магазин на OpenCart

(Ответов: 10, Просмотров: 1502)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 4
    Здравствуйте, решил создать магазин на OpenCart, интересуют подводные камни этого движка, говорят что он делает дубли страниц. Подскажите так ли это? Может есть еще какие то проблемы, хотелось бы знать перед тем как взяться за работу с ним. Хочу на нем сделать магазин подарков. И есть ли смысл на этом движке делать магазин? Есть магазин на shopcms, не наложит ли гугл фильтр на два магазина с одинаковыми регистрационными данными (телефон, адрес и так далее.)
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от anton76 Посмотреть сообщение
    с одинаковыми регистрационными данными (телефон, адрес и так далее.)
    одинаковые регистрационные данные домена или одинаковые контактные данные магазинов?
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Я уже не помню как я решил проблему с дублями страниц, где-то в php коде строчку вроде поменял - насколько помню решение нашел в гугле.
    Например в сборке от MaxyStore многие проблемы уже решены, почитайте о ней мб подойдет. Но Opencart лучше допиливать самому и под себя - тогда всё замечательно будет. А так движок шикарен.

    Про одинаковые данные ничего не скажу, но проблем не вижу взять вторую симку, у меня например телефон с тремя симками от Explay - удобно и дешево.
    Последний раз редактировалось Quece; 26.07.2013 в 16:52.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 4
    3s777, и то и другое, для домена может наверное и другие, а контакты магазинов одни и те же. Просто кажется что на старый магазин наложен фильтр, вот думаю пока сделать новый пусть отстаивается, понемногу буду добавлять статьи, материалы, товары.

    ---------- Сообщение добавлено 17:01 ---------- Предыдущее 16:52 ----------

    Quece, с телефоном в принципе да, а адрес?
    Последний раз редактировалось anton76; 26.07.2013 в 16:55.
    • 0
  5. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    anton76, я по контактным данным в общем-то не в курсе. Но в чем проблема указать например офис 1.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от anton76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решил создать магазин на OpenCart, интересуют подводные камни этого движка, говорят что он делает дубли страниц. Подскажите так ли это?
    Да, движок допускает обращение к товарам по двум разным ссылкам сайт/категория/товар и сайт/товар (ссылки второго вида возникают в корзине - возможно, не так критично). Следите внимательно за этим.
    По производительности я бы тоже посоветовал поконтролировать. С одними параметрами хостинга долго думало, взяли несколько помощнее - стало объективно быстрее. Скорость загрузки влияет на ранжирование.

    В остальном вроде нормально, дорабатывается хорошо.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 4
    В принципе понял что движок нормальный, наверное остановлюсь на нем. Поставлю наверное на Mirohost, на нем должен работать отлично.
    • 0
  8. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    одинаковые контактные данные для магазинов это первый знак для ПС что это аффилиаты
    • 0
  9. Студент Аватар для maximjke
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 17
    Отличный движок, сейчас делаю на нем магазин. В opencart есть весь функционал, очень много хороших модулей, правда денег стоят. Купил себе шаблон и модулей, обошлось в 200$, сейчас все прикрепляю, доделываю, настраиваю и будет идеальный магазин. Советую.
    Проблемы - непонятные УРЛы, дубли (все это легко устраняется), а вообще почитайте _http://opencartforum.ru/ заодно и посмотрите какие проблемы случаются.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    5-7 тысяч наименований товаров - и сайт будет жестоко тормозить. Готовьте ресурсы на него. Из личного опыта. Если хостинг виртуальный, то тормоза начинаются на 3 тысячах.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Admit import - Превращаем Opencart в партнерский магазин Admitad
Софт, скрипты, лицензии 97 22.11.2019 18:16
Как добавить блок в магазин на opencart?
Web программирование 2 26.06.2013 18:47
Как добавить блок в магазин на opencart?
Вопросы от новичков 1 26.06.2013 18:25
Проблема с ЧПУ в opencart
Вопросы от новичков 4 26.05.2013 23:28
Что выбрать - партнерский магазин или магазин на своем движке?
Прочее 13 20.10.2009 11:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры