CMS для интернет магазина \

(Ответов: 21, Просмотров: 1226)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    DimaSka,
    Я тоже думал о WP, но не решил как это выполнить технически. Думал взять шаблон Екомерц. Может подскажите идею?
    Заранее спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 21:42 ---------- Предыдущее 21:39 ----------

    DimaSka,
    И еще такой вопрос, если я решу все таки делать на Опенкарт, можно ли будет сделать блог на WP вообще на отдельном сайте? И писать на нем необходимые статьи с нужными ключевиками, ставить ссылки на основной сайт интернет магазина. Будет ли это эффективно?
    Заранее спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Однозначно opencart полно муделей и примочек
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  3. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    Levin_Alex, Не претендую на истину в последней инстанци, просто мое личное мнение.
    Если заказывать будут 1 единицу товара - тогда WP, т.к. не будет двух лишних шагов -добавление в корзину и оформление заказа (а будет просто заказ в 1 клик - например, через номер телефона).

    Если же есть вероятность роста кол-ва товаров, нужна возможность грузить товары из xls или csv, заказывать будут по несколько товаров - тогда опенкарт. В принципе на русском опенкарт форуме 100500 дополнений и шаблонов, можно очень презентабельный магазин получить за 7-12 т.р. Это с платными: адаптивным дизайном, маст-хэв модулями вроде упрощения заказа, импорта-экспорта цен и товаров через xls, необходимых модулей доставки и оплаты, модуля блога, сайтмапа и т.д.

    Если будете делать блог чтобы лить траф в магазин - делайте на поддомене.

    В общем, если нишу напишете и модель работы - будет понятнее. А то может Вам вообще проще группу вконтакте сделать т.к. вся клиентура в одном городе и сидит в соцсети))
    • 0
  4. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    у opencart 2.0 тоже есть модуль в 1 клик
    а также можно сделать и самому, т.е. скрыть ненужные поля и оставить всего 2

    тут вопрос в другом
    на 30-40 товаром можно сделать на чем угодно, поэтому брать то, что больше понравится
    • 0
  5. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    DimaSka,
    Ниша - магазин смарт часов. Модель работы такая - выбор товара - заказ - оформление товара в корзине - оплата единственным способом при получении на почте.
    Еще вопрос вот в чем. Я хотел добавить в этот ИМ еще и GPS и фитнес трекеры. Но боюсь что возникнут проблемы с продвижением. Как Вы считаете, можно ли добавить дополнительный товар и не будет ли это влиять негативно?
    И основной вопрос по блогу! Да, Вы правы, я хочу продвигать сайт ИМ через статьи на блоге. Блог хочу на WP. Отлично, я сделаю его на поддомене. Будет ли это эффективно? И как это сделать лучше. Сделать ссылку на ИМ? Или в каждой статье давать ссылку на ИМ и на товар?
    Заранее спасибо!
    • 0
  6. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    создайте 3 категории на сайте и двигайте категории
    Цитата Сообщение от Levin_Alex Посмотреть сообщение
    хочу продвигать сайт ИМ через статьи на блоге
    не получится
    т.к. если статьи про выбор или что лучше, то не факт что пользователь пойдет в магазин и купит, если еще все это будет на поддомене
    продвигать нужно категории
    а статьи делать в отдельной рубрике на сайте
    • 0
  7. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Zhezkazganetcs,

    Цитата Сообщение от Zhezkazganetcs Посмотреть сообщение
    продвигать нужно категории
    Как это сделать технически?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    Levin_Alex, а зачем вам функционал интернет магазина тогда, если по сути заказывают по 1 товару, способ оплаты 1, способ доставки скорее всего тоже 1 (или оговаривается с клиентом)? Делайте на Wordpress все, т.к. ни корзины, ни оформления заказа по сути не нужно. Сделайте заказ через форму на странице товара с двумя -тремя полями и все.

    Продавать можно все что угодно на одном сайте - в пример - интернет-гипермаркеты и магазины одежды-обуви-и-т.д. они же не продают туфли с рубашками отдельно, а шлепки и шорты отдельно.

    Проблемы с продвижением возникнут из-за того, что у вас нет никакого представления о продвижении, простите за откровенность. По крайней мере у меня такое мнение сложилось по вашим постам.

    В общем, делайте на wordpress - сэкономите нервы и деньги. Говорю как практик - чтобы сделать ИМ на OcStore нужно как минимум вложиться деньгами в модули, и шаблон, как максимум - перепиливать под себя, т.к. собственно из функционала интернет-магазина вам нужно только обновление цен (и то, нужно ли - это мое предположение).
    • 0
  9. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от DimaSka Посмотреть сообщение
    Проблемы с продвижением возникнут из-за того, что у вас нет никакого представления о продвижении, простите за откровенность. По крайней мере у меня такое мнение сложилось по вашим постам.
    Вы правы, с этим проблемы. Только вникаю.
    Если я Вас правильно понял то мне просто понадобится шаблон интернет магазина для WP установить туда товар и все (что касается сайта)?
    • 0
  10. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Levin_Alex Посмотреть сообщение
    Как это сделать технически?
    оптимизированный текст + ссылки на категорию
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CMS Интернет магазина
Выбор CMS 8 30.06.2015 19:34
CMS для интернет магазина
Выбор CMS 25 28.03.2013 08:38
CMS для интернет магазина
Вопросы от новичков 8 21.10.2012 15:39
CMS интернет магазина.
Софт, скрипты, сервисы 1 18.12.2011 20:23
РРС для интернет-магазина
PPC и контекстная реклама 2 29.07.2011 13:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры