Вопрос по CMS Presta Shop

(Ответов: 7, Просмотров: 393)
  1. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    У меня к вам такой вопрос. Определился с выбором CMS для моего ИМ - Presta Shop. Что можете сказать о данной CMS, будут ли проблемы при создании ИМ, сложно ли создавать ИМ на данной CMS.
    Если есть примеры созданных вами ИМ на Presta Shop скиньте пожалуйста ссылки.
    Заранее спасибо!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    1. Проблемы будут
    2. Создавать сложно

    По обоим вопросам так считаю, т.к. преста заточена под большие магазины. И все модули и шаблоны под нее стоят недешево. Русскоязычное сообщество небольшое. Чем больше функций - тем больше связок между ними. Грубо говоря, 1 модуль влияет на работу еще 10. Что-то "по мелочи поправить" - 10 доработок, а не 1.

    Если уж решили использовать движок интернет-магазина - берите опенкарт. Дешево, русский форум, модулей и шаблонов и бесплатных и по цене 200-1500 рублей под любые задачи - навалом.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    если определились, то зачем опять из пустого в порожнее?
    для того, чтобы определиться нравится/не нравится подходит/не подходит - скачайте openserver и потестите каждый из движков и потом уже определяйтесь и вопросов по выбору уже не должно быть
    • 1

    Спасибо сказали:

    Searchmechaniks(22.07.2016),
  4. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    DimaSka,
    Спасибо за ответ! Я долго выбирал меду этими двумя CMS. Мне советовали как и ОС так и PS. Я выбрал PS, сейчас разбираюсь в ней и понимаю, что Вы правы... Наверное все таки поменяю CMS. Благо только начал делать ИМ.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Valerij
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 497
    • Репутация: 68
    • Webmoney BL: ?
    Levin_Alex,покажите какой шаблон Вам нравится,Сделаю ИМ на prestashop
    Последний раз редактировалось Valerij; 22.07.2016 в 13:15.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    Levin_Alex, давайте зафиналю свои предложения в плане помощи:
    1. Не берите OpenCart с зарубежного оф. сайта. работайте с OcStore - это русская локализация (соответственно, все уже на русском + изначально российские способы оплаты+доставки). Качать тут - https://opencartforum.com/
    Сайт сразу в закладки, там на все еще не заданные вами вопросы про опенкарт уже есть 10 страниц обсуждений и ответов.
    2. Сэкономьте немного денег - делайте локально. Во-первых, не попортите карму домена тем, что 2-4 недели будет болтаться полупустой сайт, во-вторых - так проще все настраивать. Сделали копию - что-то поправили - получилась фигня - залили сохраненную копию. Из локальных серверов рекомендую openserver, инструкция по установке опенсервер - https://www.ipipe.ru/info/ustanovka-openserver.html Инструкция по установке OcStore на опенсервер - https://www.ipipe.ru/info/ustanovka-...penserver.html
    3. Не жмитесь на модули. Дороже всего - собственное время. То, что вы будете ковырять вечерами 3 дня может уже быть сделано и стоит 200 рублей. Дополнения можно покупать тут - https://opencartforum.com/files/
    4. Сюда же шаблон - купите какой-нибудь популярный и дороХой, аж за 2000 рубликов (цена трех часов работы программиста на фрилансе). И сайт красивый будет, можно будет автора шаблона спрашивать по разным вопросам.
    4. Дозреете до хостинга и домена - заказывайте у нас (https://www.ipipe.ru/), раз уж я так вам помог

    Мои извинения за зашкаливающее количество внешних ссылок, но иначе этот топик превратится во второй опенкартфорум)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Levin_Alex(22.07.2016),
  7. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DimaSka Посмотреть сообщение
    работайте с OcStore
    только еще расскажите по поводу обновления движка
    а точнее, что обновляется он не как wordpress
    а полностью и шаблон купленный работать, возможно, не будет
    и придется обращаться к продавцу шаблона, либо не обновлять движок
    OcStore щас 2,1
    хотя уже opencart 2.2 стабильный (автозапчасти в подписи), а 2,3 уже есть бета на гитхабе
    • 0
  8. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    Zhezkazganetcs, из личного опыта - сайт, сделанный на OcStore 3+ года назад на верси 1.5.х отлично работает по сей день. Если изначально все очень хорошо сделать - можно годами не обновлять. А так да, если какой-то функционал свежий захочется внедрить - будут танцы с бубном. Но это лирика уже, топикстартеру и без того проблем хватит)
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про CMS PRESTA
CMS 3 19.01.2016 15:37
Нужна доработка импорта для Presta Shop 1.4.4 + долгосрочное сотрудничество
Софт, скрипты, лицензии 1 07.06.2013 18:15
cms vam shop, как для фармы
Софт, скрипты, сервисы 4 11.09.2009 20:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры