Целесообразность применения nofollow и noindex?

(Ответов: 7, Просмотров: 1226)
  1. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, Вебмастера! На прошлой недели столкнулся с одной проблемой. Необходимо со страницы товаров вместо цены указать ссылку (или просто текст) на страницу контактов. Из-за чего возник вопрос работают ли nofollow или noindex? Данный вопрос я задал трем специалистам, которых я считаю профессионалами и получил в ответ 3 абсолютно разные ответа:
    1. nofollow работает и его хватит.
    2. К nofollow нужно прибавить тег noindex (тут у меня вопрос как лучше всего прописать noindex в drupal).
    3. Нужно закрыть страницу контакт в robots.txt через disallow (сразу же возникает другой вопрос, а как насчет ссылок они то ни куда не делись и передают вес на эту страницу и в результате вес просто уходит в никуда).
    4. (Мой вариант) сделать просто текст с указанием что нужно обратится к менеджерам за более подробной информацией и закрыть его в noindex (снова же вопрос как это провернуть в drupal. Я имею ввиду как это сделать для всего поля задав noindex, а не прописывать его каждый раз через php формат текста в редактировании).
    Буду рад услышать ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Psihard; 26.05.2014 в 10:30.
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Psihard, я считаю, что можно вообще не закрывать, а просто написать на странице контактов оптимизированный текст по ИМ - это как один из вариантов.

    Если всё же решитесь закрывать:

    для ссылок добавить rel="nofollow" и noindex, причём последний лучше прописать в валидном виде: <--!noindex-->
    С Друпалом не знаком)
    • 0
  3. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    тоже не понимаю зачем контакты закрывать?)
    • 0
  4. Студент Аватар для wmas
    • Регистрация: 25.05.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 17
    Насколько я знаю, Яндекс вполне понимает nofollow, так что его вполне достаточно. Что же до noindex, то он исключает из индексирования часть текста, но ссылки при этом будут проиндексированы (ответ Платона). Другими словами, ссылка с nofollow и/или в noindex всё равно заберёт вес. Ну и стандартная рекомендация: не используйте nofollow и/или noindex для внутренней перелинковки, это своего рода акт недоверия к странице/сайту... как-то так.
    • 0
  5. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Psihard, вы понимаете разницу noindex и nofollow? Если не хотите терять вес то сделайте в таком виде ссылку.
    Код HTML:
    document.write('http://www.s'+'ite.r'+'u/ggg/gg'+'.html');
    Индексация не возможна. Проверял.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Psihard(29.05.2014),
  6. Студент Аватар для wmas
    • Регистрация: 25.05.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 17
    akrustam, думаю, что индексация приведённого примера всё же возможна, т.к. поисковики умеют интерпретировать javascript. Тот же Google+ почти чистый JavaScript, но индексируется
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Проверял на 5 сайтах. Не смог.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    wmas, насчет того что не рекомендовано использовать noindex и nofollow я также читал у Деваки, но вопрос остался открытым. Зачем мне ссылаться на страницу контактов в теле страницы, если ссылка на контакты и так есть в шапке сайта. поэтому ищу вариант как лучше поступить.
    Последний раз редактировалось Psihard; 29.05.2014 в 10:19. Причина: черт знает почему, но форма захватывает предыдущее сообщение
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылки Noindex nofollow
Вопросы от новичков 8 04.02.2014 12:18
Noindex Nofollow через плагин?
Joomla 5 12.04.2013 15:05
Помогу за ссылку без (nofollow и noindex)
Реклама партнерских программ 10 13.02.2011 12:45
Что предпочтительнее: nofollow или noindex?
Вопросы от новичков 12 27.03.2010 14:24
noindex и nofollow для блогов и шопов
Вопросы от новичков 4 04.09.2009 15:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры