Что-то натворил с Kunena

(Ответов: 5, Просмотров: 1866)
  1. Banned
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 10
    На скриншоте изображён этот путь – Kunena – Kunena меню.



    Не хватает ссылки Оглавление. Ссылка Оглавление теперь называется ссылка Форум, а ссылка Форум теперь называется 1. Включён только пункт Форум привязанный к высшей ID категории. Почему я убрал пункт Оглавление? У Оглавления был алиас index. У Форума был алиас forum. При отображении в карте сайта всего форума получалось так – forum/index/категория. Но переходе на форум не из карты сайта, а например через левое меню сайта получалось так – forum/категория. Один и тот же материал по двум разным ссылкам – дубли. Я сразу же заметил ошибку, когда поставил форум и оперативно с реагировал. Так как у меня в файле .htaccess прописан редирект всех страниц c index на без index, то при переходе по ссылкам форума forum/index/категория в карте сайта я попадал на страницу forum/категория. То есть, был поставлен редирект. С неправильных ссылок был редирект на правильные. Я правильно сделал? У меня при переходе на главную страницу форума в тайтлах отображено так – Название сайта :: Темы в Категории (1/1). Как сделать, чтобы было нужное мне название как на всех нормальных форумах? Не Темы в Категории, а так, Форум о гладкошёрстных собак? Если в Тип пункта меню я выберу Форум Kunena – главная страница, так что пункт Форум будет являться главной страницей, то в карте сайта не будет категорий форума, а только главная страница Форума. Я всё так нахимичил только лишь из-за того, что в карте сайта не отображались категории форума, а главная страница форума. А также почему для форума не отображается именной сниппет в Google? Для сайта отображается, для форума нет.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для CB9TOIIIA
    • Регистрация: 10.11.2009
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Как сделать, чтобы было нужное мне название как на всех нормальных форумах?
    Не проще поставить SEO плагин и прописывать тайтлы для определенных страниц?
    А вообще через менеджер меню - отображать тайтл - все задается.



    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 10
    Я восстановил стандартное меню. Получилось дублирование страниц. Страницы /forum/index/ ведущие с карты сайта, и страницы с /forum/ ведущие в пункта меню. Чтобы ПС не ругались делаем так - в htaccess добавляем:
    Redirect 301 /forum/index/ /forum/
    И всё нормально.
    Если Яндекс вдруг обнаружит /forum/index/, то он перейдёт на /forum/

    Стандартное джумловское SEO на Kunena не работает. То есть нету где вписать дискрипшн и ключевые слова. Они автоматически сами создаются. А что за SEO плагин, который подойдёт для Kunena? Знаешь такой?

    Через менеджер меню создаётся только для материалов. А для форума нет.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для CB9TOIIIA
    • Регистрация: 10.11.2009
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    AceSEF / SH404 и другие аналоги комбайнов.

    Из мелких: Smart SEO + SEO генераторы из страницы (например из описания или поста).

    + в настройках kunena

    Последний раз редактировалось CB9TOIIIA; 12.02.2014 в 21:42.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Что то тут намудрено. (

    Прописывать вручную htaccess редиректы связанные с /index/ необязательно, есть стандартное чпу которое нормально убирает этот index из урла на всем сайте (но страницы с index будут доступны если их набрать вручную) - если я все правильно понял


    Теперь с алиасом ( forum ) , я вот подзабыл немного но в какой то версии kunena ( ни версии kunena ни версии joomla кстати не указано, но можно меня считать и телепатом) у меня были проблемы именно с эти алиасом (появились левые редиректы в темах и еще что то с дублями было, не помню), таки нужно сменить этот алиас на любой другой (в меню и еще где успел его прописать), если так жизненно необходимо что бы в меню был алиас именно forum, то сделать тогда пункт меню внешней ссылкой типа /forum/.... так работать должно вроде...


    Карта сайта - и тут мои телепатические способности начали стремится к нулю, в часности названия генератора карты сайта


    По поводу кривых названий - есть такая недоработка, ага, так что бы без лишних хлопот и быстро то можно ReReplacer использовать, он поможет на 100% как временное решение... пака мало трафика
    • 0
  6. Студент Аватар для ChaosHead
    • Регистрация: 01.08.2013
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 9
    sh404sef не когда не работал нормально с Kunena и не работает.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Kunena bbcode обтекание текстом
Joomla 2 12.02.2014 01:09
Убрать лишние пункты в kunena
Web программирование 3 13.02.2013 14:10
Убрать лишние пункты в kunena
Вопросы от новичков 0 13.02.2013 08:00
Миграция форума Ninjaboard в Kunena
Другая работа 1 05.02.2013 12:24
Kunena без Joomla возможно ли?
Web программирование 5 01.11.2011 01:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры