Отзыв: OPTIMUSQP кидала или как я потерял 24 000₽ и 3 месяца жизни!

(Ответов: 92, Просмотров: 5390)
Страница 2 из 10 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Ждем демонстрации работы софта. Без этого - всё пустой базар
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(28.08.2015),
  2. Новичок
    • Регистрация: 28.08.2015
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 4
    CuxpecT, В идеале конечно нужно платить деньги за результат. Но возникает как минимум одно но: практически в любом it-проекте Заказчики хотят к основному списку задач прибавить пару-тройку дополнительных подзадач. Это очень сильно влияет на видимость горизонта задач, поскольку заказчик практически никогда не может оценить трудности таких подзадач. Поэтому со временем я и пришел к выводу о том что "я беру деньги за то, что я трачу время на работу" (работу подчеркнул жирным). Оплата за задачу - это если вы в доле по проекту. А так - только время. В общем тут можно долго спорить, но я пришел именно к таким выводам.
    Но в данном случае подход типа времени прошло/ничего не получено/а платить надо никак не применимо. Заказчик получил на руки ПО.

    ---------- Сообщение добавлено 22:47 ---------- Предыдущее 22:46 ----------

    seogitler,---------- Сообщение добавлено 22:46 ---------- Предыдущее 22:40 ----------

    По демонстрации работы софта. Готов продемонстрировать софт удаленно. Например админу/модератору сего ресурса. Дату срок демонстрации, думаю согласуем. Мне только нужно восстановить исходники из архивов.
    Согласование на показ софта приму ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЯЩИКА АДМИНИСТРАТОРА либо МОДЕРАТОРА. Вид демонстрации: удаленная демонстрация по скайпу.

    ---------- Сообщение добавлено 23:01 ---------- Предыдущее 22:47 ----------

    Ems, Софт писался на java (с библиотеками javafx и htmlunit).
    • 0
  3. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    optimusqp, надо чтобы софт работал у ТСа, если это было заявлено в ТЗ. Демонстрацией работы на своём компе вы вряд ли что-то докажете, пусть демонстрирует неработоспособность ТС.
    бох смм
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 28.08.2015
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 4
    CuxpecT, Ок, тогда мы приходим опять к ограничениям железа/канала ТС-а. Которые он САМОСТОЯТЕЛЬНО вызвался решить и пропал. Т.е. часть своих обязательств не выполнил. См. переписку выше.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Alnew, вы же приняли работу, время было на проверку.
    На следующий день я перевёл лаве на его счёт и мы закрыли сделку.
    А вдруг вы бы через месяц, год спохватились. Когда уже исполнитель обо всем забыл.

    Примерно он запросил 2 месяца. В итоге ушло 3.
    Если работа не в срок выполнена, был четкий срок указан,
    то и отказались бы от исполнителя через 2 месяца.

    Предполагаю, что скорее всего у что это ПО неработоспособно под ваши задачи, но дело не в этом - дело в том что вы приняли заказ и не отказались от исполнителя при срыве сроков.

    C другой стороны - у исполнителя куча безопасных сделок и жалоб на него нет.

    Лучше бы вам мирно договориться - о доработке или часть оплаты исполнитель вернул и разошлись бы мирно.
    Последний раз редактировалось Room; 28.08.2015 в 22:50.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    В таких случаях невозможно понять кто прав. Непонятно только какие претензии и заявления могут быть после того, как подтвердили на фрилансе в безопасной сделке, что работа выполнена. Никто ведь с пистолетом рядом не стоял.
    Какой бы расклад не был, после подтверждения никаких претензий ни к кому, кроме как к себе, быть не может.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 28.08.2015
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 4
    Конечно можно сказать что ситуация сложная, неразрешимая и т.д.
    Но мне кажется есть более мудрое (позитивное) решение.

    Логика этого решения описывается условиями:
    1) У меня есть наработки (которые нужны Заказчику, наверняка, и по сегодняшний день).
    2) Мне все-таки жаль тех трудов, которые я положил на этот софт.
    2) Я думаю, что Заказчик не готов финансировать дальнейшие улучшения программного обеспечения, чтобы оно работало на любом железе.
    3) Существуют третьи лица заинтересованные в использовании функционала программы (на платной основе).
    4) Все же я рад что пропавший заказчик отыскался. Какой никакой а это же мой Заказчик.

    Таким образом, с разрешения(!) и в партнерстве с Заказчиком можно сделать вебсервис, который будет обладать упомянутым функционалом.
    Итак первый вопрос - это разрешение заказчика. Идея его.
    Второй вопрос в востребованности такого сервиса (подчеркну, это не ПО на десктоп а war-ник).

    Прошу Заказчика высказать здесь свое согласие/несогласие относительно моего предложения.
    Прошу присутствующих форумчан высказать здесь мнение о востребованности такого сервиса.

    Если мое предложение Заказчика не устраивает, я удаляю архивы с исходниками.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Таким образом, с разрешения(!) и в партнерстве с Заказчиком можно сделать вебсервис,
    ...плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
    Заказчик выносит сор из избы в паблик и мозг, а вы вместе бизнес хотите делать. Совместный бизнес - это как брак, партнёров выбирать надо крайне осторожно.
    Если хотите мирного решения, а софт рабочий - арендуйте недорогую впску на месяц, настройте, дайте ему логин/пароль, и забудьте как страшный сон.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seogitler(29.08.2015),
  9. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    По демонстрации работы софта. Готов продемонстрировать софт удаленно. Например админу/модератору сего ресурса. Дату срок демонстрации, думаю согласуем. Мне только нужно восстановить исходники из архивов.
    Согласование на показ софта приму ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЯЩИКА АДМИНИСТРАТОРА либо МОДЕРАТОРА. Вид демонстрации: удаленная демонстрация по скайпу.
    Смотрите. По ТЗ, я заказал софт который работает на обычном компьютере на Windows 8, так?
    Значит он должен работать на любом обычном компьютере на windows 8, так?

    Я заплатил деньги за софт, и я имею на него право, так?

    Так вот, я разрешаю выложить его здесь и без хайда. Чтобы любой мог его проверить на своём обычном компьютере на windows 8. Если вы в течении суток выполните мою просьбу (и у всех протестировавших софт действительно будет работать, после скачки и установки), то я выпиливаю топик и публично перед вами извиняюсь.
    А также, было бы неплохо если вы выложите первые версии программы, которые вы скидывали мне.





    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Также Заказчиком были получены ссылки в файлообменниках на обновленные версии скриптов (спустя неделю после закрытия сделки на фрилансе). Дорабатывал по доброте душевной (уже, имея деньги на руках)? Да, я частенько дорабатываю программы - потому что заинтересован в ПОСТОЯННЫХ Заказчиках.
    Покажите скриншот где вы мне скинули ссылки на рабочий софт. За настройку которого вы не просили по 6к.

    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    После трех часов совместных мук, попыток добиться стабильного результата, Заказчик говорит о том, что "нужно железо получше и вообще неплохо было бы VPS с широкими каналами интернета". Исполнитель радостно кивает.
    Софт по ТЗ должен работать нормально, а не настраиваться по 3 часа. Сколько программ заказывал у программистов, всегда получал рабочий продукт, который ставишь на компьютер и работаешь. Даже если бы вы мне каждый новый комп бесплатно настраивали, меня не устраивает ждать по 3 часа. О 3-х часовой настройке и ресурсоёмкости вы не говорили.

    Можно сказать: "Да, сам виноват, железо слабое, интернет УГ" Но почему же на моём компь.торе и с моим интернетом работают и более сложные и многофункциональные программы? Например программа TumblrJazz (купил у бурж разраба за 50 баксов) в которой в 2 раза больше функций, но мой комп и интернет её тянет.А ваш софт нет.


    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Дополнительная демонстрация программы Заказчику. На компьютере Заказчика. При этом есть следующие условия: программа интенсивно потребляет пропускную способность интернета, на той же линии интернета висит Исполнитель, который советует Заказчику на какие кнопки нажимать и что делать.
    Вы 3 часа настраивали регер почты от яндекса которая к слову, ни одного ящика не зарегистрировала.


    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    При этом Исполнитель предлагает Заказчику разместить программное обеспечение на своем железе.
    Не забыли сказать что вы это предложили мне за деньги? Т.е. я заплатил 20к за то, чтобы я имел возможность арендовать у вас программу?


    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Заказчик не готов финансировать дальнейшие улучшения программного обеспечения, чтобы оно работало на любом железе.
    А я должен это финансировать? Изначально и по ТЗ это оговаривалось, предполагалось что вы это реализуете, так с чего я как оказывается теперь должен финансировать то, за что я вам уже заплатил?


    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, весь софт я предоставил Алексею. Позже я использовал более совершенные инструменты. Которые не требуют кликера. Я использовал библиотеку htmlunit (эмулятор браузера для java). Она работала значительно быстрее. Писал Алексею, звонил на мобильник. Но, он уже пропал.
    И главный вопрос. Ну не отвечал я Вам. Ну что помешало Вам выполнить мой заказ (тем более, что вы всё-таки её сделали)? Вы ведь имели полное ТЗ и желание сотрудничать. И номер телефона у вас был (а вы не звонили, либо сделали это через 2 недели, когда я уже и надеяться не мог о том, что вы сделали софт, а левые номера я не беру). Можно было и позвонить. Сказать мол, я сделал программу, которая нормально работает на нормальном компьютере, работает быстро и не требует по 6к за установку на новый компьютер.

    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Ок, тогда мы приходим опять к ограничениям железа/канала ТС-а. Которые он САМОСТОЯТЕЛЬНО вызвался решить и пропал. Т.е. часть своих обязательств не выполнил. См. переписку выше.
    Эти ограничения должны были решать Вы. Т.к. вы реализуете софт и он должен работать нормально, как работают и другие программы. Функционал в 3 действия априори не может быть тяжёлым для канала интернета или компа с 4 ядрами и оперативкой в 8 гигов.

    Цитата Сообщение от optimusqp Посмотреть сообщение
    Прошу Заказчика высказать здесь свое согласие/несогласие относительно моего предложения.
    Прошу присутствующих форумчан высказать здесь мнение о востребованности такого сервиса.
    Я вам ещё в переписка сказал: отдайте мне то, за что я вам заплатил и конфликт будет исчерпан (хотя нет, не будет, возможность получить программу которую я заказал 5 сесяцев назад не покроет то время и те нервы которое я на это потратил).
    Как я могу сотрудничать с человеком, который меня в общем-то кинул на 20+к.

    Я думаю такие видные люди как Марк (Дизайнер), небезызвестный ВЕБ-программист-модератор, ещё один уважаемый форумчанин (десктоп программист) сотрудничали со мной по десяткам заданий. И они могут сказать насколько они адекватны, насколько чёткие ТЗ я пишу и т.д.

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    ТС конечно грубоват
    Грубоват я был только в сегодняшней переписке, до этого общался очень вежливо и непременно на Вы

    И да, программу (как оказалось) нужно запускать через командную строку и запускать, настраивать исключительно через код самой программы. ЧТо мне не программисту делать проблематично.
    Хотя мы изночально договорились об визуальном интерфейсе.
    Последний раз редактировалось Alnew; 29.08.2015 в 00:37.
    • 0
  10. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    optimusqp, а скомпилировать в исполняемый jar вашу программу не выйдет? Или она сделана как-то так, что только в виде war и спецнастройкой компа запускается?
    Еще такой вопрос - вы заказчику скинули исходники?

    По поводу сервиса имхо - там гораздо больше нужно будет написать, чем то что было написано - на мой взгляд на java вебсервис делать сложновато.
    • 0
Страница 2 из 10 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт потерял ТиЦ
Вопросы от новичков 11 13.10.2014 04:08
Потерял голову. Нужна помощь )
Оффтоп и свободные темы 14 22.04.2014 18:38
Кто сколько потерял на эпасспорте сегодня?
Прочее 20 20.12.2010 15:30
Кто сколько потерял на эпасспорте сегодня?
Финансовый раздел 20 20.12.2010 15:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры