Кейс по серьезному увеличению трафика с Яндекса за 2 месяца без покупки ссылок

(Ответов: 51, Просмотров: 10618)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет и пожелания высоких позиций в Яше и Гоше и резкого увеличения целевого трафика без покупки или бесплатного приобретения ссылок!

    Похоже, Яндекс реально перешел от слов к делу и роль ссылок (особенно некачественных) упала ниже плинтуса, а резко выросла роль релевантного и правильного сео-контента.

    Пациент – интернет-магазин по продаже автозапчастей для иномарок (но наработки кейса можно применить к любому магазину или сайту с большим количеством страниц и желательно старше 6 месяцев с момента полной индексации). Поступил на продвижение ко мне 3 июля 2013г.

    Регионы продвижения – Москва, СПБ, Нижний Новгород.

    Параметры сайта – ТИЦ80, ПР3, проиндексировано в Яндексе 2800 страниц, сайту 3 года, ЯК, продвигался раньше в агрегаторах, но в начале 2013 года ссылки сняли и больше они не закупались. Хотя по Соломоно осталось до сих пор 340 старых ссылок – в основном с Блогуна и соцсетей.

    Была поставлена задача – в 2 раза увеличить органический трафик с Яндекса в 2 раза за 2 месяца – с 4000 до 8000 уников в месяц. По Гуглу задача не ставилась, т.к. на тот момент трафик с Гугла был больше, чем с Яндекса.
    Задача была решена досрочно – 29.08.13. Скриншот 1 Яндекс-Метрики приведен ниже
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Автозапчасти- и&#1.jpg  Просмотров:	92  Размер:	20.4 Кб  ID:	11343

    Объективности ради отмечу, что трафик с Гугла немного упал (предполагаю потому, что Гугл сейчас больше Яндекса любит ссылки и меньше качественный сео-контент). Но суммарный месячный трафик Гугл + Яндекс вырос с 9582 уника до 12707, т.е. на 33%

    Материальные затраты для достижения такого результата в моем случае – около 3000 руб., трудозатраты – 18 часов рабочего времени.

    Все это не могло не привести к серьезному росту продаж. Продажи в августе 2013 выросли на 30%, а это очень серьезные деньги при среднем чеке в 5-10 тыс. руб.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Автозапчасти - м&#.jpg  Просмотров:	35  Размер:	16.7 Кб  ID:	11345

    Автоматизация – метод был применен исключительно ручной, он требует лишь умения работать со статистикой и создавать правильное ТЗ для копирайтеров.

    Кому будет полезен данный кейс – сео-специалистам, веб-мастерам и продвинутым в сео владельцам сайтов, желающим сэкономить деньги и трудозатраты с помощью продвижения в Яндексе без ссылок.

    Насколько подробен кейс – все разжевано очень подробно, до мельчайших нюансов, но без воды – голая практика и опыт.

    Можно ли в Яндексе продвинуться быстрее, чем через 2 месяца, с помощью методики из кейса?

    Думаю, что можно, практически уверен в этом, но минимум за 1 месяц. Это зависит от скорости Вашей работы (18 трудочасов можно растянуть и на месяц, и на 2 дня всего) и от скорости переиндексации в Яндексе (научу, как ее конкретно ускорить).

    Стоимость кейса – 2000 руб., окупится максимум за 1-2-3 средних чека для любого интернет-магазина. Продам ровно 20 копий, + 1 копия бесплатно на отзыв. Первые 5 копий – по 1500 руб. Рассылку кейса по е-мэйл произведу сразу же после того, как оплатят первые 10 покупателей, но не позже, чем через 5 дней с момента публикации объявления.

    Возможен ли манибек - да, если выполнены все нехитрые требования к сайту и простым действиям по методике из кейса, то манибек возможен через 2 месяца после завершения этих действий, если траф с Яши не поднимется хотя бы на 20%.

    Все вопросы (только по теме) прошу в ЛС или на почту, как удобнее (все мои контакты есть на моем сайте в подписи).
    Миниатюры Автозапчасти - и&#.jpg  
    Последний раз редактировалось Сергей Нижегородцев; 03.09.2013 в 13:00.
    • 1

    Спасибо сказали:

    _Серега_(23.09.2013),
  2. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Этот кейс подходит для любых типов сайтов? Или заточен именно для интернет-магазинов?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Tiefe, не для любых, бывают нюансы, когда он мало помогает, но для 80-90% средних и больших сайтов, не новых, имеющих уже какой-то хотя бы минимальный трафик. Средний сайт - от 50 до 500 стр., большой - более 500-1000 стр. Перед покупкой мне желательно глянуть на сайт, провести микроаудит и ответить потенциальному покупателю - поможет ли методика из кейса.
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Сергей Нижегородцев, я не считаю что подобные кейсы можно продавать.
    насколько понимаю, выводы делаются по результатам одного сайта, а учитывая тормознутость и непредсказуемость яндекса они могут оказаться в принципе не верными, а если и верные, то результаты это их же изменений на другом сайте, могут вообще ничего не дать
    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    продвигался раньше в агрегаторах, но в начале 2013 года ссылки сняли и больше они не закупались
    Может яндекс наконец снял фильтры за ссылочный спам?:)
    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    Гугл сейчас больше Яндекса любит ссылки и меньше качественный сео-контент
    при всем уважении, вообще никак согласится не могу

    Сергей – любой платный кейс предполагает хоть какие-то гарантии достижения результата, а какие гарантии в данном случае можете дать вы?
    -----------------------------
    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    Перед покупкой мне желательно глянуть на сайт, провести микроаудит и ответить потенциальному покупателю - поможет ли методика из кейса.
    в какой-то степени меняет дело, но вопрос гарантий достижения результата все равно остается
    Последний раз редактировалось genjnat; 03.09.2013 в 12:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GdeYa(05.09.2013),
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    готов взять за отзыв, если подхожу. я так понимаю, оценивать надо именно сам принцип, посколько проверка на деле займет много времени.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    вопрос гарантий достижения результата все равно остается
    Поставил гарантии на манибек
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Очевидно: поиск запросов на которые заходили на сайт и поиск их хвостов и максимальная заточка под нужны ПС, сразу видно сео копирайтеров. Продавать такой "кейс" можно только тем кто совсем не знает ничего о сео. Так как тут идет тупо улучшение контента, возможно кода, юзабилити, а основываясь на продвижении 1-го интернет магазина, как бы глупо это не звучало, делать кейсы нельзя. Точнее можно, но не с таким видом, некоторые в дайжесте рассказывают свои успехи, продвинул такой сайт сделав то-то и все. Но выдавать и продавать и тем более за 2к это уже ниже кодекса чести сео специалиста

    И, под яндекс можно продвигаться вообще без покупки ссылок по некоторым запросам. И когда кол-во точных вхождений уменьшается, то трафик с гугла падает, думаю с этим связаны падения в гугле.
    Последний раз редактировалось ramazanaman; 03.09.2013 в 13:15.
    • 2

    Спасибо сказали:

    GdeYa(05.09.2013), zelez(03.09.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    я не считаю что подобные кейсы можно продавать.
    насколько понимаю, выводы делаются по результатам одного сайта, а учитывая тормознутость и непредсказуемость яндекса они могут оказаться в принципе не верными, а если и верные, то результаты это их же изменений на другом сайте, могут вообще ничего не дать
    Есть логика в ваших словах, но кейс есть кейс - я продаю результаты удачного эксперимента и не говорю, что на миллион % уверен, что кейс подойдет всем и не настаиваю на необходимости покупки. Постараюсь отфильтровать потенциально неудачные проекты. И манибек гарантирую при неудаче.
    • 0
  9. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    Поставил гарантии на манибек
    Сергей, это-то я видел, мне просто не понятно, как вообще можно давать гарантии в отношении реакции Яндекса. А в течении двух месяцев, любые глобальные изменения (в лучшую сторону), могут дать прирост в 20%, они могут произойти и вообще без всяких изменений, особенно на фоне летнего спада по всем инет магазам…
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    ramazanaman, как все пафосно и самоуверенно...Хорошо все знать и видеть насквозь, даже если это не так, а ТАК вам кажется? А может кодекс чести у Вас неправильный - хотел я за 10 т.р. предложить, но передумал, честь от этого выше не станет. И не в бабках она, честь, меряется!

    ---------- Сообщение добавлено 12:21 ---------- Предыдущее 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    готов взять за отзыв, если подхожу. я так понимаю, оценивать надо именно сам принцип, посколько проверка на деле займет много времени.
    Спасибо за конкретное предложение. Да, надо оценить принцип и реальность подхода

    ---------- Сообщение добавлено 12:31 ---------- Предыдущее 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    особенно на фоне летнего спада по всем инет магазам
    Работая летом с проектом из кейса, я этого не заметил, хотя магаз не шляпы летние со сланцами продает :)
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кейс. Сайт знакомств под США от 0 до 12 000 за 3 месяца
Дайджест блогосферы 5 24.04.2013 20:37
Эффективность покупки быстроиндексируемых ссылок на новую страницу для увеличения НЧ и СЧ трафика.
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 13.06.2011 04:40
BabyClick.ru - тематическая сеть (беременность, роды, дети) по увеличению трафика
Партнерские программы 1 31.05.2011 01:50
BabyClick.ru - тематическая сеть (беременность, роды, дети) по увеличению трафика
Партнерские программы 0 29.03.2011 01:20
7 советов по увеличению трафика с Твиттера
Дайджест блогосферы 0 27.02.2010 19:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры