К какой CMS поисковики более лояльны?

(Ответов: 19, Просмотров: 2386)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для abstractionhawk
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 13
    Geforceforer Лично я вам + поставил
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от En@n Посмотреть сообщение
    По мне, WP тормозная система, и щас мне более по душе DLE
    есть статьи по внутренней оптимизации, не зря же столько людей пользуются данными движком и выбирают именно его. А дле прежде всего платный двиг.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Поисковики не могут обрабатывать серверный код, поэтому им глубоко до системы управления сайтом.

    Цитата Сообщение от Geforceforer Посмотреть сообщение
    есть статьи по внутренней оптимизации, не зря же столько людей пользуются данными движком и выбирают именно его.
    Про какой движок речь? про wp или dle? При чем тут статьи о внутренней оптимизации?

    WP выбирает большинство только потому что он бесплатный. Если надо сделать что-то большее чем говноблог на 200 статей, то работать придется не напильником, а рубанком.
    • 0
  4. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Для поисковой системы важен контент и код с точки зрения валидности. На базе какой СMS сайт реализован - это не принципиально. Можно использовать и бесплатную попсовую CMS типа вордпресс или джумлы, но надо понимать, что шаблон должен быть уникальным и не содержать всякой ерунды, типа библиотек скриптов, css файлов и другой ерунды, если это не используется.

    ПС приветствуют:
    • минимум кода и максимум контента,
    • высокую скорость загрузки,
    • использование своих счетчиком статистики,
    • sitemap и robots.txt,
    • отсутствие спама и дублей на страницах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(21.05.2012),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от vetlik Посмотреть сообщение
    отсутствие спама и дублей на страницах.
    Вот в том то и вопрос, Какая CMS(указать название) по умолчанию генерирует минимум дублей страниц!!!!???? Многие бесплатные двиги делаются бесплатными только потому, что их разработчики предоставляют платные услуги по созданию сайтов на их основе, написанию для них дополнений.
    Относительно WP - можно же шаблон быстрый и индивидуальный сделать или купить за 100 баксов, и это уже будет не ГС, так почему сайт из-за движка опускать?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Движек надо выбирать под задачи, а не по принципу "какой лучше". Я пользуюсь WP и все сайты отлично сидят в индексе, приятны поисковикам, быстрые. Если грамотно оптимизировать структуру, прописать robots (закрыть дубли) и прочее, то поисковикам все равно. А насчет шаблонов - дело ваше. Я беру шаблоны и меняю их под свои нужды. Они становятся вовсе не похожи на оригиналы. Мне главное в шаблоне, чтобы подходил под потребности, а остальное можно допилить. WP очень гибкий в кодинге.

    P.S. Не мало сайтов, которые созданы на основе блог платформ или же домены повешаны на них. И эти сайты и пузо имеют и посещаемость и живут припеваючи. Так что, движек - это пол дела, а вот контент больше всего влияет на ваш сайт.
    • 0
  7. Студент Аватар для olgegator
    • Регистрация: 02.04.2012
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 9
    Ihor, как и было сказано ранее, поисковик смотри на хтмл страницу, которая является результатом работы цмс. Поэтому логично предположить, что правильно настроенная joomla не будет светиться в поисковике как cms. У меня есть предположение, что может быть поисковики видят что за цмс просто через роботс, по директиве, запрещающей индексацию админки сайта.
    Например:
    PHP код:
    Disallow: /wp-admin/
    Disallow: /wp-includes
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 2
    Популярные CMS довольно-таки легко определяются по сгенерированному html-коду (Ctrl + U) в браузере. Уникальный или неуникальный шаблон - роли не играет. Достаточно посмотреть пути подключения тех же css, js файлов, инклюды модулей и т.п. (признаков много) - и с большой точностью предсказать CMS. И это спокойно делается людьми. Что говорить о роботах и систем статистики, у которых на руках огромные данные для анализа.
    Поэтому не соглашусь вот с этим:
    Цитата Сообщение от olgegator Посмотреть сообщение
    Поэтому логично предположить, что правильно настроенная joomla не будет светиться в поисковике как cms
    От признаков, присущих только данной CMS, никуда не деться. Иначе какой смысл использовать ее, если придется еще огромное количество денег/времени потратить на устранение признаков + кучу костылей в будущем для интеграции новых модулей и т.п. В большинстве случаев это нерентабельно.

    Поэтому в текущем контексте могу сказать, что выбор CMS не влияет на лояльность ПС по крайней мере в худшую сторону. Здесь большую роль сыграет общая уникальность кода (следовательно, структуры, шаблона и разумеется, контента).
    • 0
  9. Дипломник Аватар для abstractionhawk
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 13
    Большое всем спасибо за ответы. Много полезного для себя подчерпнул. Как я понял: на движок пофиг, главное чтобы он был не кривой и чтобы шаблон был уник...
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 22
    Еще добавлю:
    - возможность редактировать тэги на любой странице сайта
    - легкая смена и редактирование дизайна, легкое прикручивание макета
    - возможность разного дизайна для любой страницы сайта
    - возможность закрытия исходящих ссылок (можно конечно и коде любой SMC делать, но лучше когда это уже есть в самой CMS) - ради сохранения веса страницы.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поисковики и сокращалки ссылок
Вопросы от новичков 2 29.10.2011 19:14
Как добавить сайт в поисковики
Дайджест блогосферы 8 13.10.2011 23:54
Социальные сети vs поисковики
Дайджест блогосферы 0 10.06.2010 10:06
Сервисы сабмита в поисковики
Софт, скрипты, сервисы 11 05.10.2009 10:05
Поисковики и CSS
Дорвеи и black SEO 50 30.09.2009 02:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры