Что делать вот такая ошибка

(Ответов: 3, Просмотров: 873)
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 25
    Добрый день!
    Я новичок и делаю только первые шаги так, что не пинайте сильно. Нет это не вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"

    Я сейчас определяюсь с тематикой для сайта. Остановился пока на сайте, где будут размещаться аннотации к книгам. Книги будут по маркетингу т.к. эта тема мне близка и интересна.

    Теперь собственно вопросы:
    1) Если это будут просто аннотации к книгам, то они будут с копипащены к примеру с того же Озона. За такой копипаст наверное забанят поисковики, как выйти из этой ситуации?

    2) У меня делема обойтись аннотацией и партнерской ссылкой внизу для покупки книги на Озоне и Лабиринте или выкладывать эти самые книги для скачивания с теми же партнерскими ссылками для покупки их в магазине?

    3) И третий вопрос, наверное самый важный. На сколько это вообще здравая идея т.к. сайт все-таки планирую делать больше для монетизации, а не для фана?
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Yazar Посмотреть сообщение
    Теперь собственно вопросы:
    1) Если это будут просто аннотации к книгам, то они будут с копипащены к примеру с того же Озона. За такой копипаст наверное забанят поисковики, как выйти из этой ситуации?
    Вы такой сайт вообще не продвинете. Нужно будет рерайтить аннотации.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 28.12.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 25
    На мой взгляд тема идея не очень хорошая. А именно за счет того, чтоб добиться такого результата, чтоб появился целевой трафик, желающий купить книгу. Трудно будет реализовать все это, на мой взгляд.

    Просто пользователи, желающие купить книгу обычно в поисковых системах пишут транзакционные запросы, например "купить книгу собрание стихов Пушкина А.С." и поисковая система, распознав транзакционный запрос в выдаче сразу же представит сайты интернет магазинов, где её реально можно купить. Лишь за редким исключением пропуская в выдачу информационные сайты.

    Вам с такой затеей придется попотеть над семантическим ядром, выискивая по каждой книге какие-то информационные запросы, по которым надо будет потом постараться выбиться в том - тогда получите трафик, а насколько он будет конвертируемым в деньги тут даже сказать ничего нельзя - можно только проверить практическим путем.

    Выводы: на мой взгляд сложная затея для новичка.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Если есть такие сайты стоит посмотреть, проанализировав решить что делать дальше.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Если такая программа ?
Оффтоп и свободные темы 2 24.09.2012 13:07
Как вам такая статья?
Вопросы от новичков 3 23.08.2012 20:42
У меня одного такая ошибка? Помогите)
Прочее 2 21.09.2011 16:48
А такая репутация - это как?
Оффтоп и свободные темы 14 05.07.2011 02:13
Ошибка: Внутренняя ошибка Remote service dnsmgr return error. Code 100
Вопросы от новичков 0 17.10.2009 23:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры