Безопасность сайтов на Drupal

(Ответов: 10, Просмотров: 1954)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для etoile
    • Регистрация: 01.06.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    Доброго времени суток!
    До вчерашних пор не сталкивалась с проблемой безопасности сайтов на Drupal.
    Один из клиентов обратился с просьбой обновить jQuery на версию не ниже 1.6.3 по рекомендациям какой-то там утилиты.
    Подскажите, чем чревато не обновление версии? Я так понимаю, с этим ничего не поделать, ведь даже модуль jquery_update не трогает скрипты ядра. Так же он попросил поставить что-то от подбора паролей логина, нашла модуль login_security‎. Есть еще что-то, о чем нужно позаботиться?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Использование актуальных версий модулей и системы. Друпал сам предупреждает, если доступны обновления по безопасности. Если конечно, не отрубить эти оповещения.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Новичок Аватар для etoile
    • Регистрация: 01.06.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    Ems, это само сабой разумеется. Есть ли еще что-то, что стоит сделать на этапе разработки сайта кроме модуля login_security? И по поводу jQuery что-то подскажете? Клиент очень переживает, что скрипты ядра работают с версией 1.4.4
    Какие казусы могут быть?
    • 0
  4. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Ничего страшного что стоит старая версия jQuery, было много случаев когда после обновления с jquery_update летел JS, например переставал работать аякс.
    Рекомендую поиграть с тонкими настройками, в том числе и по вопросом безопасности, посмотрите вот это _http://drupalace.ru/lesson/84-nastroyki-drupala-o-kotoryh-vy-mogli-ne-znat
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Самая главная напасть - это обычно спам. По безопасности, в принципе, у Друпала и так всё хорошо из коробки.
    По поводу jQuery - я не думаю, что здесь стоит переживать. Ведь всё работает? Работает.
    А вот если обновлять, тогда могут казусы начаться. Какие-то скрипты могут начать конфликтовать и что-то может перестать работать.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Новичок Аватар для etoile
    • Регистрация: 01.06.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    aidem, вот с ajax уже сталкивалась. Ссылку посмотрю, спасибо

    Ems, осталось только аргументировано объяснить клиенту, что "По поводу jQuery - я не думаю, что здесь стоит переживать." ))
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    По поводу jQuery - я не думаю, что здесь стоит переживать.
    А я думаю - стоит. Код устаревает и начинает иногда тормозить либо изменяются функции -удаляются, добавляются.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    А я думаю - стоит. Код устаревает и начинает иногда тормозить либо изменяются функции -удаляются, добавляются.
    Если всё работает, то хуже уже точно не станет.
    А после обновления, как раз функции могут измениться и что-то слететь. Наблюдал такое многократно.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aidem(10.04.2014),
  9. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Извиняюсь, но я так и не понял из топика достаточно ли будет друпала из коробки для обеспечения безопасности сайта или нужны дополнительные модули.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    А какая до этого была версия? Вполне возможно, что будут deprecated-функции что-то может отвалиться.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка, создание шаблонов и плагинов для CMS, разработка сайтов под ключ! WP, Joomla, Opencart, Bitrix, Drupal и другие CMS
Создание сайтов 7 09.06.2014 21:19
Drupal Poster - быстрый постинг в CMS Drupal. Постинг контента и создание сайтов.
Софт, скрипты, лицензии 2 13.10.2013 02:51
Разработка сайтов на Drupal Wordpress DLE
Создание сайтов 9 06.02.2012 00:47
Информация и Безопасность
Дайджест блогосферы 0 08.02.2010 16:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры