Оптимизация Joomla (Базовые манипуляции)

(Ответов: 28, Просмотров: 4178)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    waterfly, вы получили уменьшение запросов, но увеличение времени загрузки страницы у многих пользователей, даже если у них ваш сайт находится в кэше браузера.
    base64 картинки очень спорный момент и стоит применять лишь, если вам нужно уменьшить количество запросов, для 90% сайтов эта практика по крайней мере странная и к тому же неудобная.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 13.11.2013
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Не согласен.
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    вы получили уменьшение запросов, но увеличение времени загрузки страницы у многих пользователей
    Посмотрите результаты тестов в интернете.
    Личный опыт
    132 запроса, 83,29 КБ передано, 3.41 сек
    3 запроса, 163,90 КБ передано, 0,88 сек
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    линк на сайт, хочу посмотреть на эти 3 запроса
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 13.11.2013
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    сайт на денвере.(((
    _http://habrahabr.ru/post/116538/
    _http://css-live.ru/articles/base64-protiv-css-sprajtov-bitva-za-proizvoditelnost.html

    ---------- Сообщение добавлено 01:21 ---------- Предыдущее 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    хочу посмотреть на эти 3 запроса
    И чего Вы так удивляетесь?
    • 0
  5. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    waterfly, я вам говорю, не о сравнении скорости, да конечно картинки в css пропущенные через base64, грузятся быстрее, уменьшают запросы, я говорю - а что дальше то? Для меня странно использование 150 картинок как элементов в дизайне в 2014 году, сейчас через css можно многое реализовать, а для многих сайтов направленных на заработок и во-все можно всё через css сделать, при том не потерять в красивости дизайна, и потом же явно будут какие-то другие изображения на сайте? Или вы все решили через data url base64 пропустить - это врядли у вас выйдет. Допускаю, что можно какой-то незаменимый пакет картинок пропустить через base64(соц.иконки и тд), но куда 132 запроса то?
    Лучше уж сразу подумать над дизайном, а так вы сейчас запихнули эти 100 картинок в base64, увеличили размер cssа в разы, потом еще на странице будет куча всяких png jpeg, фотки в статьях, и вот вам еще 100 картинок на странице+большой css.

    Вкратце: Знаете что быстрее грузится? Маленький css(допускаю конечно несколько картинок в base64)+немного запросов изначально, а у вас сейчас большой css(вы туда еще 50 картинок напихайте?)+будет еще куча запросов(с таким подходом то - я не сомневаюсь).
    peace)))
    Последний раз редактировалось Quece; 07.04.2014 в 12:01.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 13.11.2013
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    увеличение времени загрузки страницы у многих пользователей
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    я вам говорю, не о сравнении скорости
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    да конечно картинки в css пропущенные через base64, грузятся быстрее, уменьшают запросы
    Что это))) Странный диалог. Мы вообще о чем?
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    другие изображения на сайте? Или вы все решили через data url base64 пропустить
    Невнимательно прочитали. Речь шла об элементах дизайна.
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    а для многих сайтов направленных на заработок и во-все можно всё через css сделать
    Несомненно. Только кто говорит о ГС, для которых ни сторонние компоненты не модули ни тонны js не нужны.
    • 0
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    waterfly, причем здесь ГС? Вы не видели красивых оптимизированных сайтов?
    Просто пихать сотню картинок в css через base64 для меня странно, тут явно сам дизайн надо пересмотреть.
    А чем не увеличение времени загрузки? Когда можно пустить элементы через спрайт с не таким объемным css, получится быстрее. Да и я в общем то про сам подход, где-то прочитали, теперь везде будете base64 применять(я не против base64, но в отдельных случаях).
    Последний раз редактировалось Quece; 07.04.2014 в 21:38.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 13.11.2013
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Quece, с Вашего разрешения и разрешения админов может найдутся желающие в этой теме представить на суд свои оптимизированные творения.
    Давайте сравнивать, критиковать и учится на реальных примерах.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать со скоростью загрузки скриптов Вконтакте, FB, Метрики и т.д.?
    Если тестировать с помощью PingDom через американские серверы, то страница может до 1 минуты грузиться из-за загрузки Метрики или других сторонних виджетов.

    Спасибо заранее.

    И еще....
    Я настроил Browser cashing в Jotcaсhe и указал некоторые CSS в настройках со временем жизни неделю, но почему-то Pingdom все равно выдаёт эти адреса в рекомендациях
    The following cacheable resources have a short freshness lifetime. Specify an expiration at least one week in the future for the following resources:
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизация joomla 3
Joomla 12 03.06.2014 01:47
перенос (миграция) только товаров с сайта с Joomla 1.5+VM1.1.9 на Joomla 2.5+VM2
Joomla 4 13.10.2012 18:19
JComments 2.3 - компонент комментариев для Joomla 2.5, Joomla 1.5 и Joomla 1.0
Joomla 5 21.03.2012 23:16
Плагин Joomla Estate Agency переработать для Joomla!2.5
Софт, скрипты, лицензии 0 28.02.2012 21:37
Социальные сети – как средство манипуляции
Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 19:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры