Joomla 3.0 боятся ли, и что ждать в дальнейшем?

(Ответов: 29, Просмотров: 5233)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.09.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    goonwarez, думаю надо было не изобретать WWW , оставались бы все на BBS и всё было ровно , хотя и тогда уже использовать начали псевдо графику.

    Несобираюсь развивать сильную дискуссию и защищать один движок в пользу другого , главно найти понимание между исполнителем и заказчиком сайта. А заказчику уже пофиг Джумла, Друпал и комерц движок будет представлять его бизнес в инете.

    Равно как недавно для примера, на ноут бабушке поставили Убунту Линукс, заместо Винды и она включив ноут даже не поняла что заменили операционку. Я был малость удивлён :)

    Ну а по поводу убогости , миллион закачек не каждой CMS посилу. А eBay , GM и другие корпорации иногда применяют Джумлу для инфосайтов.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 10
    начинал с 1.5, пользуюсь 1.5 и 2.5. если в паблике шаб для 2.5, то ставлю его.
    1.5 устарела, но стабильна, 2.5 нравится более расширенный функционал админки.
    завтра попробую 3.0
    • 0
  3. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    CompLand, заказчку да, как правило все равно, хоть на narod, главное чтобы работало качественно, а если заказчик неадекват, так еще и чтобы это было красивенько красивенько. Но то что продемонстрировала Joomla в своей новой версии не лезет ни в какие ворота, ужас. Вылезает она только засчет большой команды поддержки и множества бесплатных модулей, все. При этом есть системы куда более стабильные и приятные. Сейчас пошла новая волна координальной смены внешнего вида интерфейса, и он часто работает во вред общей производительности, и удобству использования. Может быть всем хочется поскорее выкатить новую версию?
    • 0
  4. Сайты на WordPress Аватар для ADvi
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 490
    • Репутация: 89
    • Webmoney BL: ?
    Именно поэтому и не стал досконально изучать джумлу. Что ни версия - то по-новой вникай во всё. Прав ТС, в ВП - обновил кнопкой, всё работает как и работало.. И шаблоны, написанные при актульных старых версиях движка, так и продолжают работать в 3.х. Единственно, принципиально изменившее структуру шабов, это новое меню (nav). Собственно, продолжаю работать с ВП, а джумлу юзаю только при острой необходимости и желанию клиентов.
    Хотя может и стоит посмотреть на 3.0....
    п.с. Кстати да, на ВП МНОГО бесплатных плагинов, чего не скажешь за джумлу: если нашел то, что нужно, оно обязательно стоит денег :)
    Лучший хостинг в рунете | Не делайте людям добро – они вам этого не простят.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Далер
    • Регистрация: 29.02.2012
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 56
    А я вот жду joomla 3.0 stable . А так для проектов используем 2.5
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Поставил 3,0. Пробовал ставить 2 шаблона и К2 от версии 2,5 - не работает вообще. Я думаю надо спокойно сидеть на 2,5 и ждать через годик долгосрочную 3,5 версию. Так что год спокойной жизни еще есть:)
    • 0
  7. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    меня тоже бесят такие скачки версий, например у меня есть отличный компонент adsmanager платная переделанная версия, но работает только на полуторке и то в легаси.. а вот другая часть - модуль сделан только на 2.5 и получается я не могу ничего сделать - переделывать целый компонент на 2.5 из за одного модуля - глупо.. лишаться модуля - ужастно :)
    ЗЫ: ТС, если есть желание поработать($) вместе - прошу в ЛС.
    -----
    • 0
  8. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    почитал, что нового в 3.0. понятно желание перейти на чистое jquery, но непонятны все пляски с бубном вокруг администраторского шаблона. по сути сегодня все изменения касаются большей частью именно его. ИМХО причин для начала тестирования 3.0 нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13:18 ---------- Предыдущее 13:17 ----------

    жду следующего релиза
    • 0
  9. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    сегодня качнул 3.0 и начал тестировать. да, внешний вид поменялся и админка теперь по умолчанию другая, но это нормально. стало более удобно в работе.
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    на старом как-то не хочется работать.
    Старые оставить на старом. Новые перевести на новый 3.0. Я например так и остался на версии 1.5 потому что к ней привык. Переходит не хочу.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Когда ждать первый заработок.
Оффтоп и свободные темы 31 08.05.2013 16:18
Стоит ли ждать drupal 8 ?
Софт, скрипты, сервисы 10 07.07.2012 17:26
Стоит ли ждать drupal 8 ?
Оффтоп и свободные темы 3 15.01.2012 12:34
Ждать ли индексации?
Вопросы от новичков 13 13.08.2010 22:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры