для настройки этой программы. Т.к. обычный комп его не тянул (хотя тянет ГТА5).
    3.Игнорил его я только на 5 месяц. Когда он предложил мне "настройку" за 6к и начал меня выдаивать, к томуже, игнорм начался после 3-х месяцев от дедлайна. В 2.5 раза сорвал сроки.


    И главный вопрос. Можно ли объективно мотивировать тот факт, по которому он забрал 24к, но не сделал мне программу (этими причинами)?

    Такие глупые отмазки меня не на шутку разозлили. Заявление в милицию на этого гражданина я напишу однозначно. Буду надеяться, что получится его наказать.

    Прошу модераторов лобавить это сообщение в старт пост.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 28.08.2015
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 4
    Здравствуйте!
    Меня зовут Евгений (optimusqp).
    Я тот самый Исполнитель которого здесь пытаются обвинить в нечестности.
    Мой профиль на фрилансе:
    __www.fl.ru/users/optimusqp/
    Далее по тексту Исполнитель.

    Человек который пытается обвинить меня - Алексей (в скайпе ник EvoRocket либо proaleks111).
    Его профиль на фрилансе:
    __www.fl.ru/users/AleksProkofev/
    Далее по тексту Заказчик.
    По моим данным Алексей (ориентировочно) из Омска; ему 20 лет.

    Сейчас (на момент написания данного сообщения) 28 августа 2015.

    Хронология событий:

    12.01.2015 - была заключена безопасная сделка между Исполнителем и Заказчиком.
    При этом Исполнитель уведомил Заказчика о том, что на тот момент у него уже есть заказ.
    Заказчик настоял на том, чтобы проект был выполнен именно Исполнителем.
    Пусть в дополнительное рабочее время. "Сроки не так важны", утверждал Заказчик.

    26.03.2015 - безопасная сделка была закрыта между Исполнителем и Заказчиком.

    Фактически, сделка состояла из двух частей. Сроки открытия, закрытия и выплат одинаковы.
    Деньги выплачены, программное обеспечение Исполнителем получено. Отмечу все программное обеспечение.

    Исполнитель по результатам работы получил 18 000 рублей.
    Это оплата за 2 месяца и 13 дней работы.

    Судя по всему, Заказчик заплатил вместе с комиссией фрилансу 24 000 руб.

    Ремарка:

    Также Заказчиком были получены ссылки в файлообменниках на обновленные версии скриптов (спустя неделю после закрытия сделки на фрилансе). Дорабатывал по доброте душевной (уже, имея деньги на руках)? Да, я частенько дорабатываю программы - потому что заинтересован в ПОСТОЯННЫХ Заказчиках.

    Далее спустя дня два происходит самое интересное.
    Дополнительная демонстрация программы Заказчику. На компьютере Заказчика. При этом есть следующие условия: программа интенсивно потребляет пропускную способность интернета, на той же линии интернета висит Исполнитель, который советует Заказчику на какие кнопки нажимать и что делать.

    Заказчик при этом жалуется на две вещи:
    1) слабое собственное железо;
    2) слабый собственный интернет.

    После трех часов совместных мук, попыток добиться стабильного результата, Заказчик говорит о том, что "нужно железо получше и вообще неплохо было бы VPS с широкими каналами интернета". Исполнитель радостно кивает. При этом Исполнитель предлагает Заказчику разместить программное обеспечение на своем железе. Благо, что железо и Интернет у Исполнителя хорошего качества. Заказчик, приняв во внимание предложение Исполнителя говорит о том, что все таки будет искать VPS. Ок, VPS так VPS говорит Исполнитель. Заказчик обещает перезвонить завтра и.... пропадает.

    Напрасно Исполнитель трезвонит ему в скайп, на мобильный телефон, а также оставляет сообщения в скайп типа
    "давайте продолжим" проект. Ведь продолжать проекты куда легче, чем вникать в новые.


    далее проходят:
    апрель 2015,
    май 2015,
    июнь 2015,
    период с 1 августа по 26 августа 2015
    Заказчик ни разу не связался за этот период с Исполнителем.

    27.08.2015 - Исполнитель получает сообщения по скайпу с угрозами от Заказчика о том, что Заказчик "создаст иллюзию о том, что Исполнитель кинул 10-11 человек (смотрите полную переписку по скайпу ниже).
    27.08.2015 - Появляется данная тема на данном ресурсе (webmasters.ru).
    28.08.2015 - Исполнитель и Заказчик ведут нижеприкрепленную беседу по скайпу (см. ниже). При этом Заказчик обещает что эта беседа из скайпа будет полностью опубликована на webmasters.ru. Заказчик сказал неправду. В очередной раз. Полностью не опубликовал. Но видать ему не привыкать.

    Прежде чем я прикреплю переписку в скайпе между Исполнителем и Заказчиком, хотелось бы обратиться к фрилансерам, коллегам по цеху.

    Дорогие фрилансеры! Желаю вам не просто адекватных заказчиков. А людей с которыми приятно работать, приятно общаться, для которых "доброжелательность" и "честное слово" не пустые звуки.
    Старайтесь выбирать Заказчиков из своих часовых поясов (к данному делу это не относится, но все же). Сидение до пяти - шести утра сильно влияет на здоровье. Ну и пусть эта история будет для вас наукой. Тестируйте заказчиков на адекватность. Помните, что из проекта может сбежать не только Исполнитель, но и Заказчик если увидит дальнейшие трудности в его реализации (хотя все это зависит от силы духа отдельного человека - кто-то скиснет, кто-то нет).

    ================================================== ======================================
    ==================================ПЕРЕПИСК А ПО СКАЙП==================================
    ================================================== ======================================

    Развернуть текст


    [27.08.2015 19:24:30] EvoRocket: Здравствуй, дружище!
    [27.08.2015 19:34:04] EvoRocket: В общем, вспомнил о нашем "успешном" сотрудничестве и о том, как ты меня кинул на 24к.
    И такая волна графоманства напала, что я написал целый рассказ об этом: http://webmasters.ru/forum/f112/otzy...88/#post701288
    Поясню. Это очень трастовый форум. И все, кто ради проверки будет вбивать: "Отзывы optimusqp", "optimusqp кидала", так делают все, непременно будут видить и читать этот отзыв.

    К тому же. У меня есть профили на не менее чем 10 трастовых форумах. И я на всех их могу написать разные истории, в ходе которых ты меня кинул.
    Благодаря чему, будет создаваться иллюзия что ты кинул 10-11 человек.
    Потенциально это будет стоить тебе тысяч 100-200, а не те жалкие 24 тысячи, на которые ты меня кинул.
    [27.08.2015 20:04:05] EvoRocket: Но мы всё ещё можем разобраться с этой проблемой.
    И все отзывы я снесу.
    [27.08.2015 20:04:22] EvoRocket: Как прочтёте - отпишитесь, урегулируем проблему.
    [27.08.2015 20:05:54] EvoRocket: Забейте в гугле: отзывы optimusqp
    Моя статья там уже на первом месте.
    [27.08.2015 22:39:51] optimusqp optimusqp: Приветствую. Если бы ты вопрос поставил позитивно типа: у меня возникла идея продолжить проект, я бы с радостью возбновил сотрудничество. А по поводу создания "иллюзий" - это дело уголовное и называется "распространение клеветы". На такие действия будет ответка. В рамках закона. Не забывай что ты свои данные оставил на фрилансе. А вооще, с шанташистами, терриристами и иными мудаками я не договораваюсь. Никак. За сим прощай.
    [16:02:49] EvoRocket: Пока что шантажа и терроризма не было :)
    Пока. Уголовно ты никого не накажешь.
    НА фрилансе я оставлял не свои данные.
    Данных моих (настоящих) нигде нет.

    А вот твои шабашки на фрилансе я убью
    За сим прощай. И удачи! Она тебе пригодится.
    [16:04:01] optimusqp optimusqp: Ну ну.. успехов
    [16:05:20] EvoRocket: Если бы ты вопрос поставил позитивно типа: у меня возникла идея продолжить проект, я бы с радостью возбновил сотрудничество.Сотрудничество? В плане, после оплаты узнать что оказывается я тебе ещё 3 раза по столько должен заплатить чтобы софт нормально работал?
    [16:07:33] optimusqp optimusqp: Слушай, это я за тобой бегал продолжить проект, а не ты за мной. Эт раз. Потом ты пробал дабы найти более мощные VPS я тебе писал не раз - в ответ тишина. А потом наезды. У меня это вызывает недоумение. Что ты хочешь то? По человечески общаться можешь нет?
    [16:08:24] EvoRocket: Да ну? А я за тобой должен бегать? 2-х месячный срок кто сорвал?
    [16:08:34] EvoRocket: 5 месяцев...
    [16:08:37] EvoRocket: Друг мой.
    [16:08:40] EvoRocket: Пять!
    [16:09:44] EvoRocket: А твоё предложение: я сделал тебе софт, но работать на новых компах без моей настройки он не будет. Ты заплатил 20к чтобы я его написал. А теперь, чтобы пользоваться им, плати ещё по 6к за комп.
    [16:09:49] EvoRocket: Ты просто меня выдаивал.
    [16:10:03] optimusqp optimusqp: Ну если заказчик не отвечает - у меня такой порядок - архивы наработок я не удаляю. Но вдруг проснется. Пропал то ты а не я.
    [16:10:20] EvoRocket: Прокал я когда?
    [16:10:28] EvoRocket: После 4 месяцев долбёжки.
    [16:10:34] EvoRocket: 2 месяца кто сорвал?
    [16:10:40] EvoRocket: Я за тобой должен бегать?
    [16:14:49] optimusqp optimusqp: Во первых не сорвал - у меня был проект и ты согласился на параллельное ведение проекта. После прошествия 2 месяцев было многое сделано. Эт два. Далее оплата 18 тыс. за такой проект - мягко говоря не велика. Ты согласился ждать еще время без ругани, без обвинений. Потом увидел что софт ребует больших мощностей и охладел к проекту. У меня сложилось такое впечатление. И если после пятого сообщения "вы где" Заказчику, Заказчик молчит - я ему не пишу - какой смысл если он меня игнорирует?
    [16:15:55] EvoRocket: Так я заказывал софт который будет работать на современном компьютере.
    [16:15:59] EvoRocket: А не Джава монстра.
    [16:16:20] EvoRocket: Ты про "большие мощности" до того как я заплатил ничего не говорил.
    [16:18:10] optimusqp optimusqp: ну, знаешь сначала делается прототип, потом он дорабатывается, дорабатывается, дорабатывается.. так оно обычно происходит, на каких условиях уто можно было тогда обсудить, если бы у тебя хватило терпения и тактичности.
    [16:18:22] EvoRocket: И ещё +-20к
    [16:18:31] EvoRocket: Ты забыл к тактичности указать.
    [16:18:41] EvoRocket: Т.к. дорабатывать софт ты не собирался.
    [16:18:48] EvoRocket: За беспатно.
    [16:18:54] EvoRocket: Точнее за первоначальную цену.
    [16:20:41] optimusqp optimusqp: Хм, ты сам себе противоречишь... я ж связался с тобой и бесплатно потом доработал модуль БЕЗ кликера. Так оно? А ты меня проигнорировал. То что заказчики теряют интерес к проекту, даже оплаченному - такое то же бывает.
    [16:21:01] EvoRocket: Наш последний с тобой разговор голосом помнишь?
    [16:21:30] optimusqp optimusqp: поню, и ?
    [16:21:33] EvoRocket: Настройка на твою машину - бесплатна. Я лчень заинтересован в том чтобы ты не бросил проект, а заработал на нем.
    ау...
    [16:21:39] optimusqp optimusqp: помню и?
    [16:22:06] EvoRocket: И ты сказал что софт будет работать только на мощной машине.
    [16:22:23] optimusqp optimusqp: так, и? в чем обман то?
    [16:22:36] EvoRocket: И предложил арендовать возможность использования софта у тебя.
    [16:22:58] EvoRocket: Я должен был тебе в скайпе писать что мне нужно и ты это всё на своём компе бы делал.
    [16:23:11] EvoRocket: Я заплатил тебе 20к чтобы иметь возможность арендовать программу.
    [16:23:49] EvoRocket: Мне нужен был софт, работающий на моём компе.
    [16:24:16] EvoRocket: Мне не нужен софт ттребующих больших мощностей или очень быстрого интернета.
    И это мы оговорили заранее.
    [16:25:38] optimusqp optimusqp: Ок, ты намеренно упускаешь моменты: во первых я тебе предложил несколько ВАРИАНТОВ. Это было предложением, поскольку ты сказал что у тебя слабое железо. Во вторых установка ПО на машины - это то же время. А если ты мне предложишь установить его на 10 машин? на 50? на 100? Это время я должен работать бесплатно?
    [16:26:12] optimusqp optimusqp: В общем ты помнишь только те факты которые выгодны только для тебя.
    [16:26:44] EvoRocket: А мне нужно чтобы софт устанавливался как и любое нормальное ПО.
    [16:26:50] EvoRocket: Заливаешь его и он работает.
    [16:27:07] EvoRocket: Я уже программ 5 заказал у других программистов. И они работают именно так.
    [16:27:17] EvoRocket: Они дают мне софт который работает у меня.ю
    [16:27:32] EvoRocket: Который просто распаковываешь "Из коробки" и всё.
    [16:27:59] EvoRocket: О том, что оказывается я не смогу без твоей помощи использовать софт разговора до перевода средств не было.
    [16:28:11] EvoRocket: И о том, что будет такой геморрой
    [16:28:36] EvoRocket: Даже если бы ты настраивал бесплатно, мне никуда не упёрлось ждать по 2 часа настройку.
    [16:29:02] EvoRocket: А если бы я этот софт продавал? Как бы я его покупателям настраивал? Или тоже должен был бы по 6к платить.
    [16:29:13] EvoRocket: А за сколько бы я его продавал тогда? За 20к?
    [16:29:25] EvoRocket: Не важно кто, что и как.
    [16:29:32] EvoRocket: Было дано ТЗ. Очень чёткое.
    [16:29:42] EvoRocket: ЧТо и как должно быть вы итоге.
    [16:29:49] EvoRocket: Была оговорена сумма.
    [16:29:58] EvoRocket: Была произведена оплата..
    [16:30:18] EvoRocket: Я должен был получить софт. Именно таким, каким я его запросил.
    [16:30:25] EvoRocket: Но я его не получил.
    [16:31:06] EvoRocket: Я воообще после ТЗ не был обязан инструктировать тебя, что и как делать.
    Я дал функционал, ты сам придумываешь реализацию.
    Так я успешно рабботаю с дургими программитами.
    [16:31:17] EvoRocket: Но тем не менее, я не получил софта.
    [16:31:22] EvoRocket: И потерял 20к
    [16:31:29] EvoRocket: Я со своей стороны сделал всё.
    [16:31:36] EvoRocket: Ты со своей тороны - ничего.
    [16:31:57] optimusqp optimusqp: Мда... и ТЗ ты сам написал ага?
    [16:32:01] EvoRocket: Да.
    [16:32:13] optimusqp optimusqp: супер. супернаглость
    [16:32:17] EvoRocket: Мы с тобой часов 9 в общей сложности голосом общались.
    [16:32:21] EvoRocket: Я тебе диктовал.
    [16:32:23] EvoRocket: И ты записывал.
    [16:32:29] EvoRocket: А потом ещё мне в слух читал.
    [16:32:35] EvoRocket: Не помнишь разве?
    [16:32:52] EvoRocket: Посмоти сколько по времени мы голосом общались.
    [16:32:59] EvoRocket: Мы что, о политике говорили.
    [16:33:56] optimusqp optimusqp: Ладно, все понятно, я понял что ты передергиваешь факты я думаю что дальнейшее общение просто бесмыленно. На конструктивный диалог ты не способен.
    [16:34:09] EvoRocket: Пусть так.
    [16:34:18] EvoRocket: Скажи, почему вышло так что я не получил софт?
    [16:34:35] EvoRocket: Что тебе помешало сделать работоспособную программу в соответствии с ТЗ?
    [16:35:06] EvoRocket: Это вопрос без подоплёк. Продиктуй список, пожалуйста. По каким причинам ты не написал рабочую и стабильную программу.
    [16:36:05] optimusqp optimusqp: Ок, ладно вот тебе причины:
    [16:42:12] optimusqp optimusqp: 1). Нет четкого ТЗ - есть отдельные идеи заказчика. Писать ТЗ пришлось самому. Об оплате соответствующей работы речи нет. Заказчик смог утвердить написанное мною ТЗ только по истечению 3 дней.
    2) Неоднзначность решения Заказчика относительно железа на котором должно работать программное обеспечение. Заказчик обещал VPS (ведь было такое(!)) а потом пропал.
    3). Недоступность Заказчика - Заказчик игнорирует сообщения и призывы продолжить проект.
    [16:51:53] EvoRocket: 1.Как нет чёткого ТЗ? Был дан функционал, функционал был описан полностью, была описана его реализация.
    2.Изначально про VPS ничего не было сказано. Я предложил это после того, как выяснилось что, видите ли, твой софт нужно запускать на супер мощном компе.
    3.Игнорить я стал спустя 5 месяцев.
    [16:52:55] optimusqp optimusqp: 1. Это было МНОЮ описано.
    [16:53:14] EvoRocket: Как тобою? Ты знал что мне нужно?
    [16:53:15] optimusqp optimusqp: 2. на VPS ты согласился, а потом наверно передумал
    [16:53:21] optimusqp optimusqp: 3. Вранье
    [16:53:34] EvoRocket: Я написал. Мне нужен фоловер, лайкер и регер.
    [16:53:42] EvoRocket: Этого вполне хватило бы.
    [16:53:48] EvoRocket: Но расписал что и как должно быть.
    [16:54:31] optimusqp optimusqp: 1. Были отдельные идеи но файлы с ТЗ сделал Я. А ты не удосужилсяя даже вовремя ознакомиться с ними.
    [16:54:53] EvoRocket: Меня не ебал твой VPS, мы изначально договаривались о том, что всё будет на моём компе. Меня просто заебал тот факт, что ты не можешь реализовать функционал.
    [16:55:00] EvoRocket: Я голосом тебе рассказал.
    [16:55:08] EvoRocket: И ты с моих слов всё записал в файл.
    [16:55:35] optimusqp optimusqp: О... маты пошли. Еще один мат, удаляю тебя из списка контактов.
    [16:56:11] EvoRocket: О VPS`е я тебе сказал в мпрте.
    [16:57:03] EvoRocket: 2) Неоднзначность решения Заказчика относительно железа на котором должно работать программное обеспечение. Это твоя неоднозначность. Я тебе конкретно сказал что нужна работа на моём компе.
    [16:57:14] EvoRocket: После этого ты предлагал мне работу на линуксе.
    [16:57:23] EvoRocket: После этого ты мне предлагал реализовать у тебя на компе.
    [16:57:46] EvoRocket: А я однозначно сказал. На моём компе.
    [16:57:54] EvoRocket: А ВПС предложил в Марте 2015
    [16:58:09] EvoRocket: А до этого, с декабря 2014 речь шла о компе.
    [16:58:41] EvoRocket: И ВПС предложил, т.к. ты не был в состоянии реализовать на моём компе.
    [16:59:15] optimusqp optimusqp: 1) В общем Алексей. Мой тебе совет побольше доброты позитива и уважения к тем с кем ты работаешь. 2) Поливать грязью не есть хорошо, но мне параллельно честно говоря. 3) Если ты не имеешь позитивных/конструктивных предложений, нам не о чем разговаривать.
    [17:00:17] EvoRocket: 1)В общем Алексей. Мой тебе совет побольше доброты позитива и уважения к тем кто тебя кидает на 20к.
    [17:00:42] EvoRocket: Смотри, тебя не устроил тот факт что я тебе не дал нормальное ТЗ, а ты сам его написал?
    [17:00:47] EvoRocket: Ну ок, ты его написал в первую неделю.
    [17:00:56] EvoRocket: И тебя это не беспокоило особо.
    [17:01:06] EvoRocket: И претензий ты не предъявлял.
    [17:01:16] EvoRocket: И не просил доплаты.
    [17:01:36] EvoRocket: Ты знал что мне нужно. И как это должно работать. Ты знал на каком устройстве это должно работать
    [17:01:50] EvoRocket: И зачем тебе нужны были каждодневные контакты со мной.
    [17:02:03] EvoRocket: И что тебе помешало это реализовать в дальнейшем?
    [17:02:09] EvoRocket: У тебя были деньги, было ТЗ.
    [17:02:22] EvoRocket: Мог бы работать, но делать этого не стал.
    [17:03:19] EvoRocket: ЧС?
    [17:03:26] EvoRocket: А не, нормально.
    [17:05:06] EvoRocket: 3) Если ты не имеешь позитивных/конструктивных предложений, нам не о чем разговаривать.Ну, позитивное есть. Выполни своё обещание. Допиши софт. Только так, чтобы его можно было залить на комп без настроек и он работал. Поясню. Комп на ОС виндовс от 7 версии.
    Либо верни деньги.
    [17:06:20] EvoRocket: Скажи мне, в законе о правах потребителей, есть ли возможность менять условия договора после его заключения?
    Ведь ты не говорил о мощном железе и быстром интернете.
    [17:07:41] EvoRocket: И предлагай свои варианты.
    [17:07:45] optimusqp optimusqp: 2) Неоднзначность решения Заказчика относительно железа на котором должно работать программное обеспечение. Заказчик обещал VPS (ведь было такое(!)) а потом пропал.
    [17:08:01] EvoRocket: В чём заключается неоднозначность?
    [17:08:29] EvoRocket: Я тебе сказал: хочу под винду.
    [17:08:44] EvoRocket: Ты не смог реализовать.
    [17:08:58] EvoRocket: И вообще, при чём здесь железо.
    [17:09:06] EvoRocket: ВПС это такой же компьютер на такой же ОС
    [17:09:11] optimusqp optimusqp: Причем железо?
    [17:09:22] EvoRocket: ВПС это такой же компьютер на такой же ОС
    [17:09:24] optimusqp optimusqp: На нем программы работают, вот причем
    [17:09:50] EvoRocket: Чем комп на ОС Виндовс отличается от ВПС на оси виндовс?
    [17:09:54] EvoRocket: Даже так:
    [17:10:14] EvoRocket: Чем комп на ОС виндовс 8, отличается от ВПС на виндовс 8?
    [17:10:26] EvoRocket: Это просто 2 компьютера.
    [17:10:38] EvoRocket: При том, мой комп по мощности как ВПС за 6к
    [17:10:51] EvoRocket: Мощнее ВПС не купишь.
    [17:11:31] optimusqp optimusqp: Вобщем если от тебя не будет предложений, а идти флуд я заношу тебя в игнор. Конкретнее можно?
    [17:12:49] EvoRocket: Стой. Ты сказал:

    [18:09] optimusqp optimusqp:
    <<< 2) Неоднзначность решения Заказчика относительно железа на котором должно работать программное обеспечение. Заказчик обещал VPS (ведь было такое(!))
    [17:13:02] EvoRocket: В чём заключается неоднозначность?
    [17:13:27] EvoRocket: В чём разница между 2-мя компами на одной ОС абсолютно одинаковых по мощности?
    [17:13:33] optimusqp optimusqp: Ты выбрал VPS о котором обещал? Нет.
    [17:13:42] EvoRocket: При чём здесь ВПС?
    [17:13:56 | Изменены 17:14:08] optimusqp optimusqp: Ты обещал VPS?
    [17:13:58] EvoRocket: Какая разница под что писать? Если это одинаковые компьютеры.
    [17:14:19] optimusqp optimusqp: Ты обещал VPS?
    [17:14:25] EvoRocket: Причём здесь это?
    [17:14:44] EvoRocket: Я просил реализовать софт под винду.
    [17:14:48] EvoRocket: Ты реализовал?
    [17:14:55] optimusqp optimusqp: При том, нет общанного железа, программа работать не будет.
    [17:15:07 | Изменены 17:15:28] optimusqp optimusqp: Ты обещал VPS?
    [17:15:15] EvoRocket: Какое железо я тебе обещал?
    [17:15:21] EvoRocket: Комп на винде
    [17:15:31] EvoRocket: Ты должен разработать софт под комп на винде.
    [17:15:43] EvoRocket: Железо у ВПС и моего компа одинаковое.
    [17:16:14] EvoRocket: Вобщем если от тебя не будет предложений, а идти флуд я заношу тебя в игнор. Конкретнее можно?[18:06] EvoRocket:

    <<< Ну, позитивное есть. Выполни своё обещание. Допиши софт. Только так, чтобы его можно было залить на комп без настроек и он работал. Поясню. Комп на ОС виндовс от 7 версии.
    Либо верни деньги.
    [17:16:19] optimusqp optimusqp: Ты обещал VPS с хорошими характеристиками.
    [17:16:22] EvoRocket: Ты разве не читаешь мои сообщения?\
    [17:16:32] EvoRocket: Я тебе предложил десятью сообщениями выше.
    [17:16:41] optimusqp optimusqp: вобщем конкретные предложения есть?
    [17:16:51] EvoRocket: Ну, позитивное есть. Выполни своё обещание. Допиши софт. Только так, чтобы его можно было залить на комп без настроек и он работал. Поясню. Комп на ОС виндовс от 7 версии.
    Либо верни деньги.
    [17:17:03] EvoRocket: Ты обещал VPS с хорошими характеристиками.Можешь показать где я обещал?
    [17:17:18] EvoRocket: Моё железо 8 гигов оперативки. 4 ядра.
    [17:17:24] EvoRocket: Отличное железо.
    [17:17:57] optimusqp optimusqp: Деньги я беру за время потраченное на написание программ. Денег я возвращать не буду. Я их заработал.
    [17:18:22] optimusqp optimusqp: Еще есть предложения - конкретные. Мне делом заниматься надо а не флуд читать.
    [17:18:30] optimusqp optimusqp: Есть предложения?
    [17:18:35] EvoRocket: Не оскорбляйте меня.
    [17:18:38] EvoRocket: Мои сообщения не флуд.
    [17:18:44] EvoRocket: Доделайте софт.
    [17:18:57] EvoRocket: Вы берёте деньги, а в замен обещаете программы.
    [17:19:03] EvoRocket: Вы программу мне не предоставили.
    [17:19:14] EvoRocket: Вы разорвали договор в одностороннем порядке.
    [17:19:18] EvoRocket: А сейчас морозитесь.
    [17:19:27] EvoRocket: И знаете что, мне это не нравится.
    [17:19:36] EvoRocket: Вы оставляли данные на фрилансе?
    [17:19:49] EvoRocket: А по заявлению в милицию, ваши данные сольют органам?
    [17:20:03] EvoRocket: И если я например предоставлю нашу переписку.
    [17:20:18] EvoRocket: Понимаете.
    [17:20:30] EvoRocket: Я попросил вас разработать софт под восьмую винду.
    [17:20:35] EvoRocket: Причём здесь сам ВПС?
    [17:20:53] EvoRocket: Вы должны сделать так, чтобы софт работал на 8-й винде.ю
    [17:21:03] EvoRocket: И софт вы писали на своём компьютере вообще.
    [17:21:11] EvoRocket: Он ведь был готов, верно?
    [17:21:18] EvoRocket: Вы его уже написали.
    [17:21:21] optimusqp optimusqp: Успехов, буду рад если переписка попадет куда следует. Особенно маты и угрозы создать иллюзии того что я кого-либо кинул.
    [17:21:35] EvoRocket: Ну да, угрозы не исполненные в жизнь.
    [17:21:36] EvoRocket: Удачи и вам.
    [17:21:54] EvoRocket: Вся наша сегодняшняя переписка будет прекреплена в ветке на форуме.
    [17:22:03] EvoRocket: Особенно часть про "железо"
    [17:22:20] optimusqp optimusqp: ок. только вся - без купюр!
    [17:22:26] EvoRocket: Угу.
    [17:22:29] EvoRocket: По рукам.
    [17:22:33] EvoRocket: Удачного вам дня!
    [17:22:34] optimusqp optimusqp: Всего хорошего
    [17:22:54] optimusqp optimusqp: Да, и ссылочку можно где размещено будет?
    [17:23:15] EvoRocket: http://webmasters.ru/forum/f112/otzy...-zhizni-68988/
    [17:40:38] EvoRocket: А вообще, просто вбейте в гугле или в яндексе: "отзывы optimusqp" непременно эту страницу найдёте.
    [17:41:09] optimusqp optimusqp: Это я понял, сегодняшняя переписка то где?
    [17:41:35] EvoRocket: Нет. Это переписка от начала и до концаю
    [17:41:44] EvoRocket: Но сегодняшняя тоже туда попадёт.
    [17:42:04] optimusqp optimusqp: ок, когда? ожидаю с нетерпением
    [17:43:52] EvoRocket: На счёт иллюзии, вы праву, зря.
    Я просто этот пост размещу на 10 трастовых форумах.
    И он забьёт топ 10 по всем ПС.
    [17:46:06] optimusqp optimusqp: успехов в честном труде
    [17:47:18] EvoRocket: Не могу пожелать вам того же. Т.к. таким трудом вы не занимаетесь.
    [17:55:59] EvoRocket: http://webmasters.ru/forum/f112/otzy...88/#post701445
    [17:56:05] EvoRocket: Дописал.
    [17:56:25] EvoRocket: Не кидайте в ЧС. Вскоре скину скан заявления в милицию.
    [17:56:35] EvoRocket: Возможно будет интересно.
    [17:56:59] optimusqp optimusqp: Конечно интересно
    [17:57:44] EvoRocket: Если я не ошибаюсь, вы в Томске живёте?
    Хотя это без разницы. В платёжных реквизитах, которые вы указали будет вся информация.
    [17:59:22] optimusqp optimusqp: Ошибаетесь, я думаю общение больше бессысленно всего хорошего. Назвался груздем - полезай в кузов. Перспектив общения не вижу.
    [18:09:56] EvoRocket: Мне заплакать?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось optimusqp; 28.08.2015 в 20:26.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    optimusqp, а ТС утверждает, что ваша программа не работает или работает не так как надо. Вы можете продемонстрировать работу софта, чтобы все убедились, что вы действительно выполнили свою задачу? То что у ТСа слабый интернет и железо это, конечно, его проблемы, но софт то он получил?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 28.08.2015
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 4
    grazer, Совершенно верно, весь софт я предоставил Алексею. Позже я использовал более совершенные инструменты. Которые не требуют кликера. Я использовал библиотеку htmlunit (эмулятор браузера для java). Она работала значительно быстрее. Писал Алексею, звонил на мобильник. Но, он уже пропал.
    Последний раз редактировалось optimusqp; 28.08.2015 в 20:45.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    из прочитанного больше верю исполнителю, чем заказчику
    • 1

    Спасибо сказали:

    Valentain(30.08.2015),
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    А на чём писался софт то?
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    прочитал последнюю переписку. ТС конечно грубоват и местами не прав, но в целом я тоже не понимаю, чего исполнитель упёрся в ВПС - выглядит как детская отмазка. По факту софт на компе ТСа не работает, а это и было в ТЗ (как я понял из переписки). Следовательно исполнитель задачу свою не выполнил и должен деньги вернуть.
    Фраза про "я беру деньги за то, что я трачу время на работу" вообще убила. Можно год сидеть чё-то делать и по факту ничего не сделать. Деньги надо брать за то, что вы достигли результата (написали рабочий софт), а не за потраченное без толку время.
    бох смм
    • 4

    Спасибо сказали:

    Alnew(28.08.2015), ArhStrAngeR(28.08.2015), JumJum(29.08.2015), NukeKuper(19.07.2016),
Страница 1 из 10 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт потерял ТиЦ
Вопросы от новичков 11 13.10.2014 03:08
Потерял голову. Нужна помощь )
Оффтоп и свободные темы 14 22.04.2014 17:38
Кто сколько потерял на эпасспорте сегодня?
Прочее 20 20.12.2010 15:30
Кто сколько потерял на эпасспорте сегодня?
Финансовый раздел 20 20.12.2010 15:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры