Подскажите как автоматизировать продажи!

(Ответов: 7, Просмотров: 959)
  1. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Доброго времени суток вебмастера, хочу получить ответы на свои вопросы, которые никак не могу найти. Занимаюсь продажами через интернет, точнее через соц сети, все заявки поступают непосредственно из групп в сетях к менеджеру по продажам, он их обрабатывает и рассчитывается со мной по договоренности.
    Схема следующая: клиент связывается с менеджером, заполняет заявку, т.е отправляет свои реквизиты, далее идет оплата товара, в большинстве случаев через сбербанк, после оплаты товара клиентом, менеджер обрабатывает заявку, и когда товар отправлен отправлен, заказчику высалается накладная из транспортной.
    Собственно вопрос, как автоматизировать данный процесс? Сначала была мысль сделать одностраничник и прикрепить к нему форму заказа, но я подумал и решил что будет лучше сделать интернет магазин с каталогом товаров, но т.к я раньше ничего такого не делал я понятия не имею что да как. Слышал что оптимальным вариантом для интернет магазина будет опен карт, но можно ли будет заложить в него всю цепочку действий по заказу, оплате и обработке я не знаю. Еще хотелось бы что бы бала какая то отчетность о заказанных товарах, например в виде файла который приходит на почту.
    Если найдется компетентный человек, готов рассмотреть вариант сотрудничества.
    Место свободно!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    egor63rus, вы хотите перенести обработку текущих заказов с социальных сетей на сайт?
    Или это будет отдельный канал продаж?
    В интернет-магазине легко настроить нужную отчетность.
    • 0
  3. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Хочу настроить отдельный канал продаж, только заявки будет обрабатывать все тот же менеджер, вот как я вижу схему этого всего: клиент заказал товар, оплатил товар, заявка приходит менеджеру куда либо, а мне отчет о том что такой то клиент отправил заявку.
    Место свободно!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    egor63rus, все понятно, это обычная схема работы всех интернет-магазинов.
    Клиент зашел на сайт, выбрал товар, купил, менеджер и вы получили на почту (или СМС) уведомление о получении заказа.
    Его также можно посмотреть подробнее в админке (адрес, ФИО клиента).
    Развивать интернет-магазин достаточно сложно, в популярных тематиках в поисковых системах очень большая конкуренция. Это актуально если вы планируете получать клиентов из поисковых систем.
    • 0
  5. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Развивать особой обходимости нету, делается это что бы я мог отслеживать своих клиентов, все заказы сейчас идут из соц.сетей. Скажите а есть ли возможность прикрепить оплату через банковскую карту прямо с сайта? Как например делаем переводы через ЭПС.
    Место свободно!
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    egor63rus, да конечно, обычно за это системы оплаты берут комиссию около 5%. То есть вы будете перенаправлять клиентов с социльных сетей на сайт?
    • 0
  7. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Tiefe,да, совершенно верно, весь трафик с соц сетей, повторюсь, это делается что бы я смог отслеживать своих клиентов. Посоветуйте какой лучше движок использовать, что бы можно было проводить доработки
    Место свободно!
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    egor63rus, OpenCart бесплатный, его можно в случае чего доработать, по нему много разбирающихся людей, можете попробовать его.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как автоматизировать смену ссылок? WP
WordPress 6 28.03.2013 23:26
Как автоматизировать смену ссылок? WP
Вопросы от новичков 6 28.03.2013 23:26
Подскажите CMS для продажи 1 товара
Web программирование 11 20.10.2011 21:36
Как автоматизировать наполнение сателлита?
Софт, скрипты, сервисы 11 01.09.2011 19:37
Как автоматизировать наполнение сателлита?
Вопросы от новичков 2 01.09.2011 13:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры